Баг со снятием алгоритмических заявок

Страницы: 1
RSS
Баг со снятием алгоритмических заявок, Баг со снятием алгоритмических заявок
 
Столкнулся с неприятным багом при снятии алгозаявок со сроком через биржевой стакан во время предсессии. Т.е. имеем ряд агозаявок со сроком для определенного эмитента и в момент предсессии хотим из все снять, так как понимаем, что из-за новости будет гэп и заявки на выставленных ранее уровнях не нужны. Как обычно быстро и легко снять одним действием все заявки на покупку или продажу по определенному эмитенту - легко - идем в биржевой стакан эмитента и там либо нажимаем правую кнопку мыши с выбором о снятии покупки или продажи, либо через кнопку на панели, если она включена. Так вот баг заключается в том, что заявки в стакане снимаются, а таблице алгоритмических заявок нет, и после начала основной торговой сессии неприятно и неожиданно обнаруживаем "воскресшие" снятые ранее заявки. Тоже самое будет если просто удалять заявки и таблице обычных заявок. Во время основной торговой сессии все снимается правильно и в стакане и в таблице алгозаявок, а вот если в предторговый период, к сожалению, нет.  
 
Здравствуйте, АнатолийМ.

Правильно ли понимаем, что такое происходит только в период аукциона открытия, но во время основной торговой сессии заявки снимаются корректно - со снятием связанной биржевой заявки из стакана также снимается и алго-заявка, верно?
Вместе с ответом на этот вопрос - просьба сообщить примеры номеров алго-заявок и связанных с ними биржевых заявок, которые были выставлены в стакан в период аукциона открытия, и при снятии которых не были сняты алго-заявки.
Достаточно одного примера алго-заявки и связанной с ней биржевой заявкой.
Желательно, чтобы пример был наиболее "свежий", например, за дату Вашего обращения - 27.04, либо за текущий день, если ситуация повторилась, например.
Также просьба сообщить кто является Вашим брокером - нам потребуется обратиться к нему для получения дополнительной технической информации для разбора данной ситуации.

Запрошенную информацию Вы можете сообщить здесь, или письмом по адресу quiksupport@arqatech.com, в письме просьба явным образом сослаться на данную тему форума.

Заранее большое спасибо.
 
Да, вы правильно написали. Эта картина наблюдается у всех брокеров, так что вы сами можете проверить. Вот как вы просили данные на сегодня 4 мая по 4 брокерам:

Финам:
№АЗ 37315  №3 35 835 552 852

ВТБ:
№АЗ 254489  №3 35 835 675 334

Открытие:
№АЗ 91821  №3 35 835 548 547

БКС:
№АЗ 448130  №3 35 835 648 435

И плюс еще один баг, который обнаружил - это если прилинковать таблицу с алгозаявками к таблице Текущие торги (основная), то кликнув потом по эмитентам таблицы текущих торгов таблица алгозаявок переходит в непонятное состояние с отсутствием всех заявок и выти уже из него не может
 
Да, еще новые обычные заявки поле начала торгов "воскресают" под новыми номерами, ну это вообщем логично вот их "воскресшие" номера

Финам 35 835 802 389
ВТБ 35 835 934 067
Открытие 35 835 801 198
БКС 35 835 888 099
 
Здравствуйте, АнатолийМ.

Приносим извинения за задержку с ответом.
Нам удалось связаться с Вашим брокером Финам и получить у него необходимые данные для разбора.
Дальнейший разбор описанной проблемы мы продолжим непосредственно с Вашим брокером.
За дополнительными деталями по данной проблеме рекомендуем обращаться непосредственно к брокеру Финам.

Что касается связанных таблиц ТТП и алго-заявок - ошибки нет, дело в том, что алго-заявки выставляются не торговым инструментам классов как таковых, а по техническим инструментам алго-классов.
Поэтому связав таблицы и выбрав торговый инструмент - на таблицу алго-заявок накладывается соответствующий фильтр, который исключает отображение алго-заявок.
Чтобы увидеть их - необходимо выбрать технически инструмент соответствующего алго-класса.

Т.е. такова текущая реализация.
Можем предложить пожелание на реализацию логики, которая позволит отображать алго-заявки по конкретному торговому инструменту в таблице алго-заявок в условиях связки с другой таблицей, например - таблицей ТТП, а не скрывать их из-за различия классов и инструментов, как это происходит сейчас.
Регистрируем?
 
Насчет регистрации - да. И я делал еще одну заявку на связь с ТСП https://forum.quik.ru/forum8/topic8041/  И почему-то во всем Финаме с утра понедельника перестали выставляться алгозаявки со сроком (неактивные). Они сказали, что с вами связались, но пока решения нет. Надеюсь, что это не связано с текущим вопросом)
 
АнатолийМ,

Касательно связки окон ТТП + Таблица Алго-заявок:

Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.

Что касается текущих проблем с алго-заявками у Финама:
обращение от брокера действительно было, и мы уже работаем совместно с брокером над решением; за дополнительной информацией о сроках восстановления доступности сервиса алго-заявок - рекомендуем обращаться к брокеру Финам.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх