QUIK 10.2.3.7 под Windows 11

Страницы: 1
RSS
QUIK 10.2.3.7 под Windows 11, Проблемы
 
Quik 10.2.3.7 под Windows 11 ведет себя странно. Например: обновляешь график, построенный по таблице параметров, чтобы получить пропущенные данные, и он надолго зависает. Винда считает, что приложение не отвечает и предлагает его закрыть. Есть еще такой эффект: Quik, вроде, работает, но невозможно восстановить приложение из состояния IsIconic. Жмешь на значок в панели задач - ноль эффекта, приходится уничтожать процесс. Вопрос к разработчикам: вы там как, сделали какие-то обновления приложения под Windows 11?
А то процессор Intel 12 поколения не справляется с ним. Возможно, есть какие-то коллизии в коде. Как пишет сам Microsoft, только Windows 11 умеет правильно использовать процессоры, в составе которых есть как производительные ядра, так и энергоэффективные. Естественно, в таком сложном приложении надо это предусмотреть. Что скажете?  
 
Здравствуйте, Delv!
Каких-либо особенностей работы рабочего места QUIK на Windows 11 нами замечено не было. Просим вас выполнить для анализа проблема следующее:
1) Обновить рабочее место QUIK до актуальной версии 10.3.1 (Файлы для обновления в ручную доступнына нашем сайте, если брокер пока не предоставил файлов для обновления)
2) Выполнить настройки оптимизации настроек рабочего места QUIK ( Документ пункт 3.10)
3) Если после выполненных вами действий проблема останется, то просьба записать видео с демонстрацией (какие действия приводят к зависанию, как долго оно длится) и отправить нам на почту quiksupport@arqatech.com
4) Снять дамп файлы во время зависания и прислать их для разбора проблемы. Как снять дамп файлы описано в Документе пункт 5.3.
 
Ладно, попробую. Но никаких специальных действий я не совершаю. Как так получается, что свернутый QUIK даже восстановить нельзя и приходится его убивать? Это же вообще бред. Причем такое происходит даже после окончания торгов. То есть нагрузка на него 0 по сути...
 
Delv,будем ждать от вас дополнительную информацию для разбора. Заранее спасибо.
 
Дампы я снять не успел. Есть заархивированный QUIK(со всеми внутренностями). Заархивирован как раз во время такого поведения. Есть видео с этим эффектом. Подойдет?
P.S. В таком состоянии он находился 4 минуты, потом "отвис". Иногда это длится даже дольше.
 
Delv, добрый день!

Любая информация будет полезна для разбора. Если вес архива превышает 10мб, то просьба сначала выложить на удобный для вас файлообменник и предоставить нам ссылку для скачивания на почту quiksupport@arqatech.com с указанием ссылки на данную тему форума. Однако, если у вас получится снять дампы, то это облегчит разбор и поможет в поиске возможной проблемы.
 
подтверждаю проблему топик-стартера, квик стал крайне сильно тормозить и не понятно с чем это связано. Стоит Вин11, загрузка системы происходит наверное пол минуты (Ryzen5, 16gb ram). Если комп заснул, после просыпания не всегда, но часто если не ввел пароль для восстановления связи терминал виснет, кнопка подключения не доступна. Закрываешь окно, пытаешься перезапустить и ничего не происходит - оказыватся терминал висит фоновым процессом! Убиваешь процесс, квик запускается.
PS. Если честно, я с 2007 года ВЫНУЖДЕН пользоваться вашим терминалом и вы производите впечатление старого отсталого Сбербанка :( Я вообще не понимаю как так может быть, что монополист на местном рынке предлагает такой медленный, ненадежный, во многом не удобный продукт, у которого есть необходимость обслуживания со стороны клиента. Я уже не говорю о нативной поддержке мониторов с разрешением 4к. Кто там у вас архитектор системы, неужели никто не видит ситуацию и необходимость менять все под требования современного времени? :/
 
Юрий Юдицкий, здравствуйте!

Каждый случай необходимо разбирать, поэтому также просим Вас прислать на почту quiksupport@arqatech.com:
1) видео, на котором будет запечатлена проблема;
2) дамп файлы, снятые во время проявления проблемы.
Как снять дамп файлы описано в Документе пункт 5.3.
 
Цитата
Юрий Юдицкий написал:
подтверждаю проблему топик-стартера, квик стал крайне сильно тормозить и не понятно с чем это связано. Стоит Вин11, загрузка системы происходит наверное пол минуты (Ryzen5, 16gb ram). Если комп заснул, после просыпания не всегда, но часто если не ввел пароль для восстановления связи терминал виснет, кнопка подключения не доступна. Закрываешь окно, пытаешься перезапустить и ничего не происходит - оказыватся терминал висит фоновым процессом! Убиваешь процесс, квик запускается.
PS. Если честно, я с 2007 года ВЫНУЖДЕН пользоваться вашим терминалом и вы производите впечатление старого отсталого Сбербанка :( Я вообще не понимаю как так может быть, что монополист на местном рынке предлагает такой медленный, ненадежный, во многом не удобный продукт, у которого есть необходимость обслуживания со стороны клиента. Я уже не говорю о нативной поддержке мониторов с разрешением 4к. Кто там у вас архитектор системы, неужели никто не видит ситуацию и необходимость менять все под требования современного времени? :/
У меня
Цитата
Delv написал:
Quik 10.2.3.7 под Windows 11 ведет себя странно. Например: обновляешь график, построенный по таблице параметров, чтобы получить пропущенные данные, и он надолго зависает. Винда считает, что приложение не отвечает и предлагает его закрыть. Есть еще такой эффект: Quik, вроде, работает, но невозможно восстановить приложение из состояния IsIconic. Жмешь на значок в панели задач - ноль эффекта, приходится уничтожать процесс. Вопрос к разработчикам: вы там как, сделали какие-то обновления приложения под Windows 11?
А то процессор Intel 12 поколения не справляется с ним. Возможно, есть какие-то коллизии в коде. Как пишет сам Microsoft, только Windows 11 умеет правильно использовать процессоры, в составе которых есть как производительные ядра, так и энергоэффективные. Естественно, в таком сложном приложении надо это предусмотреть. Что скажете?  
У меня на винде 11 работает без проблем, каких то изменений не заметил в худшую сторону
 
Пользуюсь Quik на Windows11 почти полтора года. Никаких проблем не было. Не стоит поливать грязью хороший продукт только потому, что у кого-то индивидуальные проблемы.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх