Параметр "Сложный продукт"

Страницы: 1
RSS
Параметр "Сложный продукт"
 
Добрый день. Подскажите, какие значения параметра "Сложный продукт" соответствуют следующим тестам:

- Необеспеченные сделки
- Срочный рынок
- Паи/акции ETF
- Конвертируемые облигации
- Облигации РФ по условиям 39-ФЗ
- Облигации иностранные по условиям 39-ФЗ
 
То есть, например, для структурных облигаций код в QUIK - 4, для иностранных акций - 10 и т.д
 
Здравствуйте.

Параметр "Тип сложного финансового продукта" может принимать следующие значения:
«-100» – без ограничений;
«-1» – не попадает под тесты из Базового стандарта, недоступно для неквалифицированных инвесторов, не прошедших тестирование;
«0» – предназначено для квалифицированных инвесторов согласно 39-ФЗ или эмиссионным документам;
«4» – структурные облигации, не предназначенные для квалифицированных инвесторов;
«5» – инвестиционные паи закрытых паевых инвестиционных фондов, непредназначенных для квалифицированных инвесторов;
«6» – облигации российских эмитентов, которым не присвоен кредитный рейтинг, либо кредитный рейтинг которых ниже установленного уровня;
«7» – облигации иностранных эмитентов, обязательства по которым исполняются за счёт юридического лица, созданного в соответствии с законодательством РФ, не имеющего кредитный рейтинг, либо кредитный рейтинг которого ниже установленного уровня;
«8» – облигации со структурным доходом;
«9» – акции, не включенные в котировальные списки;
«10» – иностранные акции, требующие проведения тестирования;
«11» – сделки по приобретению паев иностранных ETF, требующие проведения тестирования;
«800» – облигации, запрещенные к приобретению с 01.10.2021 до ДД.ММ.ГГГГ для инвестора, успешно прошедшего тестирование по тесту 8, где дата окончания периодически меняет значение в соответствии с требованиями контролирующих органов.

К сожалению, явным образом мы не можем знать какой именно тест требуется пройти для получения допуска к торговле теми или иными инструментами.
Рекомендуем данный вопрос уточнить либо у Вашего брокера либо у специалистов биржи.
 
Спасибо большое! А что значит в коде 800 "облигации, запрещенные к приобретению с 01.10.2021 до ДД.ММ.ГГГГ для инвестора, успешно прошедшего тестирование по тесту 8"? Какой тест 8 имеется в виду?
 
Анастасия9081, название типов придумывали не мы, мы только предоставляем возможность трансляции параметров с биржи.
Сами описания в таком виде используются на бирже, поэтому для чего используется тип СФИ "800" также рекомендуем уточнить у специалистов биржи.
 
Цитата
Анастасия9081 написал:
инвестора, успешно прошедшего тестирование по тесту 8
Тест 8 — это тестирование, которое неквалифицированный инвестор обязан пройти для покупки облигаций со структурным доходом.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх