Подскажите в чем может быть дело или исправьте - при выставлении заявки на срочном рынке (а может и на обычном - не проверял) происходит зависание, а следовательно и задержка выставления заявки, на полминуты (зависит от крутости компа, но и полминуты как бы не на самом слабом компе). Квик из последних 12.2.0.37. Брокер - сбер. Было и на предыдущей версии, но задержка была меньше. Может это из=за кучи логов которые появились новые: net_stats.log, statistics.log, accint.log, quik_front_log.txt.
Да, забыл отметить, что наибольшие тормоза проявляются именно при первом выставлении заявки после старта или после последнего выставления. И еще - сейчас в настройках снял проверку границ пока вроде полегчало, но не уверен что это не просто эффект от не первого выставления. Да и так то я бы не снимал по хорошему эту проверку - нужная вещь, если это вообще в ней дело.
Нет, все же задержка наблюдается - закономерности не нашел, но иногда прям сразу при щелчке на стакане открывается окно ввода заявки и висит около полминуты, иногда винда пишет, что квик не отвечает. Возможно что то со связью с брокером, возможно коррелирует с увеличением скорости движения цены, но факт есть факт. Отключение проверки границ диапазона не помогает.
Мы не рекомендуем использовать версии рабочего места QUIK, которые ещё не были "выданы" Вашим брокером. Возможность скачать комплект файлов для обновления с нашего сайта существует как альтернатива, в случае возникновения каких-либо проблем с получением обновления с сервера. Мы рекомендуем Вам выполнить откат версии на предыдущую, то есть, крайнюю версию, которая доступна для получения с сервера Вашего брокера.
Мы не рекомендуем использовать версии рабочего места QUIK, которые ещё не были "выданы" Вашим брокером. Возможность скачать комплект файлов для обновления с нашего сайта существует как альтернатива, в случае возникновения каких-либо проблем с получением обновления с сервера. Мы рекомендуем Вам выполнить откат версии на предыдущую, то есть, крайнюю версию, которая доступна для получения с сервера Вашего брокера.
На самом деле проблема давняя, и особенно "остро" наблюдаетя именно на сбере. На ВТБ тоже чутка, но на сбере прям замирает весь терминал на 5-15 секунд, пока не прийдет ответ от сервера брокера с исполнением заявки. Раньнее работал большей частью на других брокерах - Открытие, БКС, еще на 5х-6х версиях квика, там никогда таких тормозов не было, прям был уверен что ввод ожидание ответа от заявки реализованы асинхронно и терминал работал совершенно нормально при этом независимо от манипуляций с вводом ордера. Даже если сделка или заявка приходила не сразу а через секунду, терминал не вис .Но сейчас явно ухудшение картины, такое ощущение что с момента отправки ордера весь терминал подвисает до прихода ответа от биржи.
Вы как-то изменили работу с многозадачностью в квике ?
Да, это конечно трешь какой-то - при каждом открытии окна заявки на срочке - зависание на 30-60 секунд. На фонде такого нет. Настройки формы ввода заявки не помогают. Версия с сайта сбера устанавливается такая же - даже не стал переставлять. Торговать практически невозможно - и цена уже уходит и попадаешь на комиссию биржи, т.к. заявка из лимитки превращается в по-рынку. Сделайте уже что-нибудь - основная функция - ввод и выставление заявки должна работать как из пушки.
Просьба сообщить Ваши UID, а также уточнить - присутствует ли какой-то определенный промежуток времени, когда наблюдаете проблему, или она может проявляться в течении всего дня?
Наблюдалась все время проблема и усугублялась при активизации движения цены. Но на данный момент, только что, мне удалось избавиться от этих тормозов - я удалил sec.dat он из ~70Мб урал до ~16Мб, и логи - info.log был в районе 1Гб, при старте около 30Мб, сейчас 240Мб - пока не тормозит при вызове окна заявок на срочке. Подозрение именно на sec.dat, т.к. логи всегда такие большие. Конфигурацию квика не менял - те же вкладки и луа-скрипты.
Для истории и вдруг кому то тоже поможет привожу ответ в результате переписки - вроде помогает, но ждем нормального решения проблемы:
"Проблема, описанная в вашем обращении, вызвана неоптимальной обработкой так называемых "пропущенных данных" (т.е. данных, которые сервер получил до момента подключения к нему терминала) при наличии графиков по параметрам таблицы текущих торгов. Мы постараемся оптимизировать данную ситуацию в очередных версиях ПО и сейчас в качестве временного решения рекомендуем вам отключить опцию "Получать пропущенные данные" в настройках "Программа - сохранение данных"."
На данный момент, в версии 12.3.0.31 (брокер сбер, обновление вручную с сайта arqa), проблема не решена.
Кстати, с отключением "пропущенных данных" стало все просто летать и рост лога info.log замедлился на порядок. Интересно, что теряется в этом случае - будут дырки на графиках? Пока вроде не видно, а то может так и работать всегда?