Ввод заявки

Страницы: 1
RSS
Ввод заявки
 
Профи, подскажите, можно ли в Квике сделать, чтобы при вводе заявки курсор оказывался не в поле "Количество", а в поле "Цена"?
 
Цитата
KoolThing пишет:
Профи, подскажите, можно ли в Квике сделать, чтобы при вводе заявки курсор оказывался не в поле "Количество", а в поле "Цена"?
Добрый день.

Такой возможности не предусмотрено.
 
Цитата
KoolThing пишет:
Профи, подскажите, можно ли в Квике сделать, чтобы при вводе заявки курсор оказывался не в поле "Количество", а в поле "Цена"?
А зачем? чтобы быстро ставить цену и нажимать ОК при заданном объеме?
Так проще использовать быстрый ввод заявки со стакана.
 
Цитата
Alexey Ivannikov пишет:
Цитата
KoolThing пишет:
Профи, подскажите, можно ли в Квике сделать, чтобы при вводе заявки курсор оказывался не в поле "Количество", а в поле "Цена"?
Добрый день.

Такой возможности не предусмотрено.
Нельзя ли предусмотреть в следующих версиях (как пожелание)? Работал с Алор-Трейд, так именно так. Просто возможность быстро изменить цену, если не туда попал в стакане, гораздо важнее, на мой взгляд, чем возможность изменить фиксированный объем.
 
Цитата
Imersio Arrigo пишет:
Цитата
KoolThing пишет:
Профи, подскажите, можно ли в Квике сделать, чтобы при вводе заявки курсор оказывался не в поле "Количество", а в поле "Цена"?
А зачем? чтобы быстро ставить цену и нажимать ОК при заданном объеме?
Так проще использовать быстрый ввод заявки со стакана.
Что такое "быстрый ввод заявки со стакана"?
 
Хотя нет, вру, в Алор-Трейде тоже в "Кол-во" курсор встает. Странно и неудобно.
 
Цитата
KoolThing пишет:
Что такое "быстрый ввод заявки со стакана"?
Это когда тыкаешь в стакан, и заявка с заготовленным кол-вом лотов выставляется по той цене, куда попала мышь.
 
Ну, я так и выставляю. Проблема в том, что в моменты быстрого изменения цены тыкаешь в одну цену, а в поле ввода заявки уже оказывается другая, либо становится видно, что цена уже ушла выше или ниже, и нужно быстро ее изменить.
 
Цитата
KoolThing пишет:
что цена уже ушла выше или ниже, и нужно быстро ее изменить.
Т.е. изменить ручками в поле ввода цифру быстрее, чем нажать эскейп, и тыкнуть мышью в новую цену?
И эта... при быстром вводе - заявка сразу выставляется, а не появляется диалог "Подать заявку"
 
Так цена же скачет постоянно, за полсекунды прилично может измениться в одном и том же месте стакана, более того, иногда же нужно ударить не по биду/офферу, а на 5-10 пунктов выше/ниже поставиться. Ну и мне кажется, что нет проблем для разработчика вставить в прогу еще одну галочку, регулирующую это дело... :?:
 
Цитата
KoolThing пишет:
Так цена же скачет постоянно, за полсекунды прилично может измениться в одном и том же месте стакана, более того, иногда же нужно ударить не по биду/офферу, а на 5-10 пунктов выше/ниже поставиться. Ну и мне кажется, что нет проблем для разработчика вставить в прогу еще одну галочку, регулирующую это дело...
Объясняю еще раз для тех кто не хочет разбираться и читать инструкции:
-Настройка "быстрый ввод заявки" позволяет выставить заявку "одним кликом" из стакана, по цене в которую вы тыкаете мышью. Буквально.
Не по биду/оферу. Не от фонаря. Не как тетя клава написала.

А именно в ПО ТОЙ ЦЕНЕ, КУДА ткнулась мышь!
И будет вброшена заявка (не откроется форма для ввода, а сразу будет выставлена заявка в торговую систему), по этой цене, и тем числом лотов, которое указано в настройках.

Надо - клик выше рынка - заявка будет выставлена выше, надо - клик ниже рынка (на 5-10 пунктов) - заявка будет выставлена ниже.
В чем проблема-то?
 
Проблема в том, что рынок меняется слишком быстро! Дергается вверх или вниз, и цена в стакане уже меняется! Быстрее, чем реагирует глаз! Я вижу цену 66000, а в том месте уже оказывается 65960 или 66040!

И как "быстрый ввод заявки" решает, что мне нужно, когда я тыкаю выше рынка по офферам: взять по рынку или выставить оффер выше?
 
Цитата
KoolThing пишет:
Проблема в том, что рынок меняется слишком быстро! Дергается вверх или вниз, и цена в стакане уже меняется! Быстрее, чем реагирует глаз! Я вижу цену 66000, а в том месте уже оказывается 65960 или 66040!

И как "быстрый ввод заявки" решает, что мне нужно, когда я тыкаю выше рынка по офферам: взять по рынку или выставить оффер выше?
Ну а что вы хотели? ))) Это рынок. Он прыгает. Это нормально.
А быстрый ввод решает быстро выбросить заявку. Это в любом случае быстрее чем крутить цыфры ручками.
Если надо отступ побольше - сделай отступ больше. Не вижу проблемы.

Есть варианты внешних стаканов с автоматическим отступом, проскальзыванием, и прочими настраиваемыми параметрами. Но это отдельный вопрос.
 
В общем, меня бы вполне устроила галочка, позволяющая курсору оказываться в поле "Цена"  :)
 
Цитата
KoolThing пишет:
В общем, меня бы вполне устроила галочка, позволяющая курсору оказываться в поле "Цена"
Это было понятно изначально.
Но есть вопрос: -если уж вы, глядя в стакан видите, что "рынок меняется слишком быстро", неужели, надеетесь, редактируя число руками в поле ввода быть быстрее рынка?
Для чего тогда придуманы механизмы тыкать мышью в цену?
Страницы: 1
Читают тему
Наверх