trans_id в OnTrade

Страницы: 1
RSS
trans_id в OnTrade
 
Подскажите trans_id в OnTrade это должен быть тот trans_id, который мы задали в транзакции на эту сделку?

У меня во всех трех колбэках trans_id приходит равным 0.
 
Цитата
Владимир пишет:
Подскажите trans_id в OnTrade это должен быть тот trans_id, который мы задали в транзакции на эту сделку?
Да так и есть.

Цитата
Владимир пишет:
У меня во всех трех колбэках trans_id приходит равным 0.
Трансляция trans_id на сделках появилась относительно недавно, проверьте версию терминала.
На текущий момент актуальной версией считается 7.0.4
 
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Трансляция trans_id на сделках появилась относительно недавно, проверьте версию терминала.
На текущий момент актуальной версией считается 7.0.4
У финама еще актуальная версия 7.0.3.7
 
Цитата
Владимир пишет:
У финама еще актуальная версия 7.0.3.7
Это хоть и НЕ актуальная версия но на ней тоже должно работать.
А раз не работает, проблема может быть в коде.
Пришлите для анализа скриншот таблицы сделок, где видно что trans_id на сделке есть
и пришлите кусок кода с обработкой OnTrade
 
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Пришлите для анализа скриншот таблицы сделок, где видно что trans_id на сделке есть
и пришлите кусок кода с обработкой OnTrade
В таблице сделок  trans_id нет. http://clip2net.com/s/3rRPO0F
Кусок кода то простой:

function OnTrade(trade)
message(tostring(trade.trans_id))
end
 
Цитата
Владимир пишет:
В таблице сделокtrans_id нет.
Раз в таблице сделок его нет то и в Lua его тоже не должно быть
 
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Цитата
Владимир пишет:
В таблице сделокtrans_id нет.
Раз в таблице сделок его нет то и в Lua его тоже не должно быть
Вы сказали, что в этой версии терминала должно работать.
Значит брокер режет trans_id просто?
 
Цитата
Владимир пишет:
Вы сказали, что в этой версии терминала должно работать.
Значит брокер режет trans_id просто?
trans_id проставляется клиентом при отправке транзакции.
От сюда вопрос, как Вы отправляли транзакции которые привели к появлению указанных сделок?
 
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
trans_id проставляется клиентом при отправке транзакции.
От сюда вопрос, как Вы отправляли транзакции которые привели к появлению указанных сделок?
Да, проставляю. И по этому trans_id потом в OnTransReply проверяю статус транзакции. А затем по этому trans_id проверяю статус заявки в OnOrder.
 
Цитата
Владимир пишет:
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
trans_id проставляется клиентом при отправке транзакции.
От сюда вопрос, как Вы отправляли транзакции которые привели к появлению указанных сделок?
Да, проставляю. И по этому trans_id потом в OnTransReply проверяю статус транзакции. А затем по этому trans_id проверяю статус заявки в OnOrder.
Пришлите нам для анализа архив всей папки с терминалом QUIK (без ключей доступа) на ящик quiksupport@arqatech.com.
Архив следует паковать при закрытом терминале.
 
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Пришлите нам для анализа архив всей папки с терминалом QUIK (без ключей доступа) на ящик quiksupport@arqatech.com.
Архив следует паковать при закрытом терминале.
Отправил
 
Обновился до 7.0.4.10 - тоже самое - trans_id в сделках приходит 0.
 
Цитата
Владимир пишет:
Обновился до 7.0.4.10 - тоже самое - trans_id в сделках приходит 0.
То же самое, 7.0.4.10, демосервер ВТБ, trans_id приезжает ноль.
 
Цитата
green_X5 пишет:
То же самое, 7.0.4.10, демосервер ВТБ, trans_id приезжает ноль.
К сожалению проблема описанная в данном посте пока еще не устранена
 
Владимир, Sergey Gorokhov, подтверждаю проблему (версия quik 7.0.4.10, брокер втб), приходится усложнять код, так же как Владимир. Но проблема не разрешима, когда OnTransReply не срабатывает при подаче заявки. Скажите, устранены эти две ошибки?
 
Не правильно вопрос задал, знаю, что не устранены. Занимаетесь? Сделаете?
 
Цитата
ilushin пишет:
Не правильно вопрос задал, знаю, что не устранены. Занимаетесь? Сделаете?
Мы работаем над выпуском обновления. К сожалению по срокам сообщить не можем.
 
Добрый день,

Ошибка, из-за которой некорректно сохранялись и отправлялись пользователям значения поля ID транзакции, исправлена в версии 5.3 серверного ПО QUIK.
 
Подскажите, пожалуйста, по этой же теме.
  1. Для чего изначально предназначен параметр TRANS_ID в заявке? В документации по QUIK-QLUA, в примерах запросов, обычно туда зашивается какая-то константа и все, без особых комментариев для чего это нужно
  2. Правильно ли я понимаю, что в контексте выставления заявки QLUA-скриптом, этот идентификатор нужен только для того, чтобы после выставления заявки я мог отследить ее исполнение или не исполнение, по данному идентификатору? Например, я выставляю одну заявку на покупку 10 контрактов с TRANS_ID = 1, и если эта заявка будет исполнена 5-ю разными сделками, то в OnTrade я получу результат 5 сделок (5 срабатываний OnTrade) с одинаковым TRANS_ID = 1?
  3. Что будет, если QLUA-скрипт выставляет несколько заявок с небольшим интервалом, и у этих заявок одинаковый TRANS_ID? Не мешает ли это исполнению заявок на сервере, если у меня одновременно выставлены несколько заявок с одинаковым TRANS_ID?
Заранее благодарю.
 
Добрый день.

Цитата
Для чего изначально предназначен параметр TRANS_ID в заявке? В документации по QUIK-QLUA, в примерах запросов, обычно туда зашивается какая-то константа и все, без особых комментариев для чего это нужно

TRANS_ID обычно используется для маркировки пользовательских транзакций
самим пользователем для сопоставления с заявками (поле в таблице заявок).

Цитата
Правильно ли я понимаю, что в контексте выставления заявки QLUA-скриптом, этот идентификатор нужен только для того, чтобы после выставления заявки я мог отследить ее исполнение или не исполнение, по данному идентификатору? Например, я выставляю одну заявку на покупку 10 контрактов с TRANS_ID = 1, и если эта заявка будет исполнена 5-ю разными сделками, то в OnTrade я получу результат 5 сделок (5 срабатываний OnTrade) с одинаковым TRANS_ID = 1?
Верно. Добавим, что TRANS_ID используется  при импорте заявок из файла
а также при импорте транзакций по API или иными способами (Qlua, Qpile)

Цитата
Что будет, если QLUA-скрипт выставляет несколько заявок с небольшим интервалом, и у этих заявок одинаковый TRANS_ID? Не мешает ли это исполнению заявок на сервере, если у меня одновременно выставлены несколько заявок с одинаковым TRANS_ID?
Ничего не произойдет. Не мешает.
 
Спасибо.
Еще вот что хотел уточнить: у меня в документации одновременно в 2 документах (Файл справки из рабочего каталога терминала QUIK, а также справка по QUIK+QLUA с сайта брокера), в описании перечня полей таблицы которая возвращается в результате работы функции OnTrade, отсутствует поле TRANS_ID. То есть, в документации про него ничего не сказано. Попробовал добавить это поле в код - получаю в его значении nil по сделкам. В данном посте же говорится, что оно должно быть и должно работать.

Оно появилось в каком-то из обновлений, и чтобы данная функция начала работать нужно обновиться на актуальную версию QUIK? А с документацией как так вышло, она тоже обновится в каталоге QUIK?

Версия QUIK - 6.17.3.6
 
Цитата
Ivanco написал:
Оно появилось в каком-то из обновлений, и чтобы данная функция начала работать нужно обновиться на актуальную версию QUIK? А с документацией как так вышло, она тоже обновится в каталоге QUIK?

Версия QUIK - 6.17.3.6

Здравствуйте,
Да верно, поле появилось в одном из обновлений.
Так как QLUA постоянно обновляется и является частью терминала, то справка на него обновляется также вместе с терминалом.
 
Спасибо! Все понятно. Проверю, как обновлюсь до новой версии.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх