Индикаторы в QUIK на LUA

Страницы: 1
RSS
Индикаторы в QUIK на LUA
 
Вопрос к разработчикам (это значит, что мнение других - меня не интересует): какой смысл был создавать отдельный класс в квике под это дело и свою "песочницу" (sandbox)? Почему когда даже если индикатор не наложен ни на один график НО!!! присутствует в папке "Luaindicators" - он может угробить всю систему, если в нём есть неявные ошибки? Почему бы просто не объединить класс индикаторов и его виртуальную машину с классом скриптов? Вы бы тем самым значительно расширили бы их функциональность и не плодили бы не нужных промежуточных функций, которые работают в одном классе и не работают в другом. Или, вы так сильно боитесь/переживаете за стабильность своего плагина qchart.dll, который отвечает за рисование графиков в квике? Ответ, мол то, что это скажется на общей стабильности самого квика - не принимается - т.к. у вас используются и более опасные конструкции и в большем количестве.
 
Цитата
sam063rus пишет:
Вопрос к разработчикам (это значит, что мнение других - меня не интересует): какой смысл был создавать отдельный класс в квике под это дело и свою "песочницу" (sandbox)? Почему когда даже если индикатор не наложен ни на один график НО!!! присутствует в папке "Luaindicators" - он может угробить всю систему, если в нём есть неявные ошибки? Почему бы просто не объединить класс индикаторов и его виртуальную машину с классом скриптов? Вы бы тем самым значительно расширили бы их функциональность и не плодили бы не нужных промежуточных функций, которые работают в одном классе и не работают в другом. Или, вы так сильно боитесь/переживаете за стабильность своего плагина qchart.dll, который отвечает за рисование графиков в квике? Ответ, мол то, что это скажется на общей стабильности самого квика - не принимается - т.к. у вас используются и более опасные конструкции и в большем количестве.
Добрый день.

В этом месте можем скачать, что была такая реализация.
Если вы предложите свой вариант, то мы его обязательно рассмотрим.
 
Цитата
Egor Zaytsev пишет:
была такая реализация.
по-подробней. какая именно?
 
Вопрос, к Michael Bulychev, как к самому опытному:

из материалов форума - мы знаем, что qchart.dll и скрипты в QLUA (не считая коллбека main) - работают в одном потоке. Из windows sdk мы также знаем, что у всего этого дела, чтоб оно как-то вразумительно работало в плане визуализации должна быть своя "message loop", а именно, в данном потоке должны присутствовать такие функции, как: getmessage, peekmessage, sendmessage, dispatchmessage, которые обрабатывают очередь сообщений потока в котором они вызваны. Кроме того, из "интернетов" - мы видим пример полу-успешной реализации данного момента: vclua.
Таким образом, вопрос-[ы]: если я создаю свой контрол, скажем, средствами GDI -
  1. должен ли я реализовывать там функции обработки сообщений из очереди, либо мне достаточно, по простому говоря, зарегистрировать/создать класс/окно и прицепить на него свой класс для работы с ним?
  2. если моё окно/контрол не получает фокус - то и не получает сообщения, так? стало быть, мне надо как-то их периодически по времени отправлять/ретранслировать (скажем, из колбек-функции уровня квика)? Как это реализовать правильно?
 
Цитата
sam063rus пишет:
если я создаю свой контрол , скажем, средствами GDI
Поясните, пожалуйста, вот эту строчку. Что имеется ввиду?
 
Цитата
Michael Bulychev пишет:
Поясните, пожалуйста, вот эту строчку. Что имеется ввиду?
а что тут может быть непонятного? есть функции CreatePen, LineTo, MoveTo, GetDC и т. п.
 
т.е. имеется ввиду не использование vcl или mfc, а напрямую задействуя winapi и gdi. и уже на основе этих примитивов строя свои классы и контролы.
 
в данный момент, сделал таким образом сплиттер, есть ещё прогрессбар - но это всё пока на delphi. перед тем, как сделать из этого lua-библиотеку хочу прояснить ряд вышеописанных моментов.
 
т.е. суть такая: если qchart.dll и моя lua-библиотека работают в одном потоке - то стало быть со стороны квика УЖЕ присутствует messageloop и мне ненадо ничего выдумывать/дублировать - мои окна итак будут своевременно получать сообщения из очереди.
 
Если есть какая-то конкретная проблема, то можно попытаться разобрать ее. Иначе кроме как почитать MSDN что-то предложить трудно. Слишком обширная тема для форума и несколько не по теме.
 
была бы не потеме если у нас в квике была своя штатная vcl. и она у вас есть (qlistdll, qctrls) - но вы её нам не даёте использовать, ограничивая только применением таблиц.
проблема описана выше, конкретно описана.
 
Предложение к остальным Пользователям и самим Разработчикам:
Ввиду закрытости интерфейса qchart.dll, а также крайней "урезанности" её пользовательского функционала (хотя полный функционал для разработчиков у ней просто шикарный) - предлагаю:
Создать опенсорс-проект по созданию её полного аналога, например, на кикстартере или ещё где-то. То есть, каждый участник проекта "скидывается" финансово, "сколько ему не жалко" и если итоговая сумма будет приемлемой - кто-то, например, пусть даже автор qchart.dll или неменее опытный разраб - берётся за работу. В итоге, все - в плюсе и с минимальными усилиями и даже не придётся засорять более этот форум своими очередными пожеланиями на тему GUI и его функционала в квике.

Разработчики и пользователи, задумайтесь над этим...
 
to Разработчикам (Arqa Technologies),

Вас, прошу обязательно высказаться по этому вопросу.
 
Цитата
sam063rus пишет:
to Разработчикам (Arqa Technologies),

Вас, прошу обязательно высказаться по этому вопросу.
Непонятно какую реакцию Вы ожидаете.
Про qchart.dll Вам уже все сказали.
Если хотите создать опенсорс проект для этого есть FIX Client Connector
 
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Непонятно какую реакцию Вы ожидаете.
ожидаю, что кто-то за это возьмётся, пусть даже на полукоммерческой основе.
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Про qchart.dll Вам уже все сказали.
кроме того, что исходный код, а также интерфейс к ней - не распространяется - я ничего нового не услышал. Но если к примеру, пусть даже сам разработчик возьмётся за это - это не станет нарушением коммерческой тайны и не вступит в корпоративный конфликт интересов - бо как нас, как пользователей интересует не абсолютно точный клон, а лишь функциональный аналог. к тому же - есть такое понятие, как clear room.
 
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Если хотите создать опенсорс проект для этого есть FIX Client Connector
во первых, это несовсем то, а точнее, совсем не то, что я спрашивал. К тому же, там сказано, что у него ежемесячная плата за пользование: http://www.arqa.ru/company/news/?id=1888
 
на всякий случай, поясню: если кого-то тут пугает прямая интеграция в квик посредством dll - всегда можно сделать lua-обёртку (считай, та же dll, например, как это сделано в vclua)
 
в крайнем случае, если никто не откликнется - сделаю сам (да что греха таить - итак уже по-тихоньку делаю). Просто хотелось бы рассмотреть альтернативу.
 
Цитата
sam063rus пишет:
ожидаю, что кто-то за это возьмётся, пусть даже на полукоммерческой основе.
Никто не возьмется.
Цитата
sam063rus пишет:
в крайнем случае, если никто не откликнется - сделаю сам (да что греха таить - итак уже по-тихоньку делаю). Просто хотелось бы рассмотреть альтернативу.
Поддержки в этом вопросе не ждите.
 
Цитата
sam063rus пишет:
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Если хотите создать опенсорс проект для этого есть FIX Client Connector
во первых, это несовсем то, а точнее, совсем не то, что я спрашивал. К тому же, там сказано, что у него ежемесячная плата за пользование: http://www.arqa.ru/company/news/?id=1888
Да он платный. Но Вы же как раз про это и говорили, не так ли
Цитата
sam063rus пишет:
пусть даже на полукоммерческой основе.
 
Sergey Gorokhov,

не здоровый скептицизм. Вы отвечаете за всех? При этом, даже не являясь разработчиком, а всего лишь client support...
 
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Да он платный. Но Вы же как раз про это и говорили, не так ли
одно дело когда платишь один раз и немного (при условии достаточности участников) и совершенно другое когда каждый месяц платить за "кота в мешке" от 6000р
 
Цитата
sam063rus пишет:
"кота в мешке"
А что мешает взять этот модуль в тестирование?
 
Michael Bulychev,

прошу также присоединиться к обсуждению. Как Вы считаете (как программист) - сколько должен в итоге стоить проект такого уровня? (написание функционального аналога qchart.dll (возможно, с LUA-прокладкой на манер, vclua))
 
Sergey Gorokhov,

предлагаю Вам сделать полезное дело: просто назовите итоговую стоимость проекта такого уровня на ваш взгляд.

Этим Вы уже поможете. А другом я вас не прошу.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх