Как определить время вечерней сессии

Страницы: 1
RSS
Как определить время вечерней сессии, Как определить время начала вечерней сессии на срочном рынке используя средства луа
 
Сабж. Как известно иногда она начинается в 19.00, иногда - в 19.05
Пробовал разные средства - поля STATUS и TRAIDSTATUS всегда имеют значения 0.
Данные о последней сделке и стакане заявок в период клиринга прекрасно выдаются, по ним судить о времени начала и окончания этого периода нельзя :-(
 
Один вариант реал-тайм проверки состоит в том, чтобы считать, что вечерняя сессия начинается в 19:00, но отслеживать, идут ли обезличенные сделки по классу SPBFUT. Признак того, что вечерняя сессия открыта -- время >= 19:00 и были сделки после этого времени.

У себя в коде, если по классу SPBFUT нет сделок в последние N секунд нет сделок, считаю, что сессия закрыта и торгов нет. Хорошо помогает, когда биржа глючит, торги остановлены, но статус, по-прежнему, пишет "торгуется".

Если хочется 100% надёжности, то, похоже, только задание расписания торгов поможет.
 
Спасибо, этот вариант приходил в голову, хотя хотелось "прямой" индикатор. Не понимаю почему столь ценная информация не транслируется биржей и брокером???
 
Цитата
Иван Ру написал:
Сабж. Как известно иногда она начинается в 19.00, иногда - в 19.05
Пробовал разные средства - поля STATUS и TRAIDSTATUS всегда имеют значения 0.
Данные о последней сделке и стакане заявок в период клиринга прекрасно выдаются, по ним судить о времени начала и окончания этого периода нельзя :-(
getParamEx
----------------------------------
Параметр
Начало вечерней сессии
 
Цитата
Николай Камынин написал:






#4
12.06.2017 15:54:43


ЦитатаИван Ру написал:
Сабж. Как известно иногда она начинается в 19.00, иногда - в 19.05
Пробовал разные средства - поля STATUS и TRAIDSTATUS всегда имеют значения 0.
Данные о последней сделке и стакане заявок в период клиринга прекрасно выдаются, по ним судить о времени начала и окончания этого периода нельзя :-(getParamEx
----------------------------------
Параметр
Начало вечерней сессии


Спасибо Николай, что напомнили.
Этот параметр я опробовал еще раньше, с тем же результатом - одни нули. Там куча аналогичных параметров (время начала и конца дневной сессии и т.п.) которые также возвращают всегда нулевые значения.
 
Цитата
Иван Ру написал:
Цитата
Николай  Камынин   написал:






#4
12.06.2017 15:54:43


ЦитатаИван Ру написал:
Сабж. Как известно иногда она начинается в 19.00, иногда - в 19.05
Пробовал разные средства - поля STATUS и TRAIDSTATUS всегда имеют значения 0.
Данные о последней сделке и стакане заявок в период клиринга прекрасно выдаются, по ним судить о времени начала и окончания этого периода нельзя :-(getParamEx
----------------------------------
Параметр
Начало вечерней сессии


Спасибо Николай, что напомнили.
Этот параметр я опробовал еще раньше, с тем же результатом - одни нули. Там куча аналогичных параметров (время начала и конца дневной сессии и т.п.) которые также возвращают всегда нулевые значения.

Очевидно у Вас не выбран этот параметр
Посмотрите его в ТТП.
Картинка выше. Если есть то должно читаться в луа.
 
Любопытно... Я так понимаю картинка именно со срочного рынка?

Увы, у себя в меню "Доступные параметры" для инструментов срочного рынка я не вижу такого параметра "Начало вечерней сессии" и ничего аналогичного. Скажите какую версию терминала и какого брокера используете? (У меня 7911 финам)

В луа я (безуспешно) использовал такие параметры:

local STARTTIME =    getParamEx('SPBFUT',value.sec, 'STARTTIME').param_value              -- STRING   Начало основной сессии
local ENDTIME = getParamEx('SPBFUT',value.sec, 'ENDTIME').param_value                 -- STRING   Окончание основной сессии
local EVNSTARTTIME = getParamEx('SPBFUT',value.sec, 'EVNSTARTTIME').param_value           -- STRING   Начало вечерней сессии
local EVNENDTIME = getParamEx('SPBFUT',value.sec, 'EVNENDTIME').param_value             -- STRING   Окончание вечерней сессии
local MONSTARTTIME = getParamEx('SPBFUT',value.sec, 'MONSTARTTIME').param_value           -- STRING   Начало утренней сессии
local MONENDTIME   = getParamEx('SPBFUT',value.sec, 'MONENDTIME').param_value             -- STRING   Окончание утренней сессии
 
Цитата
Иван Ру написал:
Любопытно... Я так понимаю картинка именно со срочного рынка?

Увы, у себя в меню "Доступные параметры" для инструментов срочного рынка я не вижу такого параметра "Начало вечерней сессии" и ничего аналогичного. Скажите какую версию терминала и какого брокера используете? (У меня 7911 финам)

В луа я (безуспешно) использовал такие параметры:

local STARTTIME =    getParamEx('SPBFUT',value.sec, 'STARTTIME').param_value              -- STRING   Начало основной сессии
local ENDTIME = getParamEx('SPBFUT',value.sec, 'ENDTIME').param_value                 -- STRING   Окончание основной сессии
local EVNSTARTTIME = getParamEx('SPBFUT',value.sec, 'EVNSTARTTIME').param_value           -- STRING   Начало вечерней сессии
local EVNENDTIME = getParamEx('SPBFUT',value.sec, 'EVNENDTIME').param_value             -- STRING   Окончание вечерней сессии
local MONSTARTTIME = getParamEx('SPBFUT',value.sec, 'MONSTARTTIME').param_value           -- STRING   Начало утренней сессии
local MONENDTIME   = getParamEx('SPBFUT',value.sec, 'MONENDTIME').param_value             -- STRING   Окончание утренней сессии


имена параметров надо задавать по англицки.
Для этого делаете DDE вывод таблицы параметров с именами столбцов в excel и смотрите имя.
 
Цитата
Николай Камынин написал:
иколай  Камынин
Не найду у себя такого раздела меню "Выбор принимаемых параметров и инструментов"  - подскажите где он?
 
Цитата
Иван Ру написал:
Выбор принимаемых параметров и инструментов
Добрый день.

Пункт меню Система - Заказ данных - Поток котировок.  
 
Проблема решена по совету Николая Камынина.
После того как включил параметр "Время начала вечерней сессии" в таблице "Текущие торги"
строка local EVNSTARTTIME = getParamEx('SPBFUT',value.sec, 'EVNSTARTTIME').param_value -- STRING Начало вечерней сессии
начала возвращать нужное значение в строковом формате  
 
Цитата
Иван Ру написал:
Проблема решена по совету Николая Камынина.
После того как включил параметр "Время начала вечерней сессии" в таблице "Текущие торги"
строка local EVNSTARTTIME = getParamEx('SPBFUT',value.sec, 'EVNSTARTTIME').param_value -- STRING Начало вечерней сессии
начала возвращать нужное значение в строковом формате
пардон - формат NUMBER вида 190500, можно отнять 190000 и получить время в минутах, помножить его на 60 и скорректировать время в формате posix
Страницы: 1
Читают тему
Наверх