В OnTransReply() приходит информация по транзакциям, отправленным самим терминалом. Это нормально?

Страницы: 1
RSS
В OnTransReply() приходит информация по транзакциям, отправленным самим терминалом. Это нормально?
 
Проясните для меня, пожалуйста, следующую ситуацию.

Обнаружил, что терминал сам отправляет на сервер транзакции с заполненным trans_id, и соответственно они попадают в Таблицу транзакций, а также провоцируют вызов OnTransReply().
Первые 2 уходят в момент соединения с сервером, последующие, ровно раз в 120 секунд:
1. trans_id = 10, result_msg = Запрос описания таблицы алго-заявок успешно выполнен.
2. trans_id = 14, result_msg = Initialization user successful.
3. trans_id = 11, result_msg = Транзакция успешно выполнена.
4. trans_id = 12, result_msg = Транзакция успешно выполнена. и т.д. каждые 120 секунд

Это нормальная работа терминала? Quik 7.7.0.89
Запущенных скриптов нет, ни lua, ни qpile. Trans2Quik не пользуюсь, обработка внешних транзакций отключена. Файлов *.tri нет, импорт транзакций из файла отключен.
Откуда они берутся?
 
Добрый день,

Само по себе Рабочее место QUIK не будет формировать какие-либо транзакции без соответствующих настроек.
Просьба проверить, загружен ли у Вас список с Lua-скриптами? Если да, то очистите список доступных скриптов и проверьте снова.
 
Цитата
Алексей написал:
1. trans_id = 10, result_msg = Запрос описания таблицы алго-заявок успешно выполнен.
По этой диагностике, можно сказать о том, что данные транзакции отправляются Модулем алгоритмической торговли.
В этом случае транзакции являются техническими, и не несут в себе торговых операций.
Отключить их возможно только убрав права на на данный модуль со стороны Вашего брокера.
 
Добрый день.

Мой брокер - сбербанк. Модуль подключен, но я им не пользуюсь. Алго-заявок не отправлял.
Поставил голый quik 7.6.1.1 (текущий для сбера) на другом компе, подключился к серверу, картина та же.
Однако в службе техподдержки сбера были удивлены и сказали, что никаких подобных транзакций не должно уходить с клиентского места, если не отправлять алго-заявки.

Вы подтверждаете, что это нормальная работа quik?
 
Цитата
Алексей написал:
Добрый день.

Мой брокер - сбербанк. Модуль подключен, но я им не пользуюсь. Алго-заявок не отправлял.
Поставил голый quik 7.6.1.1 (текущий для сбера) на другом компе, подключился к серверу, картина та же.
Однако в службе техподдержки сбера были удивлены и сказали, что никаких подобных транзакций не должно уходить с клиентского места, если не отправлять алго-заявки.

Вы подтверждаете, что это нормальная работа quik?
Добрый день,

Ваше обращение получено, проблема изучается. Постараемся в ближайшее время дать ответ.
 
Алексей, Добрый день,
     
      Описанное в инциденте поведение в настоящее время считается       нормальным, транзакции "Запрос описания таблицы алго-заявок"       отправляется терминалом в случае наличия у пользователя прав по       алго-классам.
      Мы зарегистрировали на будущее пожелание, чтобы при необходимости       в терминале появилась возможность отфильтровывать такие       технические транзакции
Страницы: 1
Читают тему
Наверх