Считывание и установка настроек Quik с помощью Lua

Страницы: 1
RSS
Считывание и установка настроек Quik с помощью Lua, Возможна ли?
 
Хочу средствами Луа проверить и, при необходимости, выбрать все фьючи в Заказа данных / Поток обезличенных сделок. Мои настройки почему-то постоянно сбрасываются.
Возможно ли такое и какова реализация?
 
Здравствуйте,
Повторный заказ данных, которые уже заказаны, не приводит к каким либо последствиям. А значит проверка Вам не нужна, просто заказывайте по всем нужным инструментам.
Что касается сброса настроек, то для ответа не хватает подробностей, что именно сбрасывается и при каких обстоятельствах?
 
Мне нужны данные по всем фьючам. Соответственно, я выбираю их и заказываю в упомянутом выше разделе. Периодически - после перезапуска квик, или даже во время его работы, обнаруживаю, что выбрано только несколько инструментов - обычно 4-6 ликвидных фьючей. Я так понимаю - это какая-то настройка по умолчанию до которой из-за каких-то причин сбрасывается внешний параметр. Почему и с чем связано такое событие - точно не знаю. Иногда, возможно, это связано с перезагрузкой и аварийным завершение работы. Вот сегодня так было вновь при работающем квике, возможно это произошло после того как квик предложил заменить несколько фьючей с истекшим сроком действия на новые. Мне это уже много раз создавало проблемы, хочу себя обезопасить программно.  
 
Иван Ру,
т.е. вопрос совершенно никак не связан с LUA
нужно разбираться с причинами по которым сбрасываются настройки.
Цитата
Иван Ру написал:
Иногда, возможно, это связано с перезагрузкой и аварийным завершение работы.
Терминал QUIK при сбое восстанавливает предыдущее состояние настроек, которое было до сбоя и это нормально.
Само по себе возникновение сбоя - не нормально и это нужно исследовать. Если терминал аварийно падает, тогда в папке dmp должны создаваться дампы и их следует прислать к нам на quiksupport@arqatech.com
За сохранение настроек при закрытии терминала, отвечает настройка в Программа - Файлы настроек, галка "Сохранять настройки в файл при выходе".

Что касается замены фьючерсов, то заказ обезличенных сделок по новым фьючерсам произойдет только если старые фьючерсы были добавлены в таблицу обезличенных сделок.
Т.е. если заказ был включен, но открытой таблицы обезличенных сделок небыло, то после замены по новым фьючерсам заказ данных не произойдет.
Для решения проблемы, можно посоветовать держать открытой таблицу обезличенных сделок со всеми фьючерсами.
Тогда при замене, они поменяются в таблице и заказ данных не пропадет.

Либо, если говорить про LUA, как уже говорилось можно просто заказывать данные по всем фьючерсом, при подключении терминала QUIK к серверу.
 
Полагаю, что у Вас установлен флаг  "Исходя из настроек открытых пользователем таблиц"
Надо установить флаг "С учетом настроек, выбранных через пункт меню "Система/Заказ данных/Поток котировок"
в "настройки клиентского места" в окне "Получение данных"
 
Николай Камынин,

Речь про обезличенные сделки, а не про ТТП.
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Николай  Камынин  ,

Речь про обезличенные сделки, а не про ТТП
Да, речь про обезличенные сделки.

Таблица у меня действительно, не открыта. Действительно, галочка "Сохранять настройки" не была установлена. Надеюсь это отчасти решит проблему. Благодарю за совет.
Сброс иногда происходит и при нормально работающей программе. Вот как сегодня.  
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
т.е. вопрос совершенно никак не связан с LUA
Здесь я задал вопрос про конкретный способ решения проблемы - проверку и установку настроек Квик через Луа. Так и не понял, есть ли в принципе такая возможность. В принципе она для разных целей интересна.  
 
Иван Ру,
Штатно, такой возможности нет.
 
Цитата
Николай Камынин написал:
Полагаю, что у Вас установлен флаг  "Исходя из настроек открытых пользователем таблиц"
Надо установить флаг "С учетом настроек, выбранных через пункт меню "Система/Заказ данных/Поток котировок"
в "настройки клиентского места" в окне "Получение данных"
Спасибо за разъяснения. Не совсем понимаю, что будет происходить с открытой таблицей и заказаом данных при экспирации и появлении новых фьючерсов, т.е. при изменении их списка?
Страницы: 1
Читают тему
Наверх