Можно ли объединить скрипт с программой

Страницы: 1
RSS
Можно ли объединить скрипт с программой
 
Есть 2 простые программы, одна скрипт, одна программка и желание их соединить, но не могу сообразить как, подскажите пожалуйста. Идея такая выбрать самые маленькие акции, что бы сумма минимальная за 1 лот не превышала 1 тыс.руб. (это я скопировал руками через эксель, формат следующий: Бумага, Фирма, Краткое наименование, Кол. акций в лоте, Стоимость одной акции, Сумма акций за лот). Скрипт перебирает построчно текстовый файл с бумагами и поочередно выбирает каждую и выводит на экран. А Маленькая программа выводит на экран максимумы к текущему графику. А мне хотелось бы перебирая построчно все бумаги из текстового файла выводить на экран все графики по каждой бумаге, которая идет поочередно в текстовом файле. Примеры сейчас все прикреплю, только текстовый файл не прикрепился, поэтому я его попробую вывести в табличку (пока не понял еще что и как тут можно размещать). Можете не давать готовый код, просто дате наводку куда надо двигаться, в какую сторону????
Код
--скрипт
function main()
  local word=0
  local line=0
   f = io.open(getScriptPath().."\\Test.txt","r+");
  
  
      f:flush();
 
   f:seek("set",0);
   for line in f:lines() do
   
            for word in string.gmatch(line, "%a+") do
            message(word);
            end
   
      sleep(1000);
   end
   
   f:close();
  
end;
--===============================================================================
--программа
Settings=
   {
      Name = "!!!Primer5",
      period=5,
      line={{   Name = "High",   Type =TYPE_LINE,Width = 2,   Color = RGB(255,0, 0)}}
   }



function Init()
   return 1
end

function OnCalculate(index)
   local high=0
          high=H(index)
   return high 
end
--================================================================
--текстовый файл в виде таблицы:
Мечел аоTQBRMTLR1147,9147,90
КМЗTQBRKMEZ1366366,00
РусгрэйнTQBRRUGR105,7557,50
Аптеки36и6TQBRAPTK108,2682,60
СибГост аоTQBRSIBG1000,990,00
МультиСисTQBRMSST1001,22121,50
КузнецкийБTQBRKUZB100000,01122,00
МРСК СКTQBRMRKK1017,5175,00
МосОблБанкTQBRMOBB1002,05205,00
ЗМЗ-аоTQBRZMZN1025,3253,00
ПлазмекTQBRPLSM10000,26257,00
Белон аоTQBRBLNG1002,9290,00
СтаврЭнСбпTQBRSTSBP10000,32315,50
ТАНТАЛ аоTQBRTANL1032,7327,00
СтаврЭнСбTQBRSTSB10000,33331,00
МРСК ЦентрTQBRMRKC10000,38380,00
Лента дрTQBRLNTA1387387,00
БУДУЩЕЕ аоTQBRFTRE1393393,00
РГС СК аоTQBRRGSS10000,41411,00
КвадраTQBRTGKD1000000411,00
RUSAL plcTQBRRUAL1041,13411,30
Квадра-пTQBRTGKDP1000000414,00
iРоллманTQBRRLMN1044440,00
человек (не робот)
 
Андрей,
на сколько становится понятно, Вы хотите добавить в Lua скрипт код от Lua индикатора.
Так сделать не получится.
Если Вам нужно обратиться к данным с графика в обычном lua скрипте, для этого следует использовать другие функции
Функция getCandlesByIndex, или функция CreateDataSource.

Обе есть в документации
 
Вариант такой
1) Пишите на LUA индикатор, который отображает
" перебирает построчно текстовый файл с бумагами и поочередно выбирает каждую и выводит на экран максимумы к текущему графику"
2) Пишите на AUTOIT скрипт которому первая программа передает данные отображаемой бумаги и этот скрипт выводит очередной график на экран.
-------------------------
Полагаю Вам сложно будет сделать п 2)  Поэтому можно упростить хотелку и выводить не график очередной бумаги, а ее название.
В таком варианте все может делать скрипт на луа п 1)
 
Цитата
Николай Камынин написал:
Поэтому можно упростить хотелку и выводить не график
Спасибо, идея понятна, думаю не сложно, если скажете какой командой выводится график на экран? (тяжело в учении, легко в бою) Суворов как будто снова с нами...
человек (не робот)
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
на сколько становится понятно, Вы хотите добавить в Lua скрипт код от Lua индикатора.
Так сделать не получится.
Спасибо за ответ, да я хотел написать код с перебором активных акций на сумму не более 1 тыс руб, и вывести по ним окна с графиками, что бы не в ручную их выводить, это очень долго мне показалось делать ручками. И потом визуально отслеживать картинки графиков и выбирать визуально места входа ( я еще новичек) поэтому хотел оптимизировать ручные выборки. Но из Вашего ответа понял, что графики таким образом не построить.Функции могут или брать данные с графика или по запросу с сервера. Тогда у меня еще возникает вопрос, может быть я смогу его понятно сформулировать. Допустим я точно так же из таблицы торгов выбираю нужные мне бумаги и в разрезе каждой бумаги данные пишу в таблицу поочередно. Возможно ли в табличном варианте обрабатывать данные по аналогии -График например с индикатором Скользящих средних, для определения трендовых сигналов на вход/выход, по идее можно , но интересно услышать ответ форума?
человек (не робот)
Страницы: 1
Читают тему
Наверх