Можно ли QUIK запустить по расписанию?

Страницы: 1
RSS
Можно ли QUIK запустить по расписанию?
 
Мне бы хотелось, что бы компьютер сам запустил QUIK в определенное время и собирал нужную мне информацию. Программу для сбора нужных мне данных я написал, она работает в цикле и через тайм-аут, считывает из базы нужные мне данные, по интересующим меня документам и соответственно формирует файлы по времени.Вот часть кода
Код
...
f = io.open(getScriptPath().."\\spisnakc.txt","r+");
  
  while 1 do
      f:flush();   f:seek("set",0);
      for line in f:lines() do
         
       for word in string.gmatch(line, "%a+") do
       message(word);
          f1 = io.open(getScriptPath().."\\F_"..word..os.date("_%d.%m.%Y.%H.%M")..".txt","w");    --.%S
          
                DS = CreateDataSource("TQBR", word, INTERVAL_M1)
            
         if DS:Size() == 0 then 
              DS:SetEmptyCallback()
              sleep(200)
         end
          sleep(100) v4=DS:Size();
...
Осталось настроить первую часть: 1.Windows позволяет в определенное время запускать какую либо программу, это настроить можно через планировщик задач. Таким образом Quik запустится в нужное время. 2. Авторизацию тоже вроде бы можно запустить автоматически, где то есть программа авто включения логина. Остается один вопрос, можно ли как-то тоже в автоматическом режиме запустить код на lua в квике?

Еще один вопрос в связи с этой темой возникает, можно ли подключиться к брокеру минуя квик или это в принципе невозможно? вопрос наверно дилетантский, но раз он возник, то решил спросить( айпи адрес есть, порт есть, логин и пароль есть - для подключения по типу фтп достаточно, но что бы считывать данные наверно этого мало? надо еще что-то, для подключения например к серверу бд или еще чему-то?...)
человек (не робот)
 
Вот нашел в инете такой совет, это правда так работает ?
Цитата
Скрипты Lua запускаются сами, автоматически, если скрипт не был остановлен в момент выключения терминала, так что тут всё уже есть и работает само по себе.
человек (не робот)
 
Цитата
Андрей написал:
Вот нашел в инете такой совет, это правда так работает ?
Цитата
Скрипты Lua запускаются сами, автоматически, если скрипт не был остановлен в момент выключения терминала, так что тут всё уже есть и работает само по себе.
Добрый день.

Да.

Цитата
Еще один вопрос в связи с этой темой возникает, можно ли подключиться к брокеру минуя квик или это в принципе невозможно? вопрос наверно дилетантский, но раз он возник, то решил спросить( айпи адрес есть, порт есть, логин и пароль есть - для подключения по типу фтп достаточно, но что бы считывать данные наверно этого мало? надо еще что-то, для подключения например к серверу бд или еще чему-то?...)
Можно. Для этого есть специальное ПО QuikFIXAdapter.
По ссылке можно почитать чуть подробней:
http://arqatech.com/ru/products/quik/modules/integration-solutions/fix-software-interfaces/
Страницы: 1
Читают тему
Наверх