Срабатывание OnQuote

Страницы: 1
RSS
Срабатывание OnQuote
 
Возможна ли такая ситуация:
в стакане произошли два изменения одновременно, и колбек OnQuote сработал только один раз?
Или раз заявки идут одна за другой очередью, то будет гарантированно два срабатывания колбека?
 
Цитата
Let_it_go написал:
Возможна ли такая ситуация:
в стакане произошли два изменения одновременно, и колбек OnQuote сработал только один раз?
Или раз заявки идут одна за другой очередью, то будет гарантированно два срабатывания колбека?
С биржи стакан приходит лишь то что изменилось Но QLUA вам отдает весь стакан т е после его коррекции
Данные с сервера КВИК приходят к Вам блоками
Поэтому Вам кажется что  все поступает быстро
На самом деле в одном блоке могут быть сделки и 1 мс назад и 20 мс назад.
--------------------
60 стаканов - это запаздывание реальное от 100 до 1000 мс  без учета запаздывания обработки на вашем компе
----------------
Оптимизируйте прием данных стакана в колбеке тогда не будет видимого торможения
 
На ваши Вопросы вы не получите ответов так как много нюансов
Рекомендую сделать тестовую систему и определить реальные задержки данных
Для этого синхронизируйте часы компа с атомными часами и измеряйте время прихода сделок с их временем совершения на бирже
Тогда увидите истину.
------------------------------------------
Истина в стакане..
 
Разработчики, зарегистрируйте пожалуйста пожелание.

Если новый слепок стакана является избыточным и становится в очередь (квик обрабатывает предыдущие), значит он просто игнорируется и удаляется.
Это должно быть опцией. Кто хочет такое выбрать, тот выбирает.
 
Цитата
Николай Камынин написал:
----------------
Оптимизируйте прием данных стакана в колбеке тогда не будет видимого торможения
под оптимизируйте вы что имеете в виду?
-переписать логику на Си
-перенести логику в main
-оптимизировать расчёты внутри колбека или что то другое?

Я уже многое сделал, например стал отфутболивать слепки стакана, если изменения произошли в дальних котировках. Мне требуются только ближайшие. Плюс я думаю просто игнорировать избыточные слепки, которые являются излишними и не успевают быть обработанными. Это временно решит проблему пока я напишу dll под Си.
 
Цитата
Let_it_go написал:
стал отфутболивать слепки стакана, если изменения произошли в дальних котировках.
Добрый день.
Если Вам не нужна информация по всему стакану, а интересуют только "ближние котировки", в терминале Quik есть функционал ограничения стакана (см. Система -> Настройки -> Параметры инструментов, параметр Глубина стакана), в этом случае с сервера не будут транслироваться изменения по "дальним котировкам". Возможно это поможет Вам снизить поток информации и разгрузить терминал и работу скрипта.
Перед тем как задать вопрос, убедитесь, что решение Вашей задачи не описано в официальном мануале - 'Использование Lua в Рабочем месте QUIK.pdf' https://arqatech.com/upload/Public/quik_lua.zip
 
Nikolay Pavlov,спасибо!
Вы вовремя дали спасительный совет!
 
Цитата
Let_it_go написал:
Цитата
Николай  Камынин   написал:
----------------
Оптимизируйте прием данных стакана в колбеке тогда не будет видимого торможения
под оптимизируйте вы что имеете в виду?
-переписать логику на Си
-перенести логику в main
-оптимизировать расчёты внутри колбека или что то другое?

Я уже многое сделал, например стал отфутболивать слепки стакана, если изменения произошли в дальних котировках. Мне требуются только ближайшие. Плюс я думаю просто игнорировать избыточные слепки, которые являются излишними и не успевают быть обработанными. Это временно решит проблему пока я напишу dll под Си.
Рекомендую хронометрировать вашу программу обработки стакана а после этого решать что и как изменить.
Возможно Вам достаточно использовать лучшую цену?
Вы измерьте время прихода данных и время их обработки.
После этого Вы возможно вообще измените свой подход к обработке данных.
И зачем Вам 60 стаканов.Если Вы делаете HFT то ваш робот по сравнению с профессиональными будет как черепаха в сравнении с самолетом.
А если Вы делаете обычного робота то стаканы практически бесполезны.
 
Страницы: 1
Читают тему
Наверх