Узнать тип сделки (Long/Short) в скрипте

Страницы: 1
RSS
Узнать тип сделки (Long/Short) в скрипте
 
Всем доброго времени суток, подскажите плиз как можно узнать тип  произошедшей сделки в скрипте, в частности в функции ontrade, была ли  это сделка по корткой позиции ( шорт покупка или продажа) , т.е. с  использованием взятых в долг ценных бумаг, или сделка по длинной позиции  (лонг покупка или продажа), это конечно можно сделать если задать  скрипту присваивать при совершении транзакции соответствующий  идентификатор этой транзакции и по этому идентификатору узнавать её в  ontrade, но если я совершаю сделку вручную, а не скрипт, а скрипт при  этом работает в фоне и записывает мои сделки, тогда я немогу обьяснить  скрипту какого типа это была сделка, но надо чтобы он как то сам  распознал что это была за сделка, что то ненашел в описаниях таблиц  depo_limits, trades, orders ничего чтобы узнать что это был за тип  сделки кроме side_qualifier в таблице возвращаемой ontrade но ним еще не  все ясно, помоему он у меня все время "0" при любой сделке
 
Добрый день.
Поле side_qualifier заполняется для западных рынков.
Попробуйте ориентироваться по параметру тип сделки.
Если сделка  маржинальная, то Вы увидете там значение "Маржинальная" иначе пустое
значение. Опция включается на стороне брокера.  
Страницы: 1
Читают тему
Наверх