Функции onInit, onStop, onClose

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Функции onInit, onStop, onClose
 
Sergey Gorokhov, Да мне не нужно - я справлюсь и на этом языке.  :smile:  
 
last = tonumber( getParamEx (classcode, seccode, "last").param_value)  выдает строку = 100.0
last = tostring( getParamEx (classcode, seccode, "last").param_value)    = 100.000000
SetCell( tabl, 1, 1, tostring( x ))  тоже = 100.0

Как теперь всё это преобразовывать в число = 100  ???
string.format("%0.0f", 100 )  - только так или еще какие способы есть?

Только не отправляйте "спецификацию языка" почитать. ))
 
Серега, Насколько я успел заметить,
PARAM_VALUE DOUBLE Значение параметра, и его не нужно обувать в tonumber.
PARAM_IMAGE STRING Строковое значение параметра, и его не нужно обувать в tostring.
 
Серега, Кстати, string.format("%0.0f", 100 ) преобразовывает как раз в строку.  :smile:  
 
Но он не работаеn с nil      string.format("%0.0f", nil )
 
Серега, Никто не работает с nil - на то он и nil  :smile:

string.format("%0.0f", getParamEx (classcode, seccode, "last").param_value)) - ДОЛЖЕН работать!
 
Я не особо умею работать в LUA. Подскажите, как же тогда работать с тем чего нет, а потом есть, но может исчезнуть? )) nil
string.format("%0."..scale.."f", X )
 
x = getParamEx (classcode, seccode, "last").param_value;  -- это строка
if x then
    x = tonumber(string.format("%."..scale.."f", tonumber(x));   --если нужно вещественное
    x = tonumber(string.format("%d", tonumber(x));   --если нужно целое (или %u без знака)


end;
 
Игорь Б, Кто сказал, что "это строка"?! Я совсем недавно отменил tonumber для этой операции.  :smile:

Серега, Я тоже здесь меньше месяца. А исчезнуть здесь может всё, что угодно!  :smile:  
 
Цитата
Кто сказал, что "это строка"?! Я совсем недавно отменил tonumber для этой операции.
Руководство пользователя Qlua
param_valueSTRING
 
Ах ты сволочь какая! Действительно, СТРОКА! А я сдурья поверил талмуду:

TABLE getParamEx (STRING class_code, STRING sec_code, STRING param_name)
Функция возвращает таблицу Lua с параметрами:
param_type STRING Тип данных параметра, используемый в Таблице текущих торгов. Возможные
значения:
«1» – DOUBLE;
«2» – LONG;
«3» – CHAR;
«4» – перечислимый тип;
«5» – время;
«6» – дата
param_value STRING Значение параметра. Для param_type = 3 значение параметра равно «0», в остальных случаях – числовое представление. Для перечислимых типов значение равно порядковому значению перечисления.

Я-то подумал, что там действительно "числовое представление", а у них В СТРОКЕ "числовое представление", панимаш! То-то я смотрю, у меня значения при обрыве связи подкрашиваться перестали...  :smile:  
 
Спасибо, парни!
Многое заменил на string.format("%"..scale.."f",
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему
Наверх