Таблица "Доступные скрипты"

Страницы: 1
RSS
Таблица "Доступные скрипты", lua-скрипты и их эксплуатация. За что пользователи не любят QUIK
 
Здравствуйте!

Существует таблица "Доступные скрипты"




Некоторые люди пользуются терминалом QUIK на маленьком экране ноутбука и испытывают неудобства от гигантской таблицы скриптов.

У меня есть существенные рекомендации по её улучшению.
1. Появились баги отображения строк при удалении последней строки, если их больше 8. Версия 8.5.2.11. Дублируется предпоследняя строка. В ранних версиях такого не наблюдалось.
2. Таблица очень громоздкая! Желательно включить ресайз таблицы руками, с автоматическим запоминанием габаритов таблицы и восстановления её. В уголочек бы её задвинуть ;)
3. Желательно добавить сортировку строк мышкой. Важные скрипты хочется видеть первыми в списке, а они добавляются последними.
3.1. И сразу же сохраняйте порядок строк в файл, чтобы при крушении терминала QUIK заново не добавлять скрипты руками. Такое бывает.
4. Кнопка "Закрыть" внизу таблицы вообще не нужна! Есть крестик для этого. Только место на экране съедает. Долой бесполезные элементы и дубли! ))
5. Заголовок "Загруженные скрипты" тоже не нужен. Других скриптов здесь нет. Оптимизируем место! Больше полезного на экран! Меньше очевидностей ;)
6. Поле "Ошибки выполнения скрипта" очень большое. Обычно хватает одной строки, если появился баг. Можно оптимизировать экран. Я бы сделал так: если баг есть, то поле для ошибок появляется и в нем есть информация; а если ошибок нет, то поле схлопывается в ноль за ненадобностью. 99.99% времени оно пустое!
7. Добавьте пожалуйста dblClick на таблицу, пусть сразу по нему запускается кликнутый два раза скрипт на выполнение. Удобно ведь. А если запущен, то пусть останавливается. Чтобы мышкой не прыгать то в таблицу, то на кнопку. Пожалейте нас, юзеров ))

8. Якорь! Было бы удобно заякорить таблицу, чтобы бегая по вкладкам она оставалась на исходной вкладке. А если якорь сделать неактивным, то было бы гораздо удобнее чтобы таблица переоткрывалась на каждой текущей активной вкладке! Сейчас приходится либо всех роботов размещать на одной вкладке (места мало на экране, не удобно), либо постоянно закрывать и открывать эту таблицу бегая по вкладкам (сомнительное удовольствие скажу я вам))
9. Кнопки можно заменить пиктограммами. Примерно, так: + - 🟥 Нынче это модно! Меньше слов, больше смысла! ;)
   - для тех кто не поймет, можно добавить хинты. Куча места освободится!

10. Сделайте пожалуйста ещё чекбокс "Показывать память / Скрыть столбец с памятью", пиктограмкой, соответственно ;) Единообразие приветствуется! )) Не всем нужна эта память. Прыгать через неё мышкой тоже не очень захотят те, кто будет пользоваться кнопками.

Примерно так может выглядеть удобная таблица скриптов:



Надеюсь, что алготрейдеры меня поддержат и все мы получим удобный функционал!
И никто больше не упрекнет QUIK в недружелюбности к пользователю! ))

Спасибо, что дочитали мой труд. Если не затруднит, сообщите, реально ли осуществить эти мечты? Если да, то к какой дате и в какой версии терминала?

С уважением, Денис.
 
Поддерживаю, уже писали похожие пожелания. Хотя бы пункты 4, 5, 6 для начала. Слишком много бесполезной площади. Остальные пункты тоже дельные.
 
1. Таблицу "доступные скрипты" лучше хранить на отдельной вкладке - там она никому не мешает.
2. После запуска скриптов её вообще можно удалить. А если не останавливать скрипт при закрытии Квика, он и вообще запустится автоматически.
3. Лично у меня в "Загруженных скриптах" только ОДИН скрипт. Иногда два (рабочий и тестовый). Кому и зачем нужно больше - не понимаю.  :smile:  
 
Владимир,
1. Для меня НЕ лучше.
2. Это давно известно. Но после удаления, чтобы открыть её, нужно лезть в меню. Не удобно это.
3. Рад за Вас! У многих вообще ни одного скрипта нет. За них тоже рад )) У меня порядка 20 скриптов, а будет ещё больше. Двигаюсь в сторону диверсификации и количественного трейдинга. Отсюда и мысли по оптимизации неудобного интерфейса.
 
Денис, Ну, флаг в руки. а не поделитесь, ЗАЧЕМ нужны 20 скриптов? Просто для общего развития.  :smile: У меня вот и один скрипт вполне обеспечивает и диверсификацию (как горизонтальную, так и вертикальную) и количественный трейдинг...
 
Владимир, есть автозапуск, есть роботы под разные фьючерсы, есть скрипты для дополнительной аналитики и сигнализации особых случаев, есть вспомогательные скрипты для обфускаций и оптимизаций. Lua удобный инструмент, только удобного интерфейса не хватает.
PS Всё пихать в один скрипт считаю ошибочным подходом. Но, если этого ВСЕГО мало, то можно ))
PPS Просьба ветку не захламлять отвлеченными вопросами и советами. Давайте дождемся ответа техподдержки. Спасибо.
 
Денис, добрый день!

Цитата
Денис написал:
1. Появились баги отображения строк при удалении последней строки, если их больше 8. Версия 8.5.2.11. Дублируется предпоследняя строка. В ранних версиях такого не наблюдалось.
У себя воспроизвести не смогли, просим предоставить снимок экрана, на котором наблюдается проблема, будем разбираться.

Остальные пожелания зарегистрировали и постараемся их рассмотреть. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации данных пожеланий в будущих версиях ПО.
 
Цитата
У себя воспроизвести не смогли, просим предоставить снимок экрана, на котором наблюдается проблема, будем разбираться.

Да чинили же такое в версии 8.6, кажется. Странно, что техподдержка не помнит об этом.

Версию 8.5.2.11 надо СРОЧНО обновлять до последней 8.9, поскольку 8.5 совсем нестабильная версия была.
 
Roman Azarov, _sk_, благодарю Вас!
Страницы: 1
Читают тему
Наверх