Как получить горизонтальные объемы сделок

Страницы: 1
RSS
Как получить горизонтальные объемы сделок
 
Прошу совета, как получить горизонтальные объемы сделок на определенном уровне в заданном ценовом диапазоне. Имею в виду, как сумму всех сделок, так и в отдельности, покупки и продажи.
 
Цитата
Глебов Александр написал:
Прошу совета, как получить горизонтальные объемы сделок на определенном уровне в заданном ценовом диапазоне. Имею в виду, как сумму всех сделок, так и в отдельности, покупки и продажи.
вот такое есть

Volume at price
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
Цитата
s_mike@rambler.ru написал:
Цитата
Глебов Александр написал:
Прошу совета, как получить горизонтальные объемы сделок на определенном уровне в заданном ценовом диапазоне. Имею в виду, как сумму всех сделок, так и в отдельности, покупки и продажи.
вот такое есть

Volume at price
Спасибо, знаю про это. Мой вопрос связан не с готовым индикатором, а с получением горизонтальных объемов в скрипте QLua, чтобы затем их обрабатывать соответствующим образом.
 
Цитата
Глебов Александр написал:
Цитата
   s_mike@rambler.ru написал:
 
Цитата
Глебов Александр  написал:
Прошу совета, как получить горизонтальные объемы сделок на определенном уровне в заданном ценовом диапазоне. Имею в виду, как сумму всех сделок, так и в отдельности, покупки и продажи.
 вот такое есть

 Volume at price  
Спасибо, знаю про это. Мой вопрос связан не с готовым индикатором, а с получением горизонтальных объемов в скрипте QLua, чтобы затем их обрабатывать соответствующим образом.
Вы это можете сделать грубо на основе баров или точно, но для этого вам придется делать свою базу обьемов по каждому инструменту и по каждой цене по Таблице обезличенных сделок.
 
Есть три пути решения проблемы:

1. берем минимальные бары за указанный диапазон. Может и тиков хватит, если период в недавнем прошлом. Распределяем объем бара по цене. Можно просто с шагом цены, можно что-то свое придумать. По этой методике много индикаторов. Если тики, то объем точный, распределять не надо, а надо просто агрегировать объемы по ценам, с необходимым шагом.


2. Пишем скрипт, который создает файлы объемов для каждого тайм-фрейма. Скрипт получает данные из обезличенных сделок и формирует агрегации по тайм-фреймам. Далее просто записать в файлы. Структура хранения по желанию. В других скриптах читаем эти исторически данные. Можно использовать базу данных вместо файлов, сути это не меняет.


3. оформляем подписку на архив данных Мосбиржи и через ее API забираем данные сделок. Далее просто их распределяем с необходимым шагом цены. Это как и в пункте 2, но уже не нужен промежуточный скрипт, а просто читаем данные.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх