Самый лучший Telegram bot на lua

Страницы: 1
RSS
Самый лучший Telegram bot на lua
 
Всем привет. Есть вот такое решение одного гениального человека. Вот оно. Я хочу на базе него построить уведомления в телеграмм на вменяемом уровне: сделки, результаты, баланс по счету, требования и тп. Может, общими усилиями мы это сделаем? Ниже я буду выкладывать части кода, которые не работают. Может, кто-то тоже подхватит и предложит своё написание кода на базе решения, упомянутого выше.  
 

Пытаюсь собрать отправку "Заявок"

Обработчик

<code>

-- Orders

function sendorders()     if orders_table_handle == nil then news_table_handle = ml.find_table('Заявки') end -- "Заявки" window caption     if orders_table_handle ~= nil then         local i = 1         local id = nil         repeat             local row = ml.get_row(orders_table_handle, i)             if row ~= nil then                 if id == nil then id = row[5] end                 if last_orders_id ~= row[5] then                      tsq["telegram_queue"] = {quik_id = current_quik_id, message = row[2] .. " " .. row[3] .. ": " .. row[4]}                     if (i >= 1) then row = nil end                 else                     row = nil                                 end                 i = i + 1             end          until row == nil         if id ~= nil then last_orders_id = id end     end end

</code>

запуск функции

<code>
-- orders             if (os.time() - last_os_time >= 5) then             else if orders_poll_enabled then sendorders()              end              end
</code>

Подписка на завки

<code>
if data ~= nil then                             local command = data.message:lower()                            if command == 'orders start' then                                 orders_poll_enabled = true                                 tsq["telegram_queue"] = {quik_id = current_quik_id, user_id = data.user_id, message = "orders polling started"}                                                          end                         end         until data == nil         sleep(100)     end
</code>

Почему не работает?

 
Странно, что Вы задает вопрос здесь, а не на форуме размещения или ГитХабе, где этот проект тоже есть. А сто касается уведомлений, то решения есть похожие по смыслу https://nick-nh.github.io/2021-03-14/teleMessage
 
Цитата
Nikolay написал:
Странно, что Вы задает вопрос здесь, а не на форуме размещения или ГитХабе, где этот проект тоже есть. А сто касается уведомлений, то решения есть похожие по смыслу  https://nick-nh.github.io/2021-03-14/teleMessage
не удаётся получить полноценные ответы на вопросы.  
 
Цитата
Nikolay написал:
решения есть похожие по смыслу  https://nick-nh.github.io/2021-03-14/teleMessage
Добрый день. Ваш бот пока единственный из всех представленных на форуме, который мне удалось запустить :)
Я не особо программист, поэтому хотел бы спросить: в этом боте кроме sendMessage поддерживаются другие методы Telegram API? Как правильно задавать параметры для методов?
Например метод deleteMessage требует параметр message_id. Как правильно его задать в скрипте?
 
Добрый день.

Нет, были реализованы только отправка и получение.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх