Как сохранить в файл координаты таблицы?

Страницы: 1
RSS
Как сохранить в файл координаты таблицы?
 
Последовательность действий такая:
1. Запускаю скрипт
2. считываются данные с координатами таблицы ( left,right,width,height) и другими параметрами из файла .txt
3. Вывожу таблицу со считанными координатами: SetWindowPos(table, left,right,width,height) -- на данном этапе все работает верно
4. запускается основной цикл
5. Заполняются ячейки таблицы параметрами, считанными из .txt-файла.
6. Сохраняю в файл параметры и координаты таблицы

Вот на данном этапе проблема: параметры сохраняются, а координаты таблицы остаются теми же (я сдвигаю таблицу перед  сохранением). Наверное, это потому, что параметры таблицы меняются в цикле, а координаты задаются перед циклом до создания таблицы.
Вопрос как решить эту задачу - сохранить в файл измененные координаты таблицы?
 
Под другими параметрами я имею ввиду текущую цену, разницу между ценами открытия/закрытия и подобные вычисления. Вот они сохраняются.
 
Вася, Ничего не понимаю. А таблицу кто рисует? Разве не скрипт? И что значит "я сдвигаю таблицу перед  сохранением"? Руками, что ли? Наконец, нафига вообще хранить данные в таблицах Квика? Есть же таблицы Lua!
 
Скрипт рисует таблицу.
Сдвигаю руками. Смысл в том, что ее положение на экране (координаты) должны сохраниться, чтобы при следующем запуске скрипта она нарисовалась там, куда я ее в прошлый раз сдвинул.
"Наконец, нафига вообще хранить данные в таблицах Квика? Есть же таблицы Lua!" - вот этого уже я не понял. Я не храню данные в таблицах квика, я вывожу в них информацию, которую хочу видеть.
 
Перед сохранением в файл нужно сначала получить новые координаты таблицы через GetWindowRect(NUMBER t_id)
 
О, кажется это то, что надо. Благодарю!
 
Игорь Б, Ну так сдвигайте не руками.  :smile: Хотя я вообще не вижу смысла в перемещении таблицы по экрану. Тем более, если она вообще в экран не влезает (обычная ситуация для моего скрипта).

А чего непонятного? Хранить данные в таблицах Lua (T={}), как минимум, в миллион раз быстрее и примерно во столько же раз надёжнее. А уже из них "выводить информацию, которую хотите видеть".
 
Ой! Обращение было, разумеется, к Васе.
 
GetWindowRect возвращает координаты верхнего левого и нижнего правого угла окна. А есть ли возможность вернуть значения высоты и ширины окна?
 
Код
         workingY, workingX, Y, X = GetWindowRect(id) -- Запомнил координаты и размер таблицы
         workingW = X - workingX; workingH = Y - workingY
 
Цитата
Владимир написал:
Хотя я вообще не вижу смысла в перемещении таблицы по экрану
Мой вопрос был алгоритмического свойства, а не философского, и задан он был в ветке Программирование на языке Lua. Для рассуждений о смыслах чего-либо есть другие форумы и ветки типа "о том, о сём".
 
Цитата
Константин Рейм написал:
Код
           workingY, workingX, Y, X  =   GetWindowRect (id)  -- Запомнил координаты и размер таблицы 
         workingW  =  X  -  workingX; workingH  =  Y  -  workingY
  
Спасибо!
Страницы: 1
Читают тему
Наверх