[BUG] Повышенная загрузка CPU при большом количестве функций в скрипте

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
[BUG] Повышенная загрузка CPU при большом количестве функций в скрипте
 
Цитата
Roffild написал:
Цитата
nikolz написал:
и еще...
TORCH (факел) программа машинного обучения содержащая практически все, что из этого сейчас модно.
---------------------
Гугл взял пакет TORCH7 для луа и сделал оболочку для питона.
-----------------
разработчики TORCH7 взяли пакет программ для научных исследований на Фортране и сделали оболочку для CИ.
-------------------  
Прикольно.
Нет. Pytorch -  Caffe2
Caffe использует библиотеку  BLAS и LAPACK ,
а это и есть то самое на фортране,
для которых сделана обертка на СИ,
для которой сделана обертка на питоне.
 
Roffild,
Правильно я Вас понял,
что "алгоритмом МО" вы называете "алгоритм машинного обучения",
а не алгоритм МО, указанного мною выше.
 
Цитата
Roffild написал:
Я фанат современного программирования, который рос на  "Форуме.Исходников" , споря с программистами медицинского оборудования и с создателями  Alglib . Я исходный код воспринимаю быстрее обычного текста.

И тут явился Владимир, который БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬНО наплёл, что он крут и Я ему неровня! Чтож... отвертеться у него не получится!

Задача начального уровня для МО:  Найти выживших с Титаника
train.csv - данные для обучении модели
test.csv с gender_submission.csv - тестовые данные с результатом

Нужно для train.csv получить свой "gender_submission.csv" и отправить в Kaggle на автоматическую проверку.

Мой результат с 77.99% на простой 4-х слойной сетке. Точную ссылку дам только после Владимира.

Владимир, отказ и увиливание от решения этой задачи будет расценено, как полная капитуляция и потеря права хоть чё-то вякать про программирование!

Проверочный файл можешь закачать куда-нибудь (админы этого форума додумались ZIP запретить) или сразу на  Kaggle . И исходники решения тоже выложи, если твоя модель больше 80% выдаст.
Roffild,
странное у Вас предложение.
Вы предлагаете соревнование на питоне.
Если очень Вам неймется, то тогда предлагайте на LUA.
Форум-то про КВИК, а в нем лишь LUA.
 
Roffild, Лапуль, Вы же сами тут говорили про свои коммиты, да багрепорты - ну какой Вы после этого, в задницу, "программист"? Вы НУЛЬ! Абсолютный нуль. А если Вы "исходный код воспринимаете быстрее обычного текста", то Вы ещё и дебил. Что обычный текст Вы не воспринимаете, свидетельств тому предостаточно. Что Вы ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ создали сами - нет и не будет. Какая Вы мне "неровня"? Играйте в свои погремушки с "Титаником" и прочей хренью хоть до посинения - это никак не влияет на тот факт, что Вы элементарно глупы. Это не "задача", лапуль, это называется "онанизм". Не первый раз на этом форуме очередная сопля кукарекает про "потерю права хоть чё-то вякать про программирование" - и что? Заткнётся, как и все предыдущие - только и всего. :wink:

nikolz, Ах, "МО" сиречь "машинное обучение"? Впрочем, неважно - в любом случае это есть полное и абсолютное говно. А г-н Roffild нам ярко демонстрирует РЕЗУЛЬТАТЫ этого "обучения".
:smile:  
 
Цитата
nikolz написал:
странное у Вас предложение.
Вы предлагаете соревнование на питоне.
Если очень Вам неймется, то тогда предлагайте на LUA.
Форум-то про КВИК, а в нем лишь LUA.
CSV можно парсить только на Питоне?
А Владимир нам парсер на ASM покажет, если Мираж действительно его...
Цитата
Владимир написал:
Roffild , Лапуль, Вы же сами тут говорили про свои коммиты, да багрепорты - ну какой Вы после этого, в задницу, "программист"? Вы НУЛЬ! Абсолютный нуль.

nikolz, Ах, "МО" сиречь "машинное обучение"? Впрочем, неважно - в любом случае это есть полное и абсолютное говно. А г-н Roffild нам ярко демонстрирует РЕЗУЛЬТАТЫ этого "обучения".
Дед, "коммиты" и "багрепорты" - это не свечки от геморроя! Современные программисты их по-другому используют!
Не сливайся так быстро...
 
В Квике как раз из CSV в таблицу загнать можно.
 
Roffild, Лапуль, любому дебилу понятно, что пишущий коммиты и багрепорты - это кто угодно, только НЕ программист. :wink:

Лапуль, первый раз в жизни слышу, что CSV нужно ПАРСИТЬ! Да у меня весь "малый Синдбад" работает именно с CSV! Именно им, например, я обрабатывал тиковые массивы для отладки своего скрипта, о которых писал.  Для справки, лапуль: CSV - это И ЕСТЬ таблица! Для Синдбада (даже малого) это таблица НЕОДНОРОДНЫХ кортежей, с которыми всё ваше стадо не умеет работать даже на уровне постановки задачи - вы из любого говна проблему сделаете, ибо вы ТУПОРЫЛЫЕ!
 
Цитата
Roffild написал:
Цитата
nikolz написал:
странное у Вас предложение.
Вы предлагаете соревнование на питоне.
Если очень Вам неймется, то тогда предлагайте на LUA.
Форум-то про КВИК, а в нем лишь LUA.
CSV можно парсить только на Питоне?
Парсить - это всего навсего грамматический разбор информации.  
проще сказать выделение из набора слов частей грамматики(подлежащее, сказуемое и т д)
-------------------------
Для машинного обучения на основе текстов это возможно и надо, но до машинного обучения это так же далеко, как от Вас до Луны.
----------------------------------------
Ваша ссылка на сайт - это сайт для чайников по обучению МО на питоне.
Вы научились собирать из готовых кубиков на питоне программу,
которая, как "черный ящик", ищет решение регрессионной задачи.
Прекрасно.
-------------------------------------
Но, если для Вас парсинг и МО - одно и тоже ,
тогда покажите Ваши результаты машинного обучения в LUA, на указанных Вами CSV файлах.
------------------------
или хотя бы разверните TORCH на Lua для начала.
 
Цитата
Владимир написал:
Roffild, Лапуль, любому дебилу понятно, что пишущий коммиты и багрепорты - это кто угодно, только НЕ программист.  

Лапуль, первый раз в жизни слышу, что CSV нужно ПАРСИТЬ! Да у меня весь "малый Синдбад" работает именно с CSV! Именно им, например, я обрабатывал тиковые массивы для отладки своего скрипта, о которых писал.  Для справки, лапуль: CSV - это И ЕСТЬ таблица! Для Синдбада (даже малого) это таблица НЕОДНОРОДНЫХ кортежей, с которыми всё ваше стадо не умеет работать даже на уровне постановки задачи - вы из любого говна проблему сделаете, ибо вы ТУПОРЫЛЫЕ!
Лучше сразу признайся, что ты даже не знаешь значения слов "коммиты" и "багрепорты"  :shock:

Такого фееричного слива я не ожидал :lol:

Чтож, Владимир, официально признал, что ОН "- это кто угодно, только НЕ программист."
Не знать, как отправить коммит... мда...
 
Справедливости ради, знание современных систем хранения версий - это ни в коем времени не характеризует кого-то как программиста.
Я когда начинал, мы учились на бумаге. В первую очередь просто алгоритмы. Потом код на бумаге. И ничего, абстрактное мышление хорошо развивает.
То что сейчас без знаний Git не считают кого-то полноценным программистом, то это сюр, т.к. это знание ничего не дает.
 
Цитата
nikolz написал:
Ваша ссылка на сайт - это сайт для чайников по обучению МО на питоне.
Вы научились собирать из готовых кубиков на питоне программу,
которая, как "черный ящик", ищет решение регрессионной задачи.
Прекрасно.
-------------------------------------
Но, если для Вас парсинг и МО - одно и тоже ,
тогда покажите Ваши результаты машинного обучения в LUA, на указанных Вами CSV файлах.
------------------------
или хотя бы разверните TORCH на Lua для начала.
Для меня нет трудностей в использовании Alglib на LUA.
Но я скорей всего Python к QLua полностью прикручу, когда Биржа очухается.

И если у тебя из МО получается "черный ящик"... ну... посмотри его код хотябы...
 
Цитата
Nikolay написал:
Справедливости ради, знание современных систем хранения версий - это ни в коем времени не характеризует кого-то как программиста.
Я когда начинал, мы учились на бумаге. В первую очередь просто алгоритмы. Потом код на бумаге. И ничего, абстрактное мышление хорошо развивает.
То что сейчас без знаний Git не считают кого-то полноценным программистом, то это сюр, т.к. это знание ничего не дает.
Это не "сюр", а требование к качеству кода, который должен проходит ревью.
Так что есть минимальные требования к современным программистам для работы в команде.
 
Roffild, Лапуль, Вы хотя бы текст, написанный на русском языке, способны воспринимать? Я сказал: "Любому дебилу понятно, что пишущий коммиты и багрепорты - это кто угодно, только НЕ программист". ПИШУЩИЙ, лапуль!

А про "парсер CSV" кто мог написать? Правильно: только дебил. КАКОЙ ИМЕННО CSV, придурок? То, что там может быть представлен многомерный граф общего вида, практически без каких-либо ограничений, в головожопу не приходило, нет? Что там могут быть представлены ссылки разных типов, методы, структуры данных и метаданных, многозначные атрибуты и неатомарные поля. Тоже нет? Дебил вызубрил аббревиатуру "CSV" и полагает, что этого достаточно, чтобы написать парсер, даже не задаваясь вопросом, за каким хером его вообще писать? Я в стотысячный раз повторяю, лапуль: программисты ВЫМЕРЛИ! Осталось только тупое распальцованное быдло, называющее себя тем же словом. :wink:  
 
Цитата
Это не "сюр", а требование к качеству кода, который должен проходит ревью.
Так что есть минимальные требования к современным программистам для работы в команде.
Сюр. Потому как есть алгоритмист, который пишет код, выполняющий то, что могу понять несколько людей на планете. Кто проверять то будет?

Если же речь, про "показать котиков", то да. Надо проверять. Но как показывает практика, проверяют не то. Цепляются за форматирование  и нарушение "святого" SOLID, а безопасность остается дырявой. Почему, а потому что, опять же, специалистов мало.
 
Nikolay, Ну, ваще-то алгоритмист пишет не код, а описание алгоритма. :smile: Я всегда считал себя именно алгоритмистом, но писал и пишу довольно много кода - только потому, что я ещё и программист немножечко.
 
Интересно, временами, наблюдать битву титанов, когда "титанник", практически, уже почти утонул  :smile: .
 
Цитата
Nikolay написал:
Сюр. Потому как есть алгоритмист, который пишет код, выполняющий то, что могу понять несколько людей на планете. Кто проверять то будет?
Цитата
Владимир написал:
Nikolay, Ну, ваще-то алгоритмист пишет не код, а описание алгоритма. :: Я всегда считал себя именно алгоритмистом, но писал и пишу довольно много кода - только потому, что я ещё и программист немножечко.
...сейчас они придут к мнению, что "программисты" не нужны и "математики" их полностью заменят :D
И  Владимир, ещё раз официально признал, что ОН "- это кто угодно, только НЕ программист."

Цитата
TGB написал:
Интересно, временами, наблюдать битву титанов, когда "титанник", практически, уже почти утонул  :: .
Да я сам в шоке, на какую правду-матку я их развел :)
 
Нет, математики их не заменят. Но когда программист не знает элементарную математику, это гораздо хуже, если он не знает Git. Тем более, что сейчас Git, Docker, Cuber. А через несколько лет скажут что так не модно. Одно то, что сейчас почему-то все решили, что приложение - это браузер и больше ничего не надо, уже вызывает отторжение.
 
Roffild
Мне кажется вы не вполне поняли меня.
Ключевой фразой является:
Цитата
TGB написал:
"титанник", практически, уже почти утонул   :smile:  .
 
TGB, С "Титанником", кстати, тоже маразм: предположим, что эти придурки что-то предскажут с вероятностью 100% - и чего? Какой вообще толк от этой идиотской погремушки? Надо предложить этому стаду баранов заложить характеристики всех кораблей, начиная с Колумба или там греческих галер или кнорров викингов - пущай предскажут вероятность столкновения с айсбергом. Ну, а с ТЕМ Титаником ничего и предсказывать не надо - не выживет НИКТО. Как там в детском саду пели... не помню - примерно так:
Корабль тонет,
Несёмся промеж скал,
А рулевой, бл&дюга, с корабля удрал
Без управленья нас в море понесло
Трижды ё&нуло о скалы и в щепки разнесло
Э-ге-гей, хали-гали
Всё равно всем ПЦ

Roffild, Алгоритмист я, придурок. Тыщу раз об этом говорил. И что по сравнением с нынешним распальцованным быдлом я не просто программист, а НАИКРУТЕЙШИЙ программист. :wink:  
 
Цитата
Nikolay написал:
Нет, математики их не заменят. Но когда программист не знает элементарную математику, это гораздо хуже, если он не знает Git. Тем более, что сейчас Git, Docker, Cuber. А через несколько лет скажут что так не модно. Одно то, что сейчас почему-то все решили, что приложение - это браузер и больше ничего не надо, уже вызывает отторжение.
Настоящие математики на MatLab,R, Python
И не о какой оптимизации они не слыхали.

Языки программирование не отличаются от естественных в плане описания.
Знать ботанику нужно для программы Селекция.
Знать юридические документы нужно для программы Кадры.
Математика выше школьной нужно в ограниченном круге. А исходники одних только синуса и косинуса - это заранее просчитанная таблица.

А добавить котика на страничку можно даже без школьной математики. А вот без Git и Docker этого котика никто не увидит.
 
Цитата
Владимир написал:
Roffild, Алгоритмист я, придурок. Тыщу раз об этом говорил.
А задачку про "Титаник" решить не можешь.
Только к эти алгоритмистам не приставай - сожрут.
 
Цитата
Владимир написал:
С "Титанником", кстати, тоже маразм: предположим, что эти придурки что-то предскажут с вероятностью 100% - и чего? Какой вообще толк от этой идиотской погремушки?
  Вы, что, еще не поняли, что фондовый рынок на текущий момент не существует? Это не моя жалоба: я в декабре 2021г. избавился от всех бумаг.
-----
Цитата
Владимир написал:
НАИКРУТЕЙШИЙ программист.  
 Наикрутейший алгоритмист и программист я  :smile: .  Но какая наивность в это поверит?
 
Roffild, Лапуль, это не !задача! - это ИДИОТИЗМ - сколько можно об этом писать? И кто меня сожрёт? Нынешнее быдло способно лишь жалобно визжать. :wink:

Пральна, лапуль! Зачем быдлу математика выше школьной? Равно как и физика, химия, русский язык и литература - пушечному мясу нужно оставить только физкультуру, а мозги подлежат ампутации. А потому эта должна быть не та школьная математика, по которой учился я, а нынешняя, про которую я писал "ЕГЭ по маразматике", но и после этой заметки уже поколение сменилось - нынешняя маразматика, вероятно, ещё круче.
http://sint.wc.lt/ege.htm

TGB, Про фондовый рынок я уже писал - в т.ч. в посте с детсадовской песенкой. Это Вы чего-то не поняли. А рынок существует даже сейчас - даже плешивый мудак не способен его уничтожить
 
Цитата
Roffild написал:
Цитата
nikolz написал:
Ваша ссылка на сайт - это сайт для чайников по обучению МО на питоне.
Вы научились собирать из готовых кубиков на питоне программу,
которая, как "черный ящик", ищет решение регрессионной задачи.
Прекрасно.
-------------------------------------
Но, если для Вас парсинг и МО - одно и тоже ,
тогда покажите Ваши результаты машинного обучения в LUA, на указанных Вами CSV файлах.
------------------------
или хотя бы разверните TORCH на Lua для начала.
Для меня нет трудностей в использовании Alglib на LUA.
Но я скорей всего Python к QLua полностью прикручу, когда Биржа очухается.

И если у тебя из МО получается "черный ящик"... ну... посмотри его код хотябы...
Ну, во-первых, не у тебя, а у Вас. Полагаю, Вы не заразитесь манерой общения от Владимира.
---------------------------
Во вторых, Вы полагаю не поняли термин "черный ящик". Но это не повод обижаться. Этот термин широко применяется в науке.
-----------------------------
В- третьих, если трудностей не, то покажите на Вашей задаче ее решение на луа.
 
Roffild, если не трудно ,
дайте ссылку на пакет  Alglib ,
который содержит методы машинного обучения.
и перечислите, какие методы обучения в этой библиотеке есть.
Спасибо.
 
Цитата
nikolz написал:
Roffild , если не трудно ,
дайте ссылку на пакет  Alglib ,
который содержит методы машинного обучения.
и перечислите, какие методы обучения в этой библиотеке есть.
Спасибо.
Спасибо, нашел.
Теперь хотелось бы увидеть Ваше решение задачи об утопленниках на луа c помощью этой библиотеки.
Ждемс.
 
Цитата
Nikolay написал:
Справедливости ради, знание современных систем хранения версий - это ни в коем времени не характеризует кого-то как программиста.
Я когда начинал, мы учились на бумаге. В первую очередь просто алгоритмы. Потом код на бумаге. И ничего, абстрактное мышление хорошо развивает.
То что сейчас без знаний Git не считают кого-то полноценным программистом, то это сюр, т.к. это знание ничего не дает.
Nikolay, напишите как называется Ваша специальность в дипломе.
 
nikolz,
Цитата
Nikolay, напишите как называется Ваша специальность в дипломе.
О, Господи! Без бумажки ты букашка... ну, моя специальность в дипломе называется "Металлургия и технология сварочного производства", и по окончании института я назывался "инженер-металлург". Затем "послужной список" выглядел так: инженер-технолог 3 категории, инженер-конструктор 2 категории, инженер-программист 1 категории. Ах, да - я же где-то в районе 2000 года получил-таки какой-то "международный сертификат" программиста на С! Помню, был убит наповал первым же вопросом - что-то типа: "Какие аргументы и в каком порядке следуют в функции XXX библиотеки YYY"? А я слыхом не слыхивал не только про функцию, но и вообще про библиотеку! Вы мои знания ПО ПРОГРАММИРОВАНИЮ проверяете или вот эту хрень? Но подавляющее большинство остальных вопросов действительно относилось к программированию, так что сертификат этот я получил. Но это был давно, более 20 лет назад - тогда и проверяющие кое-что соображали в программировании. А сейчас... :cry:

Лапуль, это прописывается не в дипломе - это прописывается НА ЛБУ! Хоть Вы до пупа справками обвешайтесь, хоть в три слоя - всё равно никакой Вы НЕ программист и, более того, никогда им не станете.:wink:  
 
Цитата
nikolz написал:
Roffild , если не трудно ,
дайте ссылку на пакет  Alglib ,
который содержит методы машинного обучения.
и перечислите, какие методы обучения в этой библиотеке есть.
Спасибо.
https://github.com/Roffild/RoffildLibrary/tree/master/Include/Roffild - я запихал лес из Alglib в Java и Python. И в QLua конвертировать не проблема. Я использую ВСЕ языки программирования одновременно.

Это только у Вас объединение QLua с Python и C++ вызывает боль и гордое повторение мантры "яжпрограммист".

https://www.alglib.net/translator/man/manual.cpp.html - всё к QLua можно прикрепить. Там и К-Кластер, простой perceptron, случайный лес и много чего ещё...
 
Цитата
Roffild написал:
Цитата
nikolz написал:
 Roffild  , если не трудно ,
дайте ссылку на пакет  Alglib ,
который содержит методы машинного обучения.
и перечислите, какие методы обучения в этой библиотеке есть.
Спасибо.
 https://github.com/Roffild/RoffildLibrary/tree/master/Include/Roffild  - я запихал лес из Alglib в Java и Python. И в QLua конвертировать не проблема. Я использую ВСЕ языки программирования одновременно.

Это только у Вас объединение QLua с Python и C++ вызывает боль и гордое повторение мантры "яжпрограммист".

https://www.alglib.net/translator/man/manual.cpp.html  - всё к QLua можно прикрепить. Там и К-Кластер, простой perceptron, случайный лес и много чего ещё...
Вы, очевидно,  меня с кем-то путаете.
я никогда не писал, что у меня есть сложности с языками программирования. Пишу на любом.
-----------------------------
Ранее написал, что не называю себя программистом,
так как в моем понимании это переводчик готового текста со словарем. Этому сейчас учат в начальной школе.
----------------------------------------------
Я давно уже пишу собственные тексты и перевожу их на любой язык без словаря,
так как  давно закончил и школу и  ВУЗ  и защитил диссертацию по ИИ.
 
nikolz, вот этот пост уже не твой, потому что мой код на ГитХабе не заметили... ОК, бывает...  
 
nikolz,
Цитата
давно закончил и школу и  ВУЗ  и защитил диссертацию по ИИ.
О! Я почему-то сразу подумал, что Вы из тех, про кого гениальный Самуил Яковлевич писал:
Мой мальчик! Тебе эту песню дарю.
Рассчитывай силы свои.
И, если сказать не умеешь "хрю-хрю", -
Визжи, не стесняясь: "ИИ!"
 
Цитата
nikolz написал:
Цитата
Nikolay написал:
Справедливости ради, знание современных систем хранения версий - это ни в коем времени не характеризует кого-то как программиста.
Я когда начинал, мы учились на бумаге. В первую очередь просто алгоритмы. Потом код на бумаге. И ничего, абстрактное мышление хорошо развивает.
То что сейчас без знаний Git не считают кого-то полноценным программистом, то это сюр, т.к. это знание ничего не дает.
Nikolay, напишите как называется Ваша специальность в дипломе.
Например космонавт  - ну  и что из этого станет понятным ?
Николз  ты меня извини  но даже не смотря на твое научное звание доктор технических наук  я тоже так и не понял что за открытия были вами совершены ?  То что касается биржевой торговли то с таким званием  можно было давно свой грааль и стратегию получить  и тем более после таких заявлений что все их ты давно изучили.  По крайней мере не стоит годами испрашивать  новые стратегии от новичков трейдеров и давно пора понять что истинно прибыльные биржевые стратегии помещаются максимум на пальцах одной или двух рук.

По праграммированию - ну тут наверное тоже самое что и с докторской по техническим наукам.


Вот сейчас ты на меня накинешься как сорвавшийся с цепи пес  , страшно конечно от такого  но да ладно ,  я  и не такое переживал.  
 
БорисД, Видал? Это у них называется "отказ от сотрудничества". Я тебе вчера говорил, что готов написать в техподдержку, что больше не имею к ним вообще никаких вопросов и снимаю все свои обращения, но даже и написать не удалось: эту тему тоже прихлопнули. :smile:
https://forum.quik.ru/forum10/topic6503/
 
Цитата
TGB написал:
2. В своем комментарии 167 и повторно в 190 я предлагаю вообще при обработке колбеков оставить мусорщик в покое. Он в соответствии с параметрами, заданными по умолчанию (а может быть и пользователем) сможет автоматически собирать мусор как-нибудь сам. Зачем весь гемморой, перечисленный в пункте1? И мне интересен ответ разработчика QUIK.
  И все таки, похоже,  разработчик реагирует на наши бурные обсуждения.
  Я увидел что в QUIK 9.5.0.42 при обработке колбеков мусорщик не останавливается.
 
TGB, Важная доработка!  :smile: У меня единственный на весь скрипт обработчик OnTrade и всё, что он делает - сбрасывает в стек полученные в прерывании trans_id, order_num, trade_num, sec_code, flags, qty и price для последующей обработки в потоке main. Честно говоря, мне плевать даже на то, вклинится туда этот "дворник" или нет. А вот подача кучи прерываний на одно событие когда-нибудь убрана будет? Именно по этой причине у меня только один обработчик - я когда-то не прочь был и на OnOrder повеситься.
 
 У меня единственный на весь скрипт обработчик OnTrade и всё, что он делает - сбрасывает в стек полученные в прерывании trans_id, order_num, trade_num, sec_code, flags, qty и price для последующей обработки в потоке main. Честно говоря, мне плевать даже на то, вклинится туда этот "дворник" или нет.

даже и н е трать свою слюну , ведь дворник ( маркетмейкер или кукловод ) однозначно вклинится .  
 
БорисД, Под "дворником" здесь понимается сборщик мусора. А на всех маркетмейкеров и кукловодов мне плевать - пусть вклиниваются куда хотят - они меня вообще не интересуют и ничего мне сделать не могут. :smile:  
 
Цитата
Владимир написал:
TGB , Важная доработка!  
 Согласен  :smile: .  Наверное, закрывающая тему данной ветки.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему
Наверх