На чем основана Ваша торговая стратегия?

Страницы: 1
RSS
На чем основана Ваша торговая стратегия?
 
У меня значит так.
1. "Напридумывал" кучу формул и переменных, данные берутся:
    - из стакана (getQuoteLevel2()),
    - из ф-ции getParamEx() - количество общих заявок на покупки и продажи,
    - из таблицы сделок (OnAllTrade()).
   Все это считается и обновляется каждый тик. И затем идет вычисление разницы этих значений:
    - за крайние 30 сек,
    - за крайнюю минуту,
    - за крайнюю 01:30 мин,
    -...
    - за крайнюю 03:30 минуты.

2. Все данные на каждый тик сохраняются в txt файл. И чтобы дальше решить, какие значения этих переменных
должны быть идеальными для long или short - все определяется уже при помощи VBA макросов в EXCEL.
Там тоже напридумывано куча всего. Если коротко объяснить - там на каждый тик (по истории) расчитано какова будет цена через
10 секунд, минуту и т.д. и на основе этого уже подбираются нужные значения переменных.
Для статистики берется крайние 3-4 дня. Готовый скрипт создается по нажатию кнопки (в EXCEL).
Даже если данные из QUICK передаются с тормозами - то статистика же будет на основе этих данных, а значит мини запоздания уже
не играет важную роль (то есть статистика уже предусматривает эти тормоза)

В общем, осталось добить пару макросов в EXCEL и уже смотреть как будет работать (пока проверяю даже не на демо счете
- а просто при помощи меток, результат норм).

Спустя год мозго***бства хотелось бы понять, может у кого-то все по-проще и не нужно еб***т себе мозг?
 
Айдар, ну каждому свое, я бы рехнулся каждый тик анализировать

Тренды наше все, и на часовиках они отлично видны.
Робот распознал тренд, нашел точку входа и держит пока тренд не сломается.
В месяц около 10 сделок выходит на инструмент, зато никакого дрочилова и результат очень даже радует.
 
Цитата
Спустя год мозго***бства хотелось бы понять, может у кого-то все по-проще и не нужно еб***т себе мозг?
Смотри как можно...
Точки входа и выхода офигеть как далеки от идеала, однако, стабильно результат в плюсе, причем хорошем.
Тренды наше все.


И никакого "мозго***бства" ;)
 
Цитата
BlaZed написал:
Цитата
Спустя год мозго***бства хотелось бы понять, может у кого-то все по-проще и не нужно еб***т себе мозг?
Смотри как можно...
Точки входа и выхода офигеть как далеки от идеала, однако, стабильно результат в плюсе, причем хорошем.
Тренды наше все.
   

И никакого "мозго***бства" ;)
Даааа, и не по 100 микро сделок в день)
 
Ну а можно так:
С 30 мая 2022 по настоящее время  170 сделок, результат long  +100% .,short +93%



 
 
Айдар,
А зачем Excel и vba?
Почему не все на lua?
 
Цитата
swerg написал:
Айдар,
А зачем Excel и vba?
Почему не все на lua?
c VBA я знаком уже давно, некоторые вещи для меня проще делать там, лень переучиваться
 
Цитата
Айдар написал:
Цитата
swerg написал:
Айдар ,
А зачем Excel и vba?
Почему не все на lua?
c VBA я знаком уже давно, некоторые вещи для меня проще делать там, лень переучиваться
езжу в город на телеге с кобылой уже давно, туда и обратно уходит дней пять,
в некоторые места отхожие хожу пешком, для меня так проще.
Покупать автомобиль - лень переучиваться .  
 
BlaZed, добрый день!

Отправляла в личку 03.08 сообщение "по торговому роботу" (здесь и на мейл вроде бы). Подскажите пожалуйста, оно пришло?
 
Цитата
Виктория написал:
BlaZed, добрый день!

Отправляла в личку 03.08 сообщение "по торговому роботу" (здесь и на мейл вроде бы). Подскажите пожалуйста, оно пришло?
Ответил в личку
Страницы: 1
Читают тему
Наверх