Получить строки таблицы Текущие торги.

Страницы: 1
RSS
Получить строки таблицы Текущие торги.
 
Всем доброго времени суток. Есть такой вопрос. В терминале Quik есть таблица "Текущие торги #2". Создана прямо из оболочки Создать таблицу -> Текущие торги. В этой таблице находится весь список инструментов меня интересующих. Задача. Могу ли я получить из этой таблицы как минимум class_code и sec_code по каждому инструменту из этой таблицы? Или это в принципе невозможно? Зная идентификатор таблицы я думаю можно без проблем проделать такой фокус, но я его не знаю и понятия не имею где его достать.
 
Цитата
Алексей написал:
Всем доброго времени суток. Есть такой вопрос. В терминале Quik есть таблица "Текущие торги #2". Создана прямо из оболочки Создать таблицу -> Текущие торги. В этой таблице находится весь список инструментов меня интересующих. Задача. Могу ли я получить из этой таблицы как минимум class_code и sec_code по каждому инструменту из этой таблицы? Или это в принципе невозможно? Зная идентификатор таблицы я думаю можно без проблем проделать такой фокус, но я его не знаю и понятия не имею где его достать.
непосредственно из таблице нет,
но все инструменты и классы разрешенные Вам в терминале , т е то, что Вы можете выбрать в эту таблицу
вы можете получить функциями из библиотеки QLua.
Все есть в документации на эту библиотеку.
см раздел  Функции для обращения к строкам произвольных таблиц QUIK
если каких то параметров не хватает то можно дозаказать
см раздел Функции для заказа параметров Таблицы текущих торгов
 
Об этом я в курсе. Задумка была такая, в эту таблицу я загоняю интересующие меня инструменты, а уже из нее я скриптом считываю только их и ничего больше. Может есть другой путь? Сама таблица "Текущие торги" меня вообще не интересует, принципиально я могу скриптом создать таблицу, но как в нее загнать интересующие меня инструменты? Понятно что скриптом без проблем, но принцип должен быть тот же, что и с таблицей "Текущие торги". Т.е. по сути, таблица должна указывать скрипту с чем работать, а инструменты добавляю и удаляю я сам из рабочего пространства Quik.
 
Алексей, Если Вам нужно это всё именно в Вашем экземпляре таблицы, то Ctrl+E - редактирование таблицы, добавьте туда нужные столбцы, и они в ней появятся. А если нужен программный доступ, то не имеет значения что там находится в таблице и есть ли она вообще.
 
Алексей, Ах, да -  "Текущие торги #2" и "Текущие торги" это одна и та же таблица
 
Месяц назад уже спрашивали - https://forum.quik.ru/forum10/topic7435/
Вы хотите, чтобы ваш скрипт онлайн подхватывал добавленный инструмент в "Текущие торги"? Если не онлайн можно же создать статический список в самом скрипте.
Если именно онлайн, как вариант, создать текстовый файл со списком и в периодически его читать. Инструмент добавляете в блокнотике :)
 
Цитата
Алексей написал:
Об этом я в курсе. Задумка была такая, в эту таблицу я загоняю интересующие меня инструменты, а уже из нее я скриптом считываю только их и ничего больше. Может есть другой путь? Сама таблица "Текущие торги" меня вообще не интересует, принципиально я могу скриптом создать таблицу, но как в нее загнать интересующие меня инструменты? Понятно что скриптом без проблем, но принцип должен быть тот же, что и с таблицей "Текущие торги". Т.е. по сути, таблица должна указывать скрипту с чем работать, а инструменты добавляю и удаляю я сам из рабочего пространства Quik.
есть два варианта, но они не на lua.
рассказать?
 
Цитата
Владимир написал:
Ах, да -  "Текущие торги #2" и "Текущие торги" это одна и та же таблица
Да, но сути это не меняет  :lol:
Цитата
nikolz написал:
есть два варианта, но они не на lua.рассказать?
Пожалуй наверное не стоит овчинка выделки  :wink:
Цитата
Дмитрий написал:
Месяц назад уже спрашивали
Да, не видел этой темы. Все таки эта задача судя по всему нереализуема средствами Qlua. Придется вручную все это делать :evil:  
 
Чем не устраивает файл с списком кодов инструментов и списком параметров для считывания. Читаете файл при старте, а дальше читаете данные по ним.
И не надо заполнять ненужные мелькающие таблицы в терминале.
 
Цитата
Nikolay написал:
Чем не устраивает файл с списком кодов инструментов и списком параметров для считывания. Читаете файл при старте, а дальше читаете данные по ним.
И не надо заполнять ненужные мелькающие таблицы в терминале.
Да в принципе всем устраивает. Просто нужно добавлять/удалять инструменты периодически и хотелось бы все это делать именно через таблицу текущих торгов, а не прописывать все ручками.
 
Алексей, Так добавляйте и удаляйте - в чём проблемы? Что за периодичность? Раз в полгода? :smile:  
 
Цитата
Владимир написал:
Алексей, Так добавляйте и удаляйте - в чём проблемы? Что за периодичность? Раз в полгода? ::  
Ну примерно 2-3 раза в неделю :lol:  
 
Здравствуйте!
Использую Квик 8.13.3.1, торгую RI.
Заметил, что в таблице Текущие торги % изменения цены рассчитан не от цены окончания вечерней сессии предыдущего дня, а от цены окончания дневной сессии предыдущего дня.
Почему так?
 
Цитата
Mikhail Ran написал:
Здравствуйте!
Использую Квик 8.13.3.1, торгую RI.
Заметил, что в таблице Текущие торги % изменения цены рассчитан не от цены окончания вечерней сессии предыдущего дня, а от цены окончания дневной сессии предыдущего дня.
Почему так?
На фьючерсах нет окончание вечерней сессии. Начало вечерней сессии у фьючерсов это начало сессии следующего дня.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх