Очереди и двойные очереди в луа

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 26 След.
RSS
Очереди и двойные очереди в луа, Пример из книги Р.Е.
 
nikolz,
Цитата
nikolz написал:
Закон Спроса и Предложения - это и есть модель рынка.
Это еще не модель , это один из законов Рынка (основной).
Цитата
nikolz написал:
Вы возражаете против того, что всегда используете прогнозирование, но пишите
Могу использовать могу не использовать (Муха укусила на жал на кнопку - сделка)
Я лишь говорю что основывая свою стратегию только на индикаторах - это вероятностный подход!
По этому часть прогнозов не сбываются.
Цитата
nikolz написал:
рекомендую почитать книгу Джорджа Сороса «Новая парадигма финансовых рынков»
Мы не обсуждаем философские аспекты , мы говорим о построениях торговых стратегий здесь.
Мое утверждение заключается "Не зная или имея ложные представления о предмете так и постоишь стратегию.


Демарка я Вам привел, потому то его целеуказание работает, опирается на здравый смысл - фрактальность.
Да исход результата с определенной вероятность.
Цитата
nikolz написал:
на рынке будут обязательно ситуации, когда Ваш прогноз  по правилам Демарка будет ошибочным
Мне неизвестны ситуации когда прогноз на большой выборке исполняется на все 100%.

Мне по подалась работа на его стратегиях, даже пробовал. Загуглите.
 
Цитата
Владимир написал:
Я ничего не понимаю. Только что надо покупать дешевле, а продавать дороже
А говорите не понимаете :smile:
Цитата
Владимир написал:
А правильный вопрос здесь: что, когда и сколько нужно купить или продать, причём выход из позиции ещё более ответственный момент, чем вход в неё.
Ну Вот :smile:  Это же суть.
Цитата
Владимир написал:
А нафига мне кого-то спрашивать сколько он пересиживал убыток? Мой скрипт тоже постоянно пересиживает.
Ни кого то А ваш скрипт должен вести статистику, чтоб можно было оценить стратегию, сравнить и выбрать лучшее.
Просадка один из показателей. Депозит не бесконечен.
 
Цитата
Владимир написал:
Да, наверное, "всему есть своя причина" - и что? Нужно уметь абстрагироваться. Какая разница, ПОЧЕМУ курс попёр вверх или вниз? Главное - он ПОПЁР!
Зная причину!
выбираешь нужное направление и необходимое количество в сделке, определяешь целеуказание,
В общем Ваш скрипт уже получает Интеллект,
и может сделку рассчитать или как бы сказал nikolz, спрогнозировать с высоко долей положительного исхода.
 
Цитата
Владимир написал:
Какая разница, какой тикер принёс мне сегодня прибыль, не говоря уже про ПОЧЕМУ? Главное - он ПРИНЁС!  
Ну ведь может не принести, а здесь тоже есть стратегии предварительного подбора этих тикеров.
 
VPM, Я так и сказал: НЕ ПОНИМАЮ. А то, что продавать надо дороже, чем покупать, знает любой идиот. А  что, когда и сколько нужно купить или продать, знает мой скрипт, но не я. И не должен он "вести статистику, оценвать стратегию, сравнивать и выбирать лучшее" - всё уже выбрано, оценено и запрограммировано. Просадка тоже не имеет ни малейшего отношения к статистике - к ней имеют какое-то отношение разве что свечи, да и то МОИ свечи, а не это "японское" дерьмо.

"Зная причину" называется "инсайд", то бишь жульничество. Во всех остальных случаях о причинах можно лишь догадываться. Да и то незачем: когда мой скрипт "выбирает нужное направление и необходимое количество в сделке", ему, как и мне, глубоко насрать на все эти причины - важен результат, и ничего больше.

Я терпеть не могу термина "Интеллект", и мне уже много лет совершенно до лампады, что там может сказать nikolz. И скрипту абсолютно плевать на все "стратегии предварительного подбора этих тикеров". Когда я торговал на долларовом рынке (в смысле, на фондовом валютными акциями), количество тикеров в портфеле исчислялось десятками, многие из них я вообще "не знал в лицо" и не представлял даже, какой род деятельности у этих компаний. Какая разница? "Хоть чёрт, хоть бис, абы яйца нис".
 
Цитата
Владимир написал:
А то, что продавать надо дороже, чем покупать, знает любой идиот.
Так мы тут и собрались :smile:
Цитата
Владимир написал:
А  что, когда и сколько нужно купить или продать, знает мой скрипт, но не я.
Вот мне интересно кто же скрипту на писал этот алгоритм и чем же руководствовался?
 
Цитата
Владимир написал:
И не должен он "вести статистику, оценвать стратегию, сравнивать и выбирать лучшее" - всё уже выбрано, оценено и запрограммировано.
Ну так как интеллектом обладает не скрипт, лучше присматривать и оценивать его работу. А то как с февраля :smile:  
 
Цитата
Владимир написал:
Просадка тоже не имеет ни малейшего отношения к статистике - к ней имеют какое-то отношение разве что свечи
Как раз имеет Стратегия по не Ваш замечательный скрипт уже открыл позицию.
 
Цитата
Владимир написал:
"Зная причину" называется "инсайд", то бишь жульничество.
Это способность прочитать график - рынок.  "инсайд" - одна из возможностей поведения группы игроков на рынке.
Это не равно двинуть рынок, но однозначно встанут в нужном направление.
 
Цитата
Владимир написал:
"Хоть чёрт, хоть бис, абы яйца нис".
Да я говорю лишь про оптимальность в портфеле. Но Вы сами утверждаете
Цитата
Владимир написал:
И не должен он "вести статистику, оценвать стратегию, сравнивать и выбирать лучшее" - всё уже выбрано, оценено и запрограммировано.
 
Наверно, имеет смысл перенести обсуждение на другую площадку - Smart-Lab, MFD. Вы там найдете много участников по столь животрепещущей теме. Здесь, все же, форум по разработке, коду. Поиск Граалей - это о другом.
 
Nikolay, Согласен тема не та!
Но мы в одно ветке, захламляем ее! А тут действует принцип "Не нравится запах, отойди в сторону" :smile:  
 
VPM, Ну да, "мы тут и собрались".

Скрипту написал этот алгоритм я, руководствовался при этом своими собственными мозгами и некоторыми интересными Борькиными идеями. Статистикой УЖ ТОЧНО не руководствовался.

Интеллектом обладает не только не скрипт, но и вообще непонятно кто. Четверть века назад я громогласно объявил: "У меня, Владимира Рыбинкина, никакого интеллекта нет. У кого он есть - поднимите руки"! А оценивать его работу можно только по результату. Лично меня он вполне устраивает.

Повторяю: просадка не имеет ни малейшего отношения к статистике! И мой замечательный скрипт не открывает позиции по стратегии - ему вполне достаточно тактики. А "способность прочитать график" - это иллюзия, лапша, мания величия - что угодно, только не способность что-то прочитать. Ах, да, прочитать-то можно, только ту часть графика, которая УЖЕ БЫЛА.

Оптимальность в портфеле определяет сам скрипт, причём в данный конкретный момент. Портфель постоянно "дышит", постоянно приводит своё состояние к оптимальному, и никакая статистика ему для этого не нужна.

Nikolay,  Зачем? Ветка чуть ли не самая популярная, как это обычно и бывает с подобными ветками. Нет здесь никакого обсуждения - обычный трёп, обычный релакс.
 
Цитата
Владимир написал:
обычный трёп, обычный релакс.
Не согласен! Все тут не обычно.
Цитата
Владимир написал:
Интеллектом обладает не только не скрипт, но и вообще непонятно кто.
Не нравится слово интеллект давайте заменим что там модно?
А вообще начинать надо с азбуке с букваря но не современного а в том где были смыслы!
В программировании особенно полезно.
Цитата
Владимир написал:
Повторяю: просадка не имеет ни малейшего отношения к статистике!
Еще как имеет!
Цитата
Владимир написал:
А "способность прочитать график" - это иллюзия, лапша, мания величия - что угодно, только не способность что-то прочитать. Ах, да, прочитать-то можно, только ту часть графика, которая УЖЕ БЫЛА.
Все мы открываем графики и видим одно и тоже, только одни могут определить:
тенденцию, найти разворотные моменты и прочее , хотя бы для себя составить понимание текущего поведения рынка, другие нет.
Не всем же быть хирургами. Но кое чему можно научиться.
Цитата
Владимир написал:
Оптимальность в портфеле определяет сам скрипт, причём в данный конкретный момент.
Только Вы про это не чего не знаете, да знаю и знать не желаете.
Цитата
Владимир написал:
никакая статистика ему для этого не нужна.
Нужна чтоб можно было сравнить с себе подобным, А так только самомнение, Но вы все равно об этом ничего не узнаете.
 
Да забыл, я говорил о ведении статистике сделок, своих сделок, чтоб можно было оценить результативность.
Цитата
Владимир написал:
Статистикой УЖ ТОЧНО не руководствовался.
Это другая статистика, и если даже не осознаете, то применяли.
Ваше сейчас со скорость в 1сек становится вчера!
А расчет ваших свечек это как называется. Не букварь необходим :smile:  
 
Цитата
Nikolay написал:
Здесь, все же, форум по разработке, коду
Ну смотрите 3 кода предлагал обсудить, и где  кто?
 
Тем временем поправил свой код, жалко на истории не прогонишь,
 
VPM, Это для Вас не обычно. А я уже более 30 лет в Инете.

А мне и модные слова не нравятся. Моё давнее определение: "Интеллект - это такой алгоритм". А в программировании особенно полезны усидчивость и занудство.

Ну КАК, КАК просадка имеет отношение к статистике?

Нет, не всё. Я вот вообще не открываю графики, ни хрена они не "могут определить". А "найти разворотные моменты"... вот, например, мой алгоритм считает только две свечи у каждого таймфрейма (точнее, три: две рабочие и одна накапливаемая). Для графика какбэ маловато будет. Но предположим даже, что у нас есть только ОДНА свеча, и у неё только ОДНО значение - среднее арифметическое за период. Предположим, что эти значения таковы;
60 минут - 90
30 минут - 95
10 минут - 97
5 минут - 98
2 минуты - 99
1 минута - 100
30 секунд - 99
10 секунд - 98
текущий курс - 97
Ну, и что это, если не разворот? Разве какой-то сраный график может показать его точнее?

Да, про оптимальность в портфеле я ничего не знаю и знать не желаю. НА КОЙ мне это? Если скрипту портфель не понравится, он сам его подрегулирует. И никакого "самомнения": единственный критерий - результат. МОЙ результат, а не "мне подобных".

Это к Борьке - он тоже постоянно зудит про "дневник трейдера", по которому он что-то там анализирует. А я ему постоянно говорю: нафиг не нужно, нафиг не нужно, нафиг не нужно.

Кстати, верно: "Ваше сейчас со скорость в 1сек становится вчера". Именно раз в секунду скрипт и опрашивает текущие курсы. А расчет моих свечек называется "среднее арифметическое" - кажется, 5-й класс средней школы.
 
Цитата
Владимир написал:
среднее арифметическое
А что "среднее арифметическое" перестало быть статистической величиной?
 
Цитата
Владимир написал:
Это к Борьке - он тоже постоянно зудит про "дневник трейдера"
Это маленько не то, вернее часть, есть скрипт могу дать, Просто когда да то Запущен и пишет сделки. подправите как надо и все.
 
VPM, Я так и сказал:  "Просадка тоже не имеет ни малейшего отношения к статистике - к ней имеют какое-то отношение разве что свечи, да и то МОИ свечи, а не это "японское" дерьмо."
 
Да не надо мне Вашего скрипта! Мой меня полностью устраивает.
 
Цитата
Владимир написал:
Да, про оптимальность в портфеле я ничего не знаю и знать не желаю.
Ну как раз про оптимальность есть отличная книга Вам думаю понравится, минимум воды.
автор РАЛЬФ ВИНС - Математика управления капиталом.

Была новая но все о том же.
 
И книг я начитался. Чукча не читатель - чукча писатель.
 
Цитата
Владимир написал:
Я вот вообще не открываю графики, ни хрена они не "могут определить".
Подмена понятий это Вы не можете их читать, а не открыв и не научитесь :what:
Цитата
Владимир написал:
60 минут - 90 30 минут - 95 10 минут - 97 5 минут - 98 2 минуты - 99 1 минута - 100 30 секунд - 99 10 секунд - 98 текущий курс - 97 Ну, и что это, если не разворот? Разве какой-то сраный график может показать его точнее?
Ну не конечно! Не разворот! Где тут разворот? Следующее значение может быть 101, Это можно назвать реперной точкой и то с натяжкой.  
 
Цитата
Владимир написал:
Просадка тоже не имеет ни малейшего отношения к статистике
Имеет прямое отношение - выдержит Ваш счет или получите маржинколл.
 
Цитата
Владимир написал:
Да не надо мне Вашего скрипта! Мой меня полностью устраивает.
С Вами то понятно. Я про Бориса. Загляну а он встал видимо версия 5.4 не нравится.
 
Цитата
VPM написал:
Ну смотрите 3 кода предлагал обсудить, и где  кто?
Обсуждать что? Идеи торговли - не интересно. Алгоритмические проблемы, решение проблем разработки - да.
А обсуждать "на скамейке" проблемы марсиан, не видя их ни разу - такое...
 
Цитата
Владимир написал:
И книг я начитался. Чукча не читатель - чукча писатель.
Тогда можно посмотреть на ютубе В.И. Говорова. отвлечься от писанины :smile:  
 
Цитата
Nikolay написал:
Алгоритмические проблемы, решение проблем разработки - да.
А чем же разработка Дениса Колодина плоха, можно смотреть можно запускать запускайте.
Я доделал версию с ним пока простенькую, хочу погонять, версию поднял до 5.4.
На мой взгляд если глюки серьезные не вылезут Вооооще шик!
 
Цитата
А чем же разработка Дениса Колодина плоха, можно смотреть можно запускать запускайте.
Я доделал версию с ним пока простенькую, хочу погонять, версию поднял до 5.4.
На мой взгляд если глюки серьезные не вылезут Вооооще шик!
Кто-то говорит о качестве разработки. Я ее видел уже не помню когда, лет 7 назад, наверно, если не больше. Хотите обсудить технические решения, ограничения, недостатки этого кода - это одно, но Вы же обсуждаете совсем другое.
 
Цитата
Nikolay написал:
Хотите обсудить технические решения, ограничения, недостатки этого кода - это одно, но Вы же обсуждаете совсем другое.
Да это потому что другого ни какого обсуждения нет
 
VPM, И Вы не можете их читать, и вообще никто не умеет. Доказательство: время от времени даже самые мощные компании с огромным штатом крутейших аналитиков терпят миллиардные убытки. Читатели, панимаш!

Я же спросил: А ЧТО ЭТО, если не разворот? Следующее значение может быть 101, но здесь и сейчас это именно разворот.

И то, выдержит мой счёт или получу маржинколл ТОЖЕ не имеет ни малейшего отношения к статистике. Как и просадка.

Борису скрипт тем более не нужен - он вообще не программист.

Ага, только ютуба мне не хватало! Книга хотя бы "написана пером", а пустопорожняя болтовня есть только пустопорожняя болтовня.
 
Цитата
Владимир написал:
Доказательство: время от времени даже самые мощные компании с огромным штатом крутейших аналитиков терпят миллиардные убытки
Это вообще не доказательство, а простое утверждение, если против Вас всем миром начнут играть И Ваш скрипт не выдержит :smile:  
 
Цитата
Владимир написал:
Я же спросил: А ЧТО ЭТО, если не разворот?
Так я же ответил реперная точка с большой на тяжкой!
 
Цитата
Владимир написал:
но здесь и сейчас это именно разворот.
Ну если прописали в скрипте то для него и будет разворот в не зависимости от того куда рынок пойдет
 
Цитата
Владимир написал:
маржинколл
Имеет отношение к счету и стратегии и к просадке.
А Статистику просто ведем чтоб вовремя выбросить такую стратегию ну хорошо поправить.
 
Давайте сначала,
Мы оперируем вероятностным исходом!
Ошибки допускают все даже профи (как фактор та же жадность).
Рынок сегодня настолько велик что проглотит любого.
СтатМат дает нам инструменты для оценки вероятного исхода.

Управляем мы количеством , т.е. стоимостью позиции,
если риск  не определен, открылись на всю "катушку" пошла просадка получили "колл в дневник" :smile:  
 
Цитата
Владимир написал:
И Вы не можете их читать, и вообще никто не умеет.
Про то кто что умеет я судить не буду!
За меня скажет моя торговая статистика, хотя б внесет понимание, где допущены ошибки и что нужно поправить а что и так хорошо.
 
VPM, Это доказательство. Никто против кого бы то ни было ни разу в истории биржи не играл всем миром. А мой скрипт выдержит всё - кишка тонка у всего мира играть против него. Даже он сам не знает, как он будет играть в следующую минуту, а "всему миру" и подавно вовек не догадаться.

А что такое реперная точка? ВААПЩЕ НИЧЕГО. Разворот, по крайней мере, хоть какая-то информация для принятия решений. Правда, моему скрипту и она не нужна даже при контртрендовой торговле. Ему даже почти всё равно, куда пойдёт рынок, поскольку он умеет нормально реагировать и на то, что рынок пошёл туда, и на то, что он пошёл не туда. Именно это снижает риски, а не какие-то дурацкие прогнозы.

Ну, для Ввс, может, и имеет отношение к счету и стратегии и к просадке. А мой скрипт УЖЕ отлажен, ему не нужно ни выбрасывать стратегии, ни поправлять их.

Мы НЕ оперируем вероятностным исходом. Открывая сделку, мы НЕ знаем, к чему это приведёт и, соответственно, ничего не прогнозируем. Я даже могу рассказать, как и почему я отказался от прогнозов.

Мой скрипт НИКОГДА не открывается на всю катушку и, соответственно, пока ещё ни разу не получал "колл в дневник". Для этого тоже не нужны никакие прогнозы - нужно просто следить не только за курсами, но и за своим портфелем и кощельком.
 
Цитата
Владимир написал:
Никто против кого бы то ни было ни разу в истории биржи не играл всем миром.
Примеров тому масса.
И против Вас могут даже брокер если Вы ему "поперек горла" встали и этого уже будет достаточно.
Цитата
Владимир написал:
А что такое реперная точка?
Это из геодезии, они вынося границы ставят такие точки к чему потом можно привязать участок.
В трейдинге сленг опорная разворотная точка, но в Вашем примере это просто колебание рынка swing.
Вы показали импульсное движение вверх.
 
Цитата
Владимир написал:
Мы НЕ оперируем вероятностным исходом. Открывая сделку, мы НЕ знаем, к чему это приведёт и, соответственно, ничего не прогнозируем.
Смысл не в прогнозе как таковом а в оценке того чуда которое  ни разу.
 
VPM, Примеров тому нет ни одного. Вот брокер может попробовать играть против меня, но КАК? Нет у него методов против Кости Сапрыкина!

Я не спрашивал что такое реперная точка, я сказал, что это ВААПЩЕ НИЧЕГО. И я не "показал импульсное движение вверх" - здесь нет никакого движения, это МГНОВЕННЫЙ СРЕЗ. Уже через секунду может измениться курс, через 10 секунд - младшая свеча и т.д. Вторая часовая свеча ещё не сформирована, но уже видно, что рынок на этих свечах РАСТЁТ. А вот на более мелких начал падать. И отклонение от средней велико, а оно будет тащить курс вниз. И скорость почти остановилась - это точка бодания быков с медведями. Что это, если не разворот? Только скрипт может сказать - у него комплексный подход и, в первую очередь, по самым надёжным показателям - по скоростям.
 
Цитата
Владимир написал:
И скорость почти остановилась - это точка бодания быков с медведями.
Хотелось бы понять откуда такое заключение?
Цитата
Владимир написал:
Вторая часовая свеча ещё не сформирована, но уже видно, что рынок на этих свечах РАСТЁТ.
Даже можно говорить о тренде вверх на пяти минутке.
Цитата
Владимир написал:
И я не "показал импульсное движение вверх" - здесь нет никакого движения, это МГНОВЕННЫЙ СРЕЗ
Именно это и показывает срез , а сужу об импульсе из свойства фрактальности цены.
Цитата
Владимир написал:
Вторая часовая свеча ещё не сформирована, но уже видно, что рынок на этих свечах РАСТЁТ. А вот на более мелких начал падать. И отклонение от средней велико, а оно будет тащить курс вниз. И скорость почти остановилась - это точка бодания быков с медведями. Что это, если не разворот?
Ну нет конечно,
А это вообще шедевр: "И отклонение от средней велико, а оно будет тащить курс вниз"

"И скорость почти остановилась - это точка бодания быков с медведями."
А скорость  то где?
 
VPM, А что тут понимать? Курс рванул на 10% и замер. А вот говорить о тренде вверх на пятиминутке как раз нельзя - курс уже остановился, и неизвестно, пойдёт ли дальше. Судя по младшим свечам, вряд ли.

Да неужели?! И какие же такие "свойства фрактальности цены" могут указать на какой-то "импульс"? Если он и был, то он УЖЕ был, а вот далее ещё бабушка надвое сказала.

А это вообще шедевр: "И отклонение от средней велико, а оно будет тащить курс вниз"
Это не шедевр, это очевиднейшая вещь - у моего скрипта она как раз используется как дополнительная аргументация для подачи заявки.

"А скорость  то где?"
Скорости у меня считаются отдельно, по двум свечам таймфрейма, но не так уж сложно их увидеть даже на таком мгновенном срезе.
 
Цитата
Владимир написал:
Скорости у меня считаются отдельно, по двум свечам таймфрейма, но не так уж сложно их увидеть даже на таком мгновенном срезе.
Да скорости видно у пустил что средние на разных таймфремах
с 5минткой тоже погорячился.
а вот если торговал бы 1 минуткой Купил, 4 пункта откусил закрыв часть и еще постоять можно.
 
Мне нужно чуть позже договорим
А вкратце это свинг с импульсом вверх, серьезных решений принимать нельзя
 
VPM, А я предпочитаю серьёзных решений вообще не принимать. Серьёзными решения становятся сами собой, как множество несерьёзных. Никто ведь не знает, как себя рынок поведёт. Кинули пробную заявочку, и смотрим. Если всё хорошо, можно и усилить позицию - раз, другой, третий. Или, наоборот, прибыль зафиксировать (обычно тоже небольшими кусочками). Или подождать на более тяжёлом таймфрейме лучших времён. Или просевший тикер докупить. Или шорт открыть. Или даже вытравить этот тикер из портфеля, сманеврировав ресурсами в пользу более интересных на данный момент тикеров. В общем, масса вариантов. Нельзя только нервничать, жадничать и растранжиривать без крайней необходимости подущку безопасности. Ну и диверсификацию никто не отменял. Мне давно уже самому неуютно становится, если в портфеле меньше десятка тикеров. И скрипту неуютно - он старается расширить портфель, если деньги есть. И сузить, если нет.
 
Цитата
Владимир написал:
А я предпочитаю серьёзных решений вообще не принимать.
Это Ваш подход если хотите стратегия, я о ней  знаю ровно столько сколько Вы написали.
А обсуждали мы конкретную Выкладку или срез, что можно взять из этой информации и какие решения принять на ее основе.
Я делал ставку, если у Вас есть время момента получения среза мы можем посмотреть как все пошло.
(Подмена времени периода - основная махинация в финансах)
Предположение было следующее:
Старший период 1 час, он здесь главный! остальные в него входят (матрешка) фрактальность.
Цена на всех растет достигает уровня 100 встречает продажи которые фиксируете секундными
отскакивает  с ускорением к средней 10 мин.
Дополнительную информацию можно было получить с Объема и сделок прошедших.
А фон к примеру 15 бар нам бы позволил уже судить об 1 дне.

И так,
цена растет на 1 час говорит нам рулят быки,
на отметке 100 есть предложение,
эффект круглого числа можно предположить сработали стопы  что привело к ускорению
есть ликвидность что указывает на небольшой отскок и следующий поход за ней.
Но без Фона это слабое рассуждение! А Вы его игнорируете.
 
За уровнем 100 может срываться разное:

Был ранж держат уровни - идет набор в какую сторону?
Трендовое движение подошли к уровню сопротивления?
В конце концов рынок не интересен отсутствует ликвидность?

Отвечая на эти вопросы мы повышаем вероятность положительного исхода,
а главное делаем понимание что вообще происходит на рынке.
И не Важно правы мы в этот момент или нет - это просто наше понимание!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 26 След.
Читают тему
Наверх