не закрывает вовремя позицию!

Страницы: 1
RSS
не закрывает вовремя позицию!
 
Здравствуйте, вопрос в следующем, если торговать руками, то я могу закрыть позицию в любой удобный для меня момент, т.е. даже тогда когда тиков нет.
а вот lua почему то так не может, бывает мне нужно закрыться на close свечи, и тупо с 57 до 01 секунды вообще нет тиков, соответственно закрытие происходит на другой свече, подскажите как закрываться тогда когда мне нужно и не быть зависимым от тиков?
 
Судя по всему Вы в алгоритме используете индекс, как факт прихода нового бара. А он увеличивается не по времени, а при совершении первой сделки в новом временном интервале.
Поэтому новый бар может появится когда угодно, может даже не прийти вовсе, если сделок не будет.

Закрытие же бара - это цена последней сделки в временном интервале бара из таблицы обезличенных сделок. Можете отслеживать время сделки из ТОС, можете просто, при факте наступления нового интервала, принимать, что бар закрылся.
Т.е. надо переходить на контроль времени, а не появления нового индекса бара.
 
Цитата
Nikolay написал:
Судя по всему Вы в алгоритме используете индекс, как факт прихода нового бара. А он увеличивается не по времени, а при совершении первой сделки в новом временном интервале.
Поэтому новый бар может появится когда угодно, может даже не прийти вовсе, если сделок не будет.

Закрытие же бара - это цена последней сделки в временном интервале бара из таблицы обезличенных сделок. Можете отслеживать время сделки из ТОС, можете просто, при факте наступления нового интервала, принимать, что бар закрылся.
Т.е. надо переходить на контроль времени, а не появления нового индекса бара.
о великий, прошу озарите меня как сие вообще реализовывается?
 
Что за бред? Закрыть позицию в любой удобный для меня момент можно ТОЛЬКО по рыночной цене. В любом другом случае нужно найти того идиота, который станет "соучастником" сделки, и вовсе не факт, что такой идиот найдётся. И при чём тут вообще свечи?
 
Цитата
Владимир написал:
Что за бред? Закрыть позицию в любой удобный для меня момент можно ТОЛЬКО по рыночной цене. В любом другом случае нужно найти того идиота, который станет "соучастником" сделки, и вовсе не факт, что такой идиот найдётся. И при чём тут вообще свечи?
не, типо мне норм по рыночной цене, главное закрыться в нужное для меня время, а то сейчас приходится ждать долбаного тика...
 
Цитата
Sergey написал:
не, типо мне норм по рыночной цене, главное закрыться в нужное для меня время, а то сейчас приходится ждать долбаного тика...
Торгуете изнутри индикатора? Тогда в лучшем случае добавить на график область с price от наиболее ликвидного инструмента того же класса, тогда и на Вашем инструменте во второй области добавятся тики от того инструмента (с ценой nil). Конечно, о привязке к таблице текущих торгов можно забыть тогда, т.к. она будет заменять все инструменты на графике.
Торгуете из скрипта? Тогда цикл у Вас всё равно есть, внутри него проверяйте os.sysdate(), учитываете разницу во времени и м.б. пинг до сервера, если надеетесь на миллисекундную точность.
 
Sergey, Сделка это и есть "долбаный тик". :smile:  
 
Цитата
Sergey написал:
Здравствуйте, вопрос в следующем, если торговать руками, то я могу закрыть позицию в любой удобный для меня момент, т.е. даже тогда когда тиков нет.
а вот lua почему то так не может, бывает мне нужно закрыться на close свечи, и тупо с 57 до 01 секунды вообще нет тиков, соответственно закрытие происходит на другой свече, подскажите как закрываться тогда когда мне нужно и не быть зависимым от тиков?
1) колбек onРaram().
2) таймер и синхронизацию ПК от сервера времени.
 
Цитата
nikolz написал:
1) колбек onРaram().2) таймер и синхронизацию ПК от сервера времени.
если не трудно, приведите пожалуйста код пример, спасибо
 
вроде как сделал такой код, теперь нужно интегрировать его в мой код ^_^
Код
local is_run = true -- переменная, контролирующая выполнение основного цикла

function main()
    while is_run do
        local current_time = os.date("*t") -- получаем текущее время как таблицу

        -- проверка, превысили ли секунды значение 58
        if current_time.sec > 58 then
            message("Секунды превысили значение 58!")
        end

        sleep(1000) -- пауза в 1 секунду
    end
end

function OnStop()
    is_run = false
end
 
Цитата
Sergey написал:
Цитата
nikolz написал:
1) колбек onРaram().2) таймер и синхронизацию ПК от сервера времени.
если не трудно, приведите пожалуйста код пример, спасибо
Код
function main()
   local time;
    while is_run do
    if time>58 then
            message("Секунды превысили значение 58!")
     end
     sleep(100)
   time=string.sub(getInfoParam("SERVERTIME"),-2);
    end
end

function OnStop()
    is_run = false
end
 
Цитата
Sergey написал:
подскажите как закрываться тогда когда мне нужно и не быть зависимым от тиков?
Рыночной заявкой

Цитата
Sergey написал:
бывает мне нужно закрыться на close свечи
Долбите по рынку в последние секунды/миллисекуны нужной свечи и ваша сделка, возможно, и станет CLOSE свечи )))
 
BlaZed, Наоборот. Когда свеча закрывается, смотрим на LAST, это и будет CLOSE свечи.
 
Цитата
Владимир написал:
Наоборот
Какая моя фраза не верна во вашему мнению?
Цитата
Владимир написал:
Когда свеча закрывается, смотрим на LAST, это и будет CLOSE свечи
Ну, как бы, LAST всегда является CLOSE последней свечи, об этом спору нет.

А вот что такое ваше "Когда свеча закрывается"?
Свеча она либо закрытая, либо пока еще открытая, промежуточного значения нет.
 
BlaZed,
Цитата
Какая моя фраза не верна во вашему мнению?
Долбите по рынку в последние секунды/миллисекуны нужной свечи
Цитата
А вот что такое ваше "Когда свеча закрывается"?
Когда истекает её таймфрейм. Лично я с незакрытыми свечами вообще не работаю, а анализирую их именно в момент закрытия.
 
Цитата
Владимир написал:
BlaZed,
Цитата
Какая моя фраза не верна во вашему мнению?
Долбите по рынку в последние секунды/миллисекуны нужной свечи
Ну тогда требую пояснений, что не так в моей фразе.
Ибо заданные выше в теме условия выполняются в очень большой долей вероятности.

Цитата
Владимир написал:
Цитата
А вот что такое ваше "Когда свеча закрывается"?
Когда истекает её таймфрейм. Лично я с незакрытыми свечами вообще не работаю, а анализирую их именно в момент закрытия.
Вы что-то уже сами себе противоречите, то утверждаете что на все эти секунды миллисекунды болт забили, то вдруг анализируете свечи в определенный момент.Я вот тоже на незакрытые свечи внимания особого не обращаю, но ловить моменты закрытия.. нахрен надо. Анализируем все кроме последней (они по определению уже закрытые) и не страдаем ерундой.
 
BlaZed, Не так в Вашей фразе то, что не надо ничего "долбить", нужно просто считать требуемое значение в нужный момент.

Я не противоречу себе ни в одной букве, на все эти секунды миллисекунды болт забил, и анализирую свечи в определенный момент. Для этого "ловить моменты закрытия" вовсе не нужно, это получается автоматически. И свечей у меня три штуки на таймфрейм: одна открытая и две закрытые. Анализируем тогда, когда свечной (10-секундный) обработчик получает управление и не страдаем ерундой.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх