Чьё время даёт OnTransReply в таблице date_time?

Страницы: 1
RSS
Чьё время даёт OnTransReply в таблице date_time?
 
Например, если мы получаем trans_reply.status == 3 (заявка выполнена), то какое время мы получаем в OTR:
- время сервера биржи в момент выполнения заявки?
- время сервера брокера, когда он получил ответ от сервера биржи?
- что-то ещё?
Аналогичный вопрос, если заявка не выполнена.
В описаниях этой функции об этом ни слова...

Я сейчас перед вечерней сессией делал заявку на покупку и в OnTransReply получил ответ "не выполнена", время при этом такое:
19:00:04.224811.
Но я эту заявку повторял несколько раз и в следующий раз получил ответ "выполнена", время при этом такое:
19:00:04.377904.

А это я получал содержимое стаканов и отмечал время на моём ПК, которое я перед этим синхронизировал с NTP сервером:
19:00:04.621937
19:00:04.746745
19:00:04.932090
19:00:05.319159

И только в 4-й раз, т.е., когда время было 19:00:05.319159, моя заявка появилась в стакане. Как можно понять такую задержку? Может ли кто-то задерживать мои заявки намеренно?
 
NTP сервер ntp1.stratum2.ru говорит: ICMP: 100ms задержка. Это и есть задержка пакета TCP/IP от меня до Москвы?
 
Задержка вечером возможна из-за работы алгоритма nagle .
 
Если вы хотите считать миллисекунды, quik абсолютно бесполезен. Нужно прямое подключение и размещение собственного сервера в одном датацентре с серверами биржи. Да, это стоит дорого. Но лезть в hft без десятков тысяч долларов капитала бессмысленно.
 
Цитата
paluke написал:
Если вы хотите считать миллисекунды, quik абсолютно бесполезен. Нужно прямое подключение и размещение собственного сервера в одном датацентре с серверами биржи. Да, это стоит дорого. Но лезть в hft без десятков тысяч долларов капитала бессмысленно.
Вечерами задержка может быть и на секунды.
Кроме того, алгоритм nagle может работать в ОС вне зависимости от места размещения сервера.
 
Цитата
paluke написал:
Если вы хотите считать миллисекунды, quik абсолютно бесполезен.
Утром мне удаётся считать сотые доли секунды, и некоторое время назад я часто видел, что становился первым в очередь. А сейчас вечером мало того, что в очередь набивается огромное количество всякой сволочи, так ещё и мосбиржа меняет время начала торгов: было, как положено, 19:00:01, а теперь может быть и > 19:00:04...
Страницы: 1
Читают тему
Наверх