Баг документации - нет актуальных названий параметров param_name в getParamEx

Страницы: 1
RSS
Баг документации - нет актуальных названий параметров param_name в getParamEx
 
Здравствуйте.
Версия 10.1.2.2.

В документации к getParamEx, getParamEx2, ParamRequest, CancelParamRequest и CreateDataSource фигурирует имя параметра Таблицы текущих торгов, но нигде в документации по qlua нет ни списка этих параметров, ни информации о том, где их брать. Благодаря этому сообщению выяснилось, что есть некий список в документации к qpile, но там он не полный. В частности, из сообщения видно, что существует параметр COMPLEXPRODUCT (и вроде бы он, равно как и его имя, устанавливается биржей), а в списке параметров для qpile в разделе 8 info.chm такого параметра нет, равно как и QUALIFIED.

Просьба исправить документацию, и пояснить, где взять полный список этих параметров.
 
funduk, добрый день.

Набор параметров, отображаемых в таблице «Текущие торги» Рабочего места QUIK, может  отличаться в зависимости от перечня торговых систем и режимов торгов, к которым  предоставляется доступ данным сервером системы QUIK.

Полный список параметров Таблицы текущих торгов в Руководстве пользователя Интерпретатора языка Lua действительно не представлен, однако описаны возможные способы для получения имен этих параметров (см. с.38 документа "Интерпретатор языка Lua", пункт "Получение служебных идентификаторов параметров").
 
Цитата
funduk написал:
нигде в документации по qlua нет ни списка этих параметров, ни информации о том, где их брать
Есть библиотека, которая умеет выдергивать все доступные параметры в разрезе классов инструментов


Качать тут http://qgcp.totalh.net/
 
Цитата
Anton Belonogov написал:
однако описаны возможные способы для получения имен этих параметров
Спасибо, в 10.3 действительно полная документация по этому вопросу.
 
Подниму тему. Необходимо получить данные по календарным спредам. Набор параметров для них хоть и близок, но другой. Для примера, две даты эксприации.
Но вот незадача - у меня нет Excel и нет желания его устанавливать. Тем более, что он платный. Украсть просьба не предлагать. А получить иначе набор параметров Вы не предлагаете. Собственно вопрос:  как быть?
Я воспользуюсь, конечно, библиотеками, соберу DDE сервер. Но это не решение вопроса. Неужели так сложно обновлять информацию в документации? У Вас теперь релизы терминала выходят чаще, чем этот набор параметров изменяется.
И я банально не понимаю причины, почему это не делается.
 
Nikolay,  добрый день.

В документе "Интерпретатор языка Lua" описан также способ получения наименований параметров, не требующий использования Excel: включить опцию "Формальное представление данных" и скопировать содержимое Таблицы текущих торгов в любой текстовый редактор.
Более подробное описание см. на с.39 указанного документа.

О причине отсутствия списка параметров в документации мы сообщали ранее - набор параметров отличается в зависимости от доступных торговых систем и режимов.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх