Очереди и двойные очереди в луа

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 26 След.
RSS
Очереди и двойные очереди в луа, Пример из книги Р.Е.
 
Цитата
VPM написал:
2% величина серьезная, есть стратегии которые при таком отскоке и пробитии уровня, начинают набирать позицию.
Каком-таком отскоке? Я ж писал, покупаю только на падении, а первым (только лишь первым) признаком, что можно покупать - для меня является просадка, т. е. снижение средней цены сделки по активу на величину, превосходящую 2%. А отскок - это то, что ожидается _после_ просадки.
Цитата
VPM написал:
Скука это не то понятие которым оперируем, да для отладки я тоже пользуюсь быстрыми тайм фреймами, но это для отладки.
Я вот еще как оперирую. Представьте себе, что скрипт заложен на ожидание просадки не 2%, а минимум 20% (причем, за время, не превышающее 6 часов), после которой он начнет размышлять, открывать ли сделку. Да пять лет будете ждать, пока это событие наступит. Оно мне надо?
 
Цитата
VPM написал:
Цитата
Лександр написал:
 
Цитата
VPM  написал:
 Лександр  , Так поделитесь опытом?

Отличие рынков фондового и срочного значительное (сами названия о многом говорят, а понимать это позволяет нам знание русского языка)
Акция == Актив (фонд), Фьючерс производная от актива торгуется всегда с плечом, отсюда и поведенческая их разница, плюс разница в механике организации торгов.

Но нас интересует как эти знания учитывать в организации своей торговли?
В организации своих торговых стратегий, нужно учитывать тот факт что акции более трендовые инструменты,
а к фьючерсам больше подходят циклические, и это нужно учитывать при выборе торгового тайм фрейма,
и отладки торговой стратегии (по крайней мере я так делаю)!
 Я не предлагал  обсуждать  что такое такое фьючерс и  что  такое акция. Речь о том   чем вы руководтсвуетесь  в момент когда нажимаете кнопку SELL или  BAY при  торговле фьючерсом или при торговле   базовым активом  для него  ? Неужели  тем  что  это  фьючерс   а не акция и только  во  время определенного  тайм-  фрема  существует   необходимая  цикличность ? :) :)))
Акция это имущественное право, фьючерс это спор какой будет цена в будущем на эту акцию (или актив). Не понимая природу тяжело формализовать торговые подходы.
Циклы существуют везде это колебательный процесс, я же говорю о том что мы торгуем цикл или тренд сколько держим позицию, а про мой подход 18 листов данной ветки.
Но я Вас просил, Вашими подходами поделиться что торгуете и как идеями?
торгую все. акции, фьючерсы, крипту. идея  одна - 100%  начало движения- определение  тейк-профита. никаких стоп-лосов.  
 
Цитата
Лександр написал:
Цитата
VPM написал:
 
Цитата
Владимир  написал:
И как управляться даже с одним тикером, если торговать на нескольких таймфреймах?
 Здесь смысл не торговать на всех одновременно, мы их оцениваем,  а торговый у нас один.
Такой подход называют "Система трех экранов", работает давно и достаточно хорошо.

Ну к примеру, Внутри дневная торговля,
Смотрим D1 определяем какие то значимые уровни, (если крупняк набрал позицию и находится в ней, он ее будет зачищать),
определяем  тренд он главный в направлении его будем сделки открывать,
Переходим на торговый допустим H1, сработал сигнал на открытие позиции,
Переходим на младший допустим М1 определяем параметры сделки, т. входа, от нее определяем стоп.

Это примерный алгоритм как это работает
)))))) Между значимыми дневными уровнями я вам  десяток значимых и незначимых недельных и месячных найду  и миллион   прочих  от которых цена  может отбиться   ой как  далеко , что  все   ваши минутные  стопы  улетят   в  мгновение ока  )))) Эта  система работает только не так как ее  все интерпретируют   :)
Ну смотрите 1) я не сижу и не жду когда мой стоп сработает (Это не стоп лос брокера) это мой уровень где я принимаю решения алгоритмическая заявка,
2) Если случилось такое и я закрыл позицию:
Вариант 1 Если моя гипотеза на сделку жива, я просто перезайду
Вариант 2 Если моя гипотеза померла, ищу новую сделку, а про эту забыл (Так как RR >= 3 что позволяет счету расти по сложному проценту)
 
Цитата
VPM написал:
Цитата
Лександр написал:
 
Цитата
VPM  написал:
 
Цитата
Ну смотрите 1) я не сижу и не жду когда мой стоп сработает (Это не стоп лос брокера) это мой уровень где я принимаю решения алгоритмическая заявка,
2) Если случилось такое и я закрыл позицию:
Вариант 1 Если моя гипотеза на сделку жива, я просто перезайду
Вариант 2 Если моя гипотеза померла, ищу новую сделку, а про эту забыл (Так как RR >= 3 что позволяет счету расти по сложному проценту)
)))   то есть вы програмист непрерывно  сидите  перед монитором в ожидании  не подойдет ли  цена  к  вашему  критическому  уровню ? А   в туалет сходить или булки размять  после  сидения  в  ожиданиях ?))) А  по каким  критериям  вы определяете  что  ваша   уже  сомнительная  гипотеза еще  жива ? С такими запрограммированными  гипотезами  вашему  депо не долго жить.  )
 
Цитата
Glukator написал:
Цитата
VPM написал:
2% величина серьезная, есть стратегии которые при таком отскоке и пробитии уровня, начинают набирать позицию.
Каком-таком отскоке? Я ж писал, покупаю только на падении, а первым (только лишь первым) признаком, что можно покупать - для меня является просадка, т. е. снижение средней цены сделки по активу на величину, превосходящую 2%. А отскок - это то, что ожидается _после_ просадки.
Цитата
VPM написал:
Скука это не то понятие которым оперируем, да для отладки я тоже пользуюсь быстрыми тайм фреймами, но это для отладки.
Я вот еще как оперирую. Представьте себе, что скрипт заложен на ожидание просадки не 2%, а минимум 20% (причем, за время, не превышающее 6 часов), после которой он начнет размышлять, открывать ли сделку. Да пять лет будете ждать, пока это событие наступит. Оно мне надо?
Ну смотрите, есть некое у нас расхождение в понимании, я Вам предложил отказаться от терминологии, которую используете и вернуться к классике.
Там где просадка = просадке, а отскок отскоку, Либо нужно уточнять что от чего скачет.
У Вас я запутался окончательно, давайте я поясню что хотел сказать:Тенденция недельная вниз, изменения цены в течении дня на 2% пробит квартальный уровень поддержки - это сигнал для набора позиции  в шорт! Это некий сценарий для крупного участника, а Вы получается играете против и ждете свой отскок я так понимаю средней. :what:
 
 
Лександр, Я не программист, с ходить могу куда угодно, сижу перед монитором сейчас и общаюсь с Вами  есть время доделать свою программу.
То что я описывал принципиальная схема, то как строю гипотезу тоже написал, где смотреть тоже написал! :lol:  
 
Это что это всех так дружно на комменты потянуло? Случилось что?

Лександр, бла-бла-бла, милок, я вижу исключительно в Вашем исполнении. В частности, утверждать, что фондовый рынок ничем не отличается от срочного, кроме клирингов может только непроходимый дебил. А если он ещё и "20 лет торгует", то это уже кандидат в Книгу Рекордов.

Да не помню я, что за тикер прыгнул за день на 162%. Года два назад это было, на какой-то долларовой акции. Там, кстати, подобные прыжки не редкость. Точнее, не такая уж и редкость. Не такие большие, но очень мощные, на десятки процентов, почти каждый день бывают (бывали, когда я там торговал и за ним следил). А мой рекорд, уже на рублёвых акциях, был ещё раньше - там какой-то тикер, тоже не помню, готовился перейти в мир иной, у трейдеров была дикая паника и курс скакал как сумасшедший.

Хороший у меня скрипт, лапуль, хороший. Он и прибыль фиксирует не абы как, а при угрозе разворота, и новые позиции открывает при уже начавшемся движении. И стопом не пользуется, и маржин-колла сроду не видывал, и кошелёк он, как правило, пополняет. Я, во всяком случае, ещё НИ РАЗУ не добавлял денег "по необходимости", а вот выводить - выводил, и не раз.

Glukator,
Цитата
Вот чего точно НЕ буду делать - так это наращивать позицию, если текущая цена выше средневзвешенной.
Вот-вот. А я наращиваю - это тот самый "сумасшедший" алгоритм, против которого Борис выступал. Срабатывает редко, но уж если срабатывает - глаз не оторвать!


VPM, Да, я ничего не хочу обсуждать. Алгоритм написан, отлажен, работает. И я говорил ПОЧТИ наверняка, и это не "вероятности", не "интуитивный подход" и не "гадание на кофейной гуще". Это наблюдение за поведением моего скрипта в течение вот уже нескольких лет.
 
Цитата
VPM написал:
Ну смотрите, есть некое у нас расхождение в понимании, я Вам предложил отказаться от терминологии, которую используете и вернуться к классике.
Там где просадка = просадке, а отскок отскоку, Либо нужно уточнять что от чего скачет.
У Вас я запутался окончательно, давайте я поясню что хотел сказать:Тенденция недельная вниз, изменения цены в течении дня на 2% пробит квартальный уровень поддержки - это сигнал для набора позиции  в шорт! Это некий сценарий для крупного участника, а Вы получается играете против и ждете свой отскок я так понимаю средней
Вот прям честно не знаю, как вам еще объяснить ) Мне кажется, вы за деревьями леса не видите. Все пытаетесь впихнуть в какую-то схему с "уровнями", "тенденциями" и прочим, а я на все это положил болт на 32. Не знаю я про недельную тенденцию ничего. Про "квартальные уровни" тоже. Мой горизонт событий - 6 часов активности тикера (для расчета разницы между двумя трехчасовыми средними).  
 
Цитата
Владимир написал:
Это что это всех так дружно на комменты потянуло? Случилось что?

Лександр, бла-бла-бла, милок, я вижу исключительно в Вашем исполнении. В частности, утверждать, что фондовый рынок ничем не отличается от срочного, кроме клирингов может только непроходимый дебил. А если он ещё и "20 лет торгует", то это уже кандидат в Книгу Рекордов.

Да не помню я, что за тикер прыгнул за день на 162%. Года два назад это было, на какой-то долларовой акции. Там, кстати, подобные прыжки не редкость. Точнее, не такая уж и редкость. Не такие большие, но очень мощные, на десятки процентов, почти каждый день бывают (бывали, когда я там торговал и за ним следил). А мой рекорд, уже на рублёвых акциях, был ещё раньше - там какой-то тикер, тоже не помню, готовился перейти в мир иной, у трейдеров была дикая паника и курс скакал как сумасшедший.

Хороший у меня скрипт, лапуль, хороший. Он и прибыль фиксирует не абы как, а при угрозе разворота, и новые позиции открывает при уже начавшемся движении. И стопом не пользуется, и маржин-колла сроду не видывал, и кошелёк он, как правило, пополняет. Я, во всяком случае, ещё НИ РАЗУ не добавлял денег "по необходимости", а вот выводить - выводил, и не раз.
малыш,  судя по всему  ты торгуешь лучше меня. У тебя  большое будущее  :smile:
 
Цитата
Владимир написал:
Это что это всех так дружно на комменты потянуло? Случилось что?
Так каникулы новогодние ))) Только все вкусное к 6 числу уже сожрано-выпито, да еще и биржа закрыта. Вот и вылезли потрындеть ))
 
Владимир,  Время свободное вот и активность.

Glukator,  Вы что угодно и куда угодно можете класть, и даже объявлять не нужно об этом,
Я Вам привел пример против кого Ваша схема будет торговать. Ничего не впихиваю,  а изложил свое видение,
А какой момент сказал, что Вам нужны квартальные уровни? В каждой сделке есть вторая сторона этой сделки - Маркетмейкер, а его описывал в своем примере.  
 
Лександр, Торгую я, лапуль, НАВЕРНЯКА лучше тебя. У тебя кроме гнутых пальцев, да идиотских высказываний ничего пока не замечено.
 
Лександр,  Не знаю что Вы хотели этим продемонстрировать, не могу судить про вес ваши сделки, но вот последняя eurusd знакома? Торговал!

Сделка то так себе, если не сказать больше, в сентябре открыли Шорт  от тех уровней где уже нужно набирать позицию в лонг, в ноябре закрываетесь где нужно добирать,
при Вашем то периоде удержания.
Да и сделки то все на деньгах (количестве в сделке) , а каком тут менеджменте говорить можно? Тут только можно говорить про миллионеров которых Вы сделали.

Да и обсуждаем мы другие вещи!
 
Описывая и публикуя свой подход в алгоритмической торговле на данном форуме, в основном натыкаешься на не понимание, о чем вообще идет речь.
Хочу немного расширить видение на торговые стратегии, которые я формализую в своих алгоритмах. Кому это не нужно просто не читайте, пропустите ряд постов на эту тему.
Суть: Никола Тесла утверждал, что для понимание процессов происходящих, нужно научиться мыслить  (Частота, Фаза, Амплитуда) форма Волны,
для простоты понимания синусоида из школьной программы.

Обо всем и по порядку!

Свой подход в области волнового анализа, для понимания поведения рынка и построении модели я заимствовал из работ Джон Эхлерс.
То что мы видим на графиках - поведение цены, как функция от времени, или колебательный процесс. Чтобы описать колебательные процессы, используют 6 характеристик (амплитуда, период, частота, циклическая частота, фаза, начальная фаза) ну и пожалуй еще сдвиг по фазе.

Чувствую что меня сейчас "закидают помидорами", но не сказать про это, значить не сказать ни чего.
Модель я не буду пересказывать, кому интересно она хорошо описана в работах Джон Эхлерс, скажу лишь для чего это в трейдинге.

Model = Trend + Cycle + Noise;

Подход заключается в выделении 2 режимов торговли:
1) Trend, ну здесь все понятно, определи тенденцию любым способом (те предполагаем, что это движение будет продолжаться еще какое то время)
2) Cycle - поиск разворотных точек (разные осцилляторы).
3) Noise - шум, или та компонента, которую отбрасываем при рассмотрении гипотезы.

Так как интересует внутри дневная торговля, интерес представляет компонент Cycle,
один пример я приводил (Channel_PDF_Ehlers() Выведение торговой стратегии от функции распределения вероятности (Джон Эхлерс)) моей реализации. "В приведённом примере, торговая стратегия, основана (не на событии) на предсказании возвращения назад к норме (к своей средней), после выявленного маловероятного события "черного лебедя"."

Опишу момент который не обсуждался, немного был затронут TGB,  
Цитата
TGB написал:
Как ни странно, но ваш фильтр это грубая модель учета Цитата TGB  написал: пирамидального поведения "толпы" рвущейся за прибылью
(не знаком с моделью, могу только предполагать).

Если посмотреть на толстую голубую линию - это ответ самой функции, то можно заметить, как она хорошо описывает поведение цены и находится в нормированной области.
Одно  это позволяет на переходить от плоскости, к частно - фазовым характеристикам (частота, фаза, амплитуда). Для простоты понимания синусоида.

Хотел как проще получилось как всегда.
 
Другой подход можно сформулировать так:
1) Каждому действию есть своя причина;
2) На каждое действие есть противодействие.

Если рынок развернули значить была причина, а что значить рынок развернули?
Один из подходов слом структуры, другой смена скорости изменения в лини тренда и др,
нахождение разворотных точек, еще не означает смену тенденции, это может быть коррекция в рамках тренда (пошумел Маркетмейкер)

Пару слов про институт Маркет мейкерства - это не какие то злодеи, это компании призванные формировать рынок (та самая "невидимая рука рынка"),
первоочередными задачами которых является накачка ликвидностью рынка и меж рыночный арбитраж. Задачей любой коммерческой компании является получение прибыли.
Отсюда промежуточные выводы Маркетмейкер (ММ) - это противоположная сторона нашей сделки; Это их бизнес.
Задача данного подхода, найти следы участия ММ в рынке, и встать на его сторону, задача ММ сбросить лишних пассажиров (получить максимальный доход).

Если цена достигла какого то максимума или минимума и остановилась - была причина!
Усредняя High, Low, мы оцениваем причины откидывая шум (и это одна из причин "дурного тона" усреднения по ценам последней сделки (last) или ценам закрытия (close)).
Получаем уровни сопротивления и поддержки и можем судить причину приведшую к этим задержкам.
 
Цитата
VPM написал:


Если цена достигла какого то максимума или минимума и остановилась - была причина!
.
Единственная разумная  мысль  из всех написаных  плевел ))))
Все предопределено . Чем раньше вы научитесь  находить  причину тем быстрее найдете  ГРААЛЬ .  
 
Цитата
Лександр написал:
Все предопределено .
Вы это серьезно? =)
Цитата
Лександр написал:
Чем раньше вы научитесь  находить  причину тем быстрее найдете  ГРААЛЬ .  
Если даже допустить обретение некоторыми индивидами навыка "нахождения причины", какое отношение это имеет к автоматизированной торговле, которая обсуждается здесь?  
 
Цитата
Glukator написал:
Цитата
Вы это серьезно? =)
Цитата
Пару слов про институт Маркет мейкерства - это не какие то злодеи, это компании призванные формировать рынок (та самая "невидимая рука рынка"),
первоочередными задачами которых является накачка ликвидностью рынка и меж рыночный арбитраж. Задачей любой коммерческой компании является получение прибыли.
Отсюда промежуточные выводы Маркетмейкер (ММ) - это противоположная сторона нашей сделки; Это их бизнес.
Задача данного подхода, найти следы участия ММ в рынке, и встать на его сторону, задача ММ сбросить лишних пассажиров (получить максимальный доход).
а это ? ))))
 
Лександр, А что Вас здесь смутило? Не какого инсайда не раскрываю, говорю про вещи широко известные (Ну точно не секретные)
 
Маркет-мейкер - это вполне видимый игрок.
Его задача  - сжатие спреда.
За это ему платит биржа (читайте документы биржи)
Правило такое, если заявка ударит в заявку маркет-мейкера, то биржа заплатит ему.  
 
Цитата
VPM написал:
Лександр, А что Вас здесь смутило? Не какого инсайда не раскрываю, говорю про вещи широко известные (Ну точно не секретные)
Прикольно, если Вы инсайд знаете.  
 
nikolz,  Вы правильно подметили (есть рынки где даже ретейлу платят, за то что стоят против рынка с какой - то периодичность), но одной комиссией штат в 100 и более интеллектуалов
выпускников физматов и физтехов не прокормишь. А у собственников вообще амбиции.
 
Цитата
nikolz написал:
Цитата
VPM написал:
Лександр , А что Вас здесь смутило? Не какого инсайда не раскрываю, говорю про вещи широко известные (Ну точно не секретные)
Прикольно, если Вы инсайд знаете.  
То о чем я здесь излагаю похоже для многих инсайд.
 
Цитата
VPM написал:
Лександр, А что Вас здесь смутило? Не какого инсайда не раскрываю, говорю про вещи широко известные (Ну точно не секретные)
Вам это помогло в  вашем программировании ?  
 
Цитата
nikolz написал:
Маркет-мейкер - это вполне видимый игрок.
Его задача  - сжатие спреда.
За это ему платит биржа (читайте документы биржи)
Правило такое, если заявка ударит в заявку маркет-мейкера, то биржа заплатит ему.  
Ряды  уверенных  что на  рынке все предопределено растут ))))
 
Лександр, Ну если Вы были внимательней и прочитали с начало до конца, то поняли что я описал два подхода, две торговых стратегии, которые себе пишу, более того хочу чтоб программа переключалась между ними и еще другими. А то что Вас смущает сейчас торгую руками, позволяет средне срок торговать.

А вот Ваше это мне не понятно
Цитата
Лександр написал:
Все предопределено . Чем раньше вы научитесь  находить  причину тем быстрее найдете  ГРААЛЬ .  
Кем? Когда? Почему? Как? ...
 
Цитата
VPM написал:


А вот Ваше это мне не понятно  
Цитата
Лександр написал:
Все предопределено . Чем раньше вы научитесь  находить  причину тем быстрее найдете  ГРААЛЬ .  
Кем? Когда? Почему? Как? ...
Ну судя по  вашим  авторитетному  мнению, когда  станете ММ. Стоит ли в  таком случае корячиться с программированием  собирая  в кучу  что только возможно ))))
 
Лександр,  Ни чего не понял что Вы хотели сказать,
Цитата
Лександр написал:
Ну судя по  вашим  авторитетному  мнению, когда  станете ММ. Стоит ли в  таком случае корячиться с программированием  собирая  в кучу  что только возможно ))))
Вы уходите от ответов на вопросы, пишите какую то ахинею, за чем?
Я же пишу что маркетмейкер - это юридическое лицо, у нее есть отделы аналитиков, программистов, трейдеров и т.д. заключает договор с биржей (почитайте на сайте ММВБ) , ни кто там на кнопки не жмет,
они пишут свои алгоритмы и торгуют, достаточно по жестким правилам.
 
Кажется я понял в чем идет не до понимание. Условно участников рынка делю на 3 группы (по их следу на рынке):
1) Это ретейл (толпа) не большие средства под управлением (случайный процесс);
2) Это крупный игрок (Смарт мани) хедж фонд и пр. под управление значительные средства, более дисциплинированное поведение;
3) Ну и Маркетмейкер управляющий на данном рынке.
 
VPM, Кому какое дело до участников рынка? Есть я и есть все остальные, причём на всех остальных мне пилювать с высокой колокольни.
 
Цитата
Владимир написал:
VPM, Кому какое дело до участников рынка? Есть я и есть все остальные, причём на всех остальных мне пилювать с высокой колокольни.
Каждая группа оставляет разные "следы" на графики и это читается, Дело есть тем кто торгует VSA, PriceAction,SmartMoney... Но мне помнится ВЫ не пользуетесь графиками, зачем Вам?
 
VPM, Да насрать мне и на "следы", и на группы, и на графики. Задача  состоит в том, чтобы ИМЕННО Я получил прибыль, то есть меня интересует когда, каких завок, в каких объёмах МНЕ нужно открывать и когда МНЕ их закрывать. Какое мне дело до всей остальной торгующей шушеры? У них СОВСЕМ ДРУГИЕ задачи. А поскольку я ничего не понимаю в биржевой торговле и не хочу понимать, то и это задачи не мои, а моего скрипта, а тот даже и не знает, что такое графики, они ему тоже нафиг не нужны.
 
Второй кому это нужно, конечно ММ они анализируют поведение ритейла, пишут свои программы по анализу настроения толпы, алгоритмы перехода из "рук в руки" т.д. для управления и манипуляции на рынке. Здесь ключевое понимание, Сумма денег в системе ограничена, других денег нет в рынке, идет процесс перераспределения - кому они будут принадлежать после клиринга.
Да собственно всем участникам интересно!
 
Цитата
Владимир написал:
VPM, Да насрать мне и на "следы", и на группы, и на графики. Задача  состоит в том, чтобы ИМЕННО Я получил прибыль, то есть меня интересует когда, каких завок, в каких объёмах МНЕ нужно открывать и когда МНЕ их закрывать. Какое мне дело до всей остальной торгующей шушеры? У них СОВСЕМ ДРУГИЕ задачи. А поскольку я ничего не понимаю в биржевой торговле и не хочу понимать, то и это задачи не мои, а моего скрипта, а тот даже и не знает, что такое графики, они ему тоже нафиг не нужны.
Это дает не кое понимание что происходит. Если Вы про меня мне определять минимальный риск на сделку. Если Вы в общем то существуют прибыльные стратегии которые торгуются чисто по графикам без применения индикаторов или с минимальным их количеством. Если Вы про себя, я не где не сказал что это нужно Вам, наоборот спрашиваю зачем.
 
VPM, А этим самым ММ заняться больше нечем? Обычно стадо следует за пастухом, а не пастух за стадом. Помницца, был такой ММ, даже МММ, и стадо покорно двигалось, куда его вели. Тоже мне, бином Ньютона настроения толпы  анализировать. Не знаю что там может быть "всем участникам интересно", а мне АБСОЛЮТНО насрать.
 
Владимир,  Про ММ не хочу повторяться - это их бизнес, как кто из них считает разглашать не будут, но это математика и подходов не много, такие программы входят в группу под общим названием "сантименты" само название говорит где искать.
У меня есть небольшой депозит, там тоже все отключил, но чтоб деньги оборачивались, не лежали, на кидал на график индикаторов из ТТТ, это средневзвешенная, Открытый интерес, Общее количество заявок, общий спрос/предложение. Стратегия - если цена больше средней и остальные подтвердили покупаю и на оборот. Так тут тоже ни чего нежно кроме того что есть.
 
Цитата
VPM написал:
в общем то существуют прибыльные стратегии которые торгуются чисто по графикам без применения индикаторов или с минимальным их количеством.
Если верить исследованиям oxfordstrat.com, то практически все это работает на уровне "так себе хреновенько".
 
VPM, Ну так Вы же НИЧЕГО не знаете ни про толпу, ни про ММ - зачем гадать на кофейной гуще?
 
Цитата
Glukator написал:
Цитата
VPM написал:
в общем то существуют прибыльные стратегии которые торгуются чисто по графикам без применения индикаторов или с минимальным их количеством.
Если верить исследованиям  oxfordstrat.com , то практически все это работает на уровне "так себе хреновенько".
Спасибо гляну на досуге, ну во первых я ни слова не сказал про эффективность стратегии, и тут возникает большой вопрос как их сравнить между собой, и оценивать.  
 
Цитата
Владимир написал:
VPM, Ну так Вы же НИЧЕГО не знаете ни про толпу, ни про ММ - зачем гадать на кофейной гуще?
Всему "голова" график, есть "охотник и след на снегу", понятно что это гипотезы,  ну смотрите есть австралийский трейдер (свой сайт) , торгует пинбар на тесте, стратегия такая, основная мысль заключается в том что, если он нашел такой паттерн,  он будет его торговать в направлении отскока.  Такой прокол уровня говорит говорит,  что в рынке ММ он снял быстрым движение стопы забрав тем самым ликвидность  улучшил свою позицию и поведет рынок в нужном ему направлении.  
 
VPM, КАКОЙ график? Мой скрипт следит за 8 таймфреймами, и никакой график не даст столько информации. В любом случае, строить гипотезы как поведёт себя дядя Вася и на них строить собственную торговлю попахивает самоубийством. Мне плевать на проблемы всех "австралийских трейдеров", помноженных друг на друга - скрипт будет торговать теми инструментами и в тех направлениях, которые ОН САМ посчитает нужными. Вот прям ща, когда я это пишу, кто-то там "снял быстрым движение стопы забрав тем самым ликвидность  улучшил свою позицию" на одном из моих тикеров, скрипт тут же отреагировал, и рынок пошёл в нужном ЕМУ направлении. Надолго ли, не знаю (и знать не хочу), но свои полпроцента прибыли скрипт уже успел хапнуть примерно за 5 минут.
 
Владимир,  Ни кто не торгует  чтоб на все 100%  сделки были успешными правило 80/20 ни кто не отменял.
я показал  два вида стратегий:
1) индикаторная - которую не проторгуешь без индикаторов;
2) без индикаторная;
Вы свою приводите говорите что она лучшая, Glukator,  приводит свою засомневался, а Лександр, говорит что вообще все чушь лучше его подхода нет.

Явным образом встает вопрос оценки стратегий? Нужен аппарат?
 
Цитата
Владимир написал:
VPM, КАКОЙ график? Мой скрипт следит за 8 таймфреймами, и никакой график не даст столько информации. В любом случае, строить гипотезы как поведёт себя дядя Вася и на них строить собственную торговлю попахивает самоубийством. Мне плевать на проблемы всех "австралийских трейдеров", помноженных друг на друга - скрипт будет торговать теми инструментами и в тех направлениях, которые ОН САМ посчитает нужными. Вот прям ща, когда я это пишу, кто-то там "снял быстрым движение стопы забрав тем самым ликвидность  улучшил свою позицию" на одном из моих тикеров, скрипт тут же отреагировал, и рынок пошёл в нужном ЕМУ направлении. Надолго ли, не знаю (и знать не хочу), но свои полпроцента прибыли скрипт уже успел хапнуть примерно за 5 минут.
покажите картинку.
 
VPM, Первый раз слышу про "правило 80/20". И я никогда не говорил, что моя стратегия лучшая, я говорил, что она меня полностью устраивает - настолько, что искать что-либо иное я просто не хочу. И мне плевать кто там что говорит.

nikolz, Какую ещё "картинку"? Нет у меня никаких картинок. Нет, не было и не будет..
 
Цитата
VPM написал:
Владимир,  Ни кто не торгует  чтоб на все 100%  сделки были успешными <...>
Вы свою приводите говорите что она лучшая, Glukator,  приводит свою засомневался
Кто засомневался? С чего вы так решили? Есть некоторые моменты, над улучшением которых предстоит поработать, но в целом мой вариант, который я где-то выше изложил, вполне устраивает.
А насчет 100% успешных сделок - это очень легко. Торгуйте в лонг и никогда не закрывайте убыточные позиции :)
 
Владимир,  это - Принцип Парето, но ведь интересно сравнить а вдруг у меня лучше? Да и просто ради спортивного интереса.
Glukator,  я просто пошутил, да и результаты нужны статистически значимые (ведь задача стоит сделать стабильный доход!)
 
Цитата
VPM написал:
Джон Эхлерс
Джон Эхлерс:

Я смотрю на индикаторы как на фильтры. Представьте, что у вас есть некий черный ящик, который будет обрабатывать данные, слева от него вы помещаете некоторые данные, а справа из этого ящика будут выходить данные, которые являются отфильтрованными.

«Цифровая обработка сигналов» – это способ организации того, что находится внутри этого черного ящика. Это может быть нечто вроде RSI, или это может быть простая средняя. По сути, все сводится к вопросу: насколько сложным будет этот черный ящик? Другими словами, насколько сложным будет ваш фильтр данных?
---------------------
И еще одна заключительная мысль. Как показывает опыт, сфера трейдинга и технического анализа полна людей, которые заявляют, что они торгуют, следуя за своим гуру, или утверждают, что обладают неким секретом успеха или имеют безупречную систему, о которой никто не знает. Но трейдерам-новичкам я бы сказал, что в техническом анализе нет никаких секретов. Всё на самом деле довольно просто.

Приступая к техническому анализу, вы выполняете обработку сигналов, а также используете некоторые аспекты оценки недостатков.

То есть он представляет собой комбинацию математики, статистики и психологии, но никаких секретов в реальности не существует. Так что не верьте людям, которые обещают вам огромное богатство практически за одну ночь – трейдинг так не работает. Не поддавайтесь на ложные обещания.

 
VPM,
Если не сложно, то скажите каким из перечисленных ниже индикаторов Джона Эхлерса Вы пользуетесь и какой результат получили?
  • Supersmoother
  • Roofing Filter
  • Even Better Sinewave
  • Decycler Oscillator
  • Autocorrelation Reversals
  • Adaptive Bandpass
  • Adaptive Bandpass Cube
  • Adaptive CCI
  • Adaptive RSI
  • Adaptive RSI Fischer
  • Adaptive Stochastic
  • Adaptive Stochastic Inverse Fischer
 
Цитата
Glukator написал:
А насчет 100% успешных сделок - это очень легко. Торгуйте в лонг и никогда не закрывайте убыточные позиции :)
Вы сейчас прямо мою стратегию по акциям на ИИС описали! Основа у нее такая: деньги дисконтируют, активы обесценены новые не вводятся, вопрос что будет со стоимостью актива?
 
Glukator, А как быть с экспирациями? С банкротством? С долгими годами ожидания, когда позиция выйдет в плюс?

VPM, Принцип Парето совсем о другом. Или, если угодно, 80% лохов разоряются, а среди оставшихся действует принцип Парето .

Да мне плевать, у кого лучше. Мне - достаточно!
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 26 След.
Читают тему
Наверх