Получение запросов через MOEX API

Страницы: 1
RSS
Получение запросов через MOEX API, Вопросы получения запросов от Московской биржи средствами Lua и C-Lua под Lua
 
В связи с тем, что возможности терминала QUIK ограничены и не позволяют даже получать некоторые параметры инструментов, которые транслирует Московская биржа и которые есть на сайте этой биржи, то возникла необходимость  получать эти параметры самому через биржу. Элементарный пример - QUIK не транслирует комиссию за регистрацию сделки(бирж. + НКЦ) по инструментам ПФИ в ТТТ, или вместо настоящего кода инструмента по фьючерсу транслирует не код инструмента(underlying_asset), а транслирует в ТТТ - asset_code. Почему это не может реализовать сам QUIK это какая-то загадочная тайна. Просьбы решить это на стороне QIUK-а успехов не возымели. Поэтому пробую сейчас сам делать запросы на биржу через их web API. Для этого написана отдельная библиотека, которая делает нужные запросы согласно документации по API, которая есть на сайте биржи. Так вот простые одинарные запросы проходят без проблем и сервер выдаёт результаты. Сейчас пробую сделать http-запрос, в котором сразу несколько запросов(HTTP pipelining, заголовок с Connection: keep-alive). Сервер отвечает без ошибок(200 OK), но вот ответ даёт только на самый первый запрос, хотя  ответе сервера присутствует в заголовке: Connection: keep-alive Кто-нибудь может пояснить почему ответ только один? Могу конечно реализовать последовательно несколько отдельных http-запросов, но хотелось бы решить проблему, тем более что сервер вроде как не ругается.
 
Кстати, техподдержка Мосбиржи иногда на такие вопросы, заданные через форму обратной связи на их сайте, отвечает.
 
Цитата
funduk написал:
Кстати, техподдержка Мосбиржи иногда на такие вопросы, заданные через форму обратной связи на их сайте, отвечает.
У меня был опыт работы по вопросам мосбирже. Написал им как-то раз вопросы по облигациям. Давно. Так и не дождался ответа от них вообще. Мысль написать им опять конечно возникала, напишу конечно скорее всего.
 
Пока подожду, может кто тут ответит. Тут быстро и просто.
 
Так же прошу поддержку ответить на следующее. Клиент QUIK соединяется с сервером QUIK у брокера, а сервер QUIK связан с мосбиржей и онлайн получает поток информации от неё, далее переправляя часть этой информации клиенту. Вопрос: как сервер QUIK получает информацию от биржи? По какому протоколу, API? Есть какие-то отдельные договорённости между брокером и биржей по передаче этой информации и в каком формате?
 
Цитата
Alexander написал:
HTTP pipelining
Разве в документации сказано, что это поддерживается?

Я получал данные пакетами. Получаешь число записей, и в цикле запросы на очередной блок данных в 100 записей, больше не выдается.
 
Alexander, добрый день.

Цитата
Alexander написал:
Почему это не может реализовать сам QUIK это какая-то загадочная тайна.
Цитата
Alexander написал:
как сервер QUIK получает информацию от биржи? По какому протоколу, API?
Параметры на сервер QUIK транслируются не с сайта Московской биржи.Сервер QUIK подключается к торговой системе биржи при помощи торгового интерфейса. Более подробной информации по этому вопросу мы не предоставляем. Исходя из этого, ответ на Ваш первый вопрос заключается в том, что в рабочем месте QUIK транслируются те данные, которые транслирует Торговая система Московской биржи на сервер QUIK.
Цитата
Alexander написал:
Есть какие-то отдельные договорённости между брокером и биржей по передаче этой информации и в каком формате?
Мы не обладаем какой-либо информации о таких договоренностях, рекомендуем уточнить у Вашего брокера.
 
Цитата
Nikolay написал:
Цитата
Alexander написал:
HTTP pipelining
Разве в документации сказано, что это поддерживается?

Я получал данные пакетами. Получаешь число записей, и в цикле запросы на очередной блок данных в 100 записей, больше не выдается.
В их документации не сказано, что это поддерживается, но также не сказано и то, что это не поддерживается! Сервер в ответе keep-alive отвечает, а значит поддержка на сервере есть, но только не в полном варианте. Единственное что я смог сделать, так это посылать по http запросы не в таком формате как обычно на один запрос: подключение -> запрос (Connection: close сразу в запросе) и так столько запросов сколько нужно, а  так: подключение -> запрос(Connection: keep-alive) -> запрос(Connection: keep-alive) -> ... и т.д. ->запрос(Connection: close). То есть хотя бы так, что хоть позволяет одно соединение, а потом подряд несколько запросов и в последнем запросе указание закрыть соединение. А вот реальный HTTP pipelining почему-то не хочет делать. При нескольких GET запросах отвечает только на первый.
По поводу блоков данных по 100 в цикле это понятно, это я знаю, но это по сути один запрос, вернее форма запроса одна, только start меняется как параметр и всё и гоняй в цикле, остальная основная часть URL-а постоянна, а я хотел реализовать в одном запросе сразу несколько запросов с разными URL-ами, но видимо их сервер такое не может обрабатывать, потому как так настроен.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх