Получить уровень цен горизонтальной линии

Страницы: 1
RSS
Получить уровень цен горизонтальной линии
 
Вступление

Доброго времени суток. Задумка следующая. Есть стоп на, допустим, покупку. Далее, после его срабатывания, хочу выставить два последующих стопа на выход из позиции: ниже (если пошло не туда) и выше (тейк-профит, если угодно) от точки входа. В имеющихся решениях не устраивает необходимость предаваться любовным утехам с формочками и полями для ввода в них циферок. Желаю раскидать горизонтальных линий вокруг стопа на покупку и отправиться по своим делам. Следовательно, встает необходимость получить доступ к этим линиям и спарсить цену, на которой они находятся.


Желаемая реализация

В идеале я вижу это так:
1) Получаем хэндл текущего окна графика.
2) Получаем все горизонтальные линии.
3) Ищем нужное (по цвету: зеленое - покупка, красное - продажа).
4) Парсим цену с него.
5) В while-режиме ожидаем открытия позиции, после его открываем связанную заявку или гибрид тейк-профита и стоп-лимита.

Насколько я нагуглил, встроенного lua-функционала на такое не хватает. Если нагуглил я все верно, интересуют альтернативные подходы. Как я понимаю, остается два варианта: свой индикатор и/или какое-то расширение вроде qpile.



Иллюстрация



Тонкая зеленая линия - имитация выставленного покупающего стопа.
Толстые красные линии - маячки уровней продающих стопов, выставляющиеся на своих уровнях по исполнению покупающего стопа.


Спасибо.
 
Цитата
WennY пишет:
Вступление

Доброго времени суток. Задумка следующая. Есть стоп на, допустим, покупку. Далее, после его срабатывания, хочу выставить два последующих стопа на выход из позиции: ниже (если пошло не туда) и выше (тейк-профит, если угодно) от точки входа. В имеющихся решениях не устраивает необходимость предаваться любовным утехам с формочками и полями для ввода в них циферок. Желаю раскидать горизонтальных линий вокруг стопа на покупку и отправиться по своим делам. Следовательно, встает необходимость получить доступ к этим линиям и спарсить цену, на которой они находятся.


Желаемая реализация

В идеале я вижу это так:
1) Получаем хэндл текущего окна графика.
2) Получаем все горизонтальные линии.
3) Ищем нужное (по цвету: зеленое - покупка, красное - продажа).
4) Парсим цену с него.
5) В while-режиме ожидаем открытия позиции, после его открываем связанную заявку или гибрид тейк-профита и стоп-лимита.

Насколько я нагуглил, встроенного lua-функционала на такое не хватает. Если нагуглил я все верно, интересуют альтернативные подходы. Как я понимаю, остается два варианта: свой индикатор и/или какое-то расширение вроде qpile.



Иллюстрация



Тонкая зеленая линия - имитация выставленного покупающего стопа.
Толстые красные линии - маячки уровней продающих стопов, выставляющиеся на своих уровнях по исполнению покупающего стопа.


Спасибо.
Рисуйте линии собственными индикаторами или пишите собственный робот.  Иных вариантов разработчики не предоставили. Извращения с чтением содержимого окна есть ерунда. Масштабирование диаграммы, уход линии за ее пределы - и можно об забыть об этой идее.
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
Цитата
s_mike@rambler.ru пишет:
Рисуйте линии собственными индикаторами
Понятно... А не найдется ли у Вас примеров или готовых реализаций с подобным? Спасибо.
 
А собственноручно отрисованные "индикаторные" линии можно двигать мышью?
 
Как раз сейчасрешают вопрос разработчики.
Можно, но не при любых условиях.
 
А помимо меток можно что-нибудь рисовать? Гор. линию, к примеру.
 
попробуйте на 2 темы вниз посмотреть.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх