Справка по AddLabel

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Справка по AddLabel
 
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Как скрипт сам должен понять на каком графике рисовать метку?
Я имел в виду случай, когда работа с метками идет внутри скрипта индикатора. Индикатор ведь умеет однозначно определить свой источник данных. Значит, и соответствующий график тоже определить не проблема. Или я не прав?

Цитата
WennY пишет:
пожелания товарища Старателя (доступ к хэндлу окна выполняемого индикатора из самого индикатора) смысл в идентифицированных окнах без доступа к списку активных на данный момент будет сомнителен
Смысл будет в том случае, если работа с метками происходит внутри скрипта индикатора. Конечно, это лишь частный случай, но все-таки это лучше, чем ничего.
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Конечно, это лишь частный случай, но все-таки это лучше, чем ничего.
Это гораздо лучше, чем ничего, поскольку если индикатор рисует метки на графике, то пользователю надо не только добавить индикатор на нужный график, но и присвоить этому графику идентификатор (а заодно и прописать его в настройках индикатора).
А если разных графиков с такими индикаторами открыто много, то можно запутаться в многочисленных идентификаторах и потом долго разбираться почему индикатор работает не так как надо (берет данные с одного графика, рисует линии там же, а метки выставляет совсем на другом), либо, что еще хуже, вообще не заметить его неправильной работы.
 
Цитата
WennY пишет:
Впрочем, я погорячился: мой пост можно рассматривать как самостоятельное пожелание, касающееся специфицированной идентификации (хэндлинга) открытых индикаторов (подокон), к которым можно было бы- без дополнительных танцев - обращаться из любого скрипта.
Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Цитата
WennY пишет:
как можно калбэк было бы сделать?
Технически колбэк можно сделать.
Но, либо он будет без инструмента, либо будет с инструментом, но только при клике по свечке.
В этом месте предлагаю зарегистрировать от Вас пожелание на такую доработку.
Цитата
WennY пишет:
Либо удобство работы из графика, либо бакс и нефть в одной рамке?
боюсь что бакс и нефть в одном графике гораздо лучше.
Добрый день,

Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам, что реализация пожелания признана потенциально целесообразной. Если по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические аспекты, анализ на непротиворечивость с общей политикой компании, никаких возражений не возникнет, мы постараемся включить Ваше пожелание в план доработок при выпуске одной из следующих версий нашего ПО.
 
Цитата
Старатель пишет:
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Цитата
Старатель пишет:
Если речь о Lua-индикаторе, то ответ очевиден: индикатор должен уметь обратиться как к графику, по которому он построен, так и к самому себе. Можно например, ввести две константы, которые заменяли бы тэг графика или индикатора.
В таком виде пожелание можно зарегистрировать.
Регистрируйте.
Добрый день.

Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам, что реализация пожелания признана потенциально целесообразной. Если по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические аспекты, анализ на непротиворечивость с общей политикой компании, никаких возражений не возникнет, мы постараемся включить Ваше пожелание в план доработок при выпуске одной из следующих версий нашего ПО.
 
Цитата
WennY пишет:
Цитата
WennY пишет:
Что касательно идентификации индикаторов. Полагаю, нет ничего невозможно в том, чтобы предоставить api открытых графиков примерно следующего формата:
BRV5_1min
Price
Volume
ADX
Stohastic
Раз уж речь зашла об авто-проставлении айдишников, то вот моя цитата, как я это дело вижу касательно самоидентификации индикаторов. Выглядеть конечный айди конкретного индикатора может примерно так: BRV5_1min_Price. BRV5 - первичное окно; Price - индикатор. Дубли индикаторов с одним тайтлом можно разделять примерно так: BRV5_1min_Price_1, BRV5_1min_Price_2. Как и было сказано в последнем посте, зная спецификацию наименований, можно без диких плясок с бубном вокруг ручного забивания id напрямую из скриптов преспокойным образом взаимодействовать с открытыми графиками. Поскольку пожелание уже было зарегано, мой пост можно просто приаттачить в качестве доп. нагрузки.
Добрый день.

Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам, что реализация пожелания признана потенциально целесообразной. Если по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические аспекты, анализ на непротиворечивость с общей политикой компании, никаких возражений не возникнет, мы постараемся включить Ваше пожелание в план доработок при выпуске одной из следующих версий нашего ПО.
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Цитата
WennY   пишет:
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
В общем, если у Вас нет конкретных предложений
Ок, тупо: предлагаю сделать, как в мете. Но ведь у вас, как я смею подозревать, были причины все устроить именно так, как сейчас, и менять вы здесь ничего не намерены.
Боюсь что 99% пользователей будут с Вами несогласны.
То что в QUIK можно добавлять несколько разных инструментов в одно окно, дает просто колоссальные возможности в теханализе.
взять ту же нефть и и доллар рубль.
понимаю что старьё, но просто работа в квике это ежедневный стресс и вот эта "КОЛОССАЛЬНАЯ" возможность кинуть в один график любое количество инструментов конечно хороша, но для теханализа надо чтобы эти графики не смещались и начинались с единой точки отсчёта. Также в идеале нужен выбор шкалы приращений - абсолютная или относительная , чего тоже нет. Хотя в настройках области видимости графика есть пункт Логарифмическая шкала, но я честно сказать вообще непонял как она работает в квике и работает ли вообще. Если кто разъяснит буду очень рад.
 
Здравствуйте,
Цитата
Алексей Орешкин написал:
чтобы эти графики не смещались и начинались с единой точки отсчёта.
Если речь про первую свечку, то нужно в параметрах диаграммы указать "Диапазон данных" - "за период" и установить фильтр по времени.
Цитата
Алексей Орешкин написал:
Также в идеале нужен выбор шкалы приращений - абсолютная или относительная , чего тоже нет.
Возможно речь про "Процентное изменение" в свойствах графика?
Цитата
Алексей Орешкин написал:
Хотя в настройках области видимости графика есть пункт Логарифмическая шкала, но я честно сказать вообще непонял как она работает в квике и работает ли вообще

Логарифмическая шкала меняет классическую шкалу (шкала цены) на логарифмическую, на которой данные как бы сжимаются в процессе увеличения значений.
подробнее можно почитать в интернете.
Возможно Вам нужно просто привязать второй график к другой ось?
если так это делается в свойствах графика.
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Здравствуйте,
Цитата
Логарифмическая шкала меняет классическую шкалу (шкала цены) на логарифмическую, на которой данные как бы сжимаются в процессе увеличения значений.
подробнее можно почитать в интернете.
Возможно Вам нужно просто привязать второй график к другой ось?
если так это делается в свойствах графика.
Вот график сбера: сверху красным обычный, снизу чёрным логарифмический...
Мне непонятна шкала логарифмического графика, почему текущее значение на обоих графиках одинаковое ?
 
Цитата
Алексей Орешкин написал:
Цитата
Sergey Gorokhov   написал:
Здравствуйте,
Цитата
Логарифмическая шкала меняет классическую шкалу (шкала цены) на логарифмическую, на которой данные как бы сжимаются в процессе увеличения значений.
подробнее можно почитать в интернете.
Возможно Вам нужно просто привязать второй график к другой ось?
если так это делается в свойствах графика.
Вот график сбера: сверху красным обычный, снизу чёрным  логарифмический ...
Мне непонятна шкала логарифмического графика, почему текущее значение на обоих графиках одинаковое ?


потому что меняется шкала, а не значения
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Цитата
Алексей Орешкин   написал:
Цитата
Sergey Gorokhov   написал:
Здравствуйте,
Цитата
Логарифмическая шкала меняет классическую шкалу (шкала цены) на логарифмическую, на которой данные как бы сжимаются в процессе увеличения значений.
подробнее можно почитать в интернете.
Возможно Вам нужно просто привязать второй график к другой ось?
если так это делается в свойствах графика.
Вот график сбера: сверху красным обычный, снизу чёрным   логарифмический  ...
Мне непонятна шкала логарифмического графика, почему текущее значение на обоих графиках одинаковое ?

потому что меняется шкала, а не значения
Вообще не понял ответа. Объясняю проще.

Есть график акции сбера. Начальная цена 12.7825 (от 19.07.2004), текущая цена 136.1
если я переношу этот график в логарифмическую шкалу  то я ожидаю увидеть что начальная цена будет Log(12.7825) а текущая Log (136.1).
Какое основание логарифма используете вы я не знаю, но если бы шкала была верной то это легко можно было понять. Если используется
основание 10, то начальная цена: 1.106, текущая 2.133
основание "e" то начальная цена: 2.845, текущая 4.913
основание 2 то начальная цена: 3.676, текущая 7.088

а у вас что? Цены вообще не изменились! а при этом график нарисован правильно!
Или я чего то непонимаю? может у вас своё видение логарифмов ?
 
Логарифмической шкала по цене означает следующее:

Первый сантиметр снизу вверх -  это цена 10, второй сантиметр это 100, третий - 1000.

Конечно, возможны варианты ,зависящие от реализации
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
Цитата
s_mike@rambler.ru написал:
Логарифмической шкала по цене означает следующее:

Первый сантиметр снизу вверх -  это цена 10, второй сантиметр это 100, третий - 1000.

Конечно, возможны варианты ,зависящие от реализации
Надо же какие есть оказывается разные мнения. А школьную программу посмотреть не судьба ? Что такое логарифм?
Меня теперь прям разбирает любопытство, может есть ещё какие то мнения об этой шкале ?

П,С: Даже если опереться на это мнение, то логарифмическая шкала в кивке сюда тоже не подходит.
 
Цитата
Alexey Ivannikov написал:
Цитата
Старатель пишет:
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Цитата
Старатель пишет:
Если речь о Lua-индикаторе, то ответ очевиден: индикатор должен уметь обратиться как к графику, по которому он построен, так и к самому себе. Можно например, ввести две константы, которые заменяли бы тэг графика или индикатора.
В таком виде пожелание можно зарегистрировать.
Регистрируйте.
Добрый день.

Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам, что реализация пожелания признана потенциально целесообразной. Если по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические аспекты, анализ на непротиворечивость с общей политикой компании, никаких возражений не возникнет, мы постараемся включить Ваше пожелание в план доработок при выпуске одной из следующих версий нашего ПО.

Получится сделать анализ "юридических аспектов" и на "непротиворечивость с общей политикой компании" ?
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Если кто не знал, то для доступа к источнику данных, по которому построен индикатор, с помощью функций getNumCandles и getCandlesByIndex в качестве тега можно задать пустую строку.
А вот с AddLabel почему-то сложности.
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Цитата
Старатель написал:
Цитата
Alexey Ivannikov написал:
 
Цитата
Старатель  пишет:
 
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
 
Цитата
Старатель пишет:
Если речь о Lua-индикаторе, то ответ очевиден: индикатор должен уметь обратиться как к графику, по которому он построен, так и к самому себе. Можно например, ввести две константы, которые заменяли бы тэг графика или индикатора.
В таком виде пожелание можно зарегистрировать.
Регистрируйте.
Добрый день.

Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам, что реализация пожелания признана потенциально целесообразной. Если по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические аспекты, анализ на непротиворечивость с общей политикой компании, никаких возражений не возникнет, мы постараемся включить Ваше пожелание в план доработок при выпуске одной из следующих версий нашего ПО.

Получится сделать анализ "юридических аспектов" и на "непротиворечивость с общей политикой компании" ?
Добрый день.

Как только появится новая информация по Вашему пожеланию - мы Вам сообщим в данной ветке форума.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
Наверх