Время бара при экспорте в системы тех. анализа

Страницы: 1
RSS
Время бара при экспорте в системы тех. анализа
 
Добрый день!



Настроил экспорт 5-минуток в Метасток из Квика и стал регулярно получать сообщения от Метастока "Unusual time change detected in data stream from dbc signal". Стал разбираться, открыл лог Equis Data Server и увидел, что сервер данных ожидает время бара, скажем 10:00, а реально получает 10:05. Напомню, я экспортирую 5-минутки. Если экспортировать 15-минутки, то будет 10:00 и 10:15 соответственно, я проверял. Открыл метастоковские файлы с данными, которые пишутся из передаваемых Квиком данных, и обнаружил, что там за время бара принят конец бара. Хотя на графиках в самом Квике время баров соответствует началу бара. Получается, что Квик у себя на графиках использует время начала бара, а при экспорте в Метасток передает время окончания бара. Судя по всему, именно из-за этого у меня (помимо сообщений о неожиданных изменениях времени) бывают такие глюки: я экспортирую из Квика 5-минутки, а в Метастоке меняю таймфрейм графика на нужный мне. Так вот, если таймфрейм в Метастоке тоже 5 минут, то с отображением графиков все в порядке. А если выбираю более крупные таймфреймы (скажем, 15 минут или часовики), то Метасток отображет их неверно, сравнивал с графиками в Квике. Подскажите, как в Квике можно настроить, что брать в качестве времени бара при экспорте - начало или конец?


С уважением, Андрей.
 
Добрый день.

По ошибке "Unusual time change detected in data stream from dbc signal".
В настройках экспорта по бумаге надо убрать
галочку "Не выводить данные повторно" и через Downloader удалить данные за
этот день и запустить повторно.
Также в QUIK и в Метастоке при выводе должен быть одинаково настроен интервал графика. Если выводе в QUIK 5 минут, то и в Метастоке должен быть настрое на прием 5 минут.
 
Галку "Не выводить данные повторно" убирал, не помогает. И в Квике в  экспорте, и в Метастоке при создании бумаги интервал настроен одинаково -  5 минут. Вообще экспорт в Метасток настраивал по справке Квика. Если  прекращался экспорт из Квика (например, перезагружал ПК), то перед  повторным запуском экспорта в Downloader удаляю данные за текущую  сессию. Запускаю Квик, запускаю экспорт и после этого запускаю Метасток.  Проблема в другом - если я открываю в Метастоке эти данные в "родном"  таймфрейме 5 мин, то все отображается правильно, если меняю таймфрейм на  другой, скажем 15 минут (Метасток строит новый таймфрейм из тех же  5-минуток, файл открыт тот же, с исходными пятиминутками), то этот новый  график часто отображается неправильно, обычно последние 2-3 бара  (другие не проверял тщательно, ненужный труд при явно неправильных  последних 2-3 барах, просто глазами пробегал, вроде в порядке). Бары  имеют другие open, low, high и close, то есть получаются не теми, какие  должны быть. Сравнивал с 15-минутками в Квике. Смущает то, что Квик на  своих графиках отображает время начала бара, а при экспорте пишет время  окончания бара, я увидел это в Downloader. Хотелось бы иметь возможность  настраивать этот параметр при экспорте в Квике. Метастоковский Data  Server при получении бара постоянно пишет в логе, что, к примеру,  ожидалось время 10:00, получено 10:05 и т. д. для каждого бара. Для  15-минуток он пишет, что ожидалось время 10:00, получено 10:15 и т. д.
 
Цитата
Андрей написал:
Галку "Не выводить данные повторно" убирал, не помогает. И в Квике в  экспорте, и в Метастоке при создании бумаги интервал настроен одинаково -  5 минут. Вообще экспорт в Метасток настраивал по справке Квика. Если  прекращался экспорт из Квика (например, перезагружал ПК), то перед  повторным запуском экспорта в Downloader удаляю данные за текущую  сессию. Запускаю Квик, запускаю экспорт и после этого запускаю Метасток.  Проблема в другом - если я открываю в Метастоке эти данные в "родном"  таймфрейме 5 мин, то все отображается правильно, если меняю таймфрейм на  другой, скажем 15 минут (Метасток строит новый таймфрейм из тех же  5-минуток, файл открыт тот же, с исходными пятиминутками), то этот новый  график часто отображается неправильно, обычно последние 2-3 бара  (другие не проверял тщательно, ненужный труд при явно неправильных  последних 2-3 барах, просто глазами пробегал, вроде в порядке). Бары  имеют другие open, low, high и close, то есть получаются не теми, какие  должны быть. Сравнивал с 15-минутками в Квике. Смущает то, что Квик на  своих графиках отображает время начала бара, а при экспорте пишет время  окончания бара, я увидел это в Downloader. Хотелось бы иметь возможность  настраивать этот параметр при экспорте в Квике. Метастоковский Data  Server при получении бара постоянно пишет в логе, что, к примеру,  ожидалось время 10:00, получено 10:05 и т. д. для каждого бара. Для  15-минуток он пишет, что ожидалось время 10:00, получено 10:15 и т. д.
Можно попробовать посмотреть, что отдает QUIK при экспорте.
Для анализа данной проблемы не могли бы Вы, пожалуйста, выполнить следующее:
- закройте программу QUIK;
- создайте пустой файл "__iwr.log" (два нижних подчеркивания) и скопируйте в корень диска "С";
- создайте пустой файл "quik_metastock.log" и скопируйте в папку с программой QUIK;
- запустите программу QUIK и начните экспорт;
- подождите 10-15 мин;
- затем пришлите нам, пожалуйста, на quiksupport@arqatech.com (указав в теме  письма эту ветку форума) архив текущего состояния Вашего клиентского  места программы QUIK (всей папки с программой) - без ключей доступа,  файлы "__iwr.log" и "quik_metastock.log".
 
Ок, сделаю
 
Егор, отправил данные, которые Вы просили. Туда же приложил файл лога Equis Data Server. Размер архива получился чуть больше 200 Мб. Если не получите письмо из-за размера, тогда выложу в облаке. Я очистил файлы с данными по бумагам и запустил экспорт с "чистого листа", все доступные данные.
 
Архив получили. Ответим почтой.
 
Столкнулся с подобной проблемой на часовиках. В Квике время начала свечи, после экспорта в Метасток,  время окончания свечи. Исправил в Метстоке: инструменты/опции/реал-тайм/конфик сервер/дата оптионс и в последней, нижней строчке ставим галку и -1. Теперь в Метстоке время начало свечи. :wink:  
 
Цитата
Денис написал:
Столкнулся с подобной проблемой на часовиках. В Квике время начала свечи, после экспорта в Метасток,  время окончания свечи. Исправил в Метстоке: инструменты/опции/реал-тайм/конфик сервер/дата оптионс и в последней, нижней строчке ставим галку и -1. Теперь в Метстоке время начало свечи.  
Добрый день.

Дело в том, что в QUIK свечки именуются временем открытия, а в программе ТА свечки могут именоваться временем закрытия. Кроме того, следует учитывать правила формирования свечек. Минутная свечка в QUIK включает в себя все сделки помеченные временем ЧЧ.ММ.00-ЧЧ.ММ.59, часовая свечка включает минутные свечи ЧЧ.00-ЧЧ.59. Часовая свечка в программе ТА может формироваться минутками ЧЧ.01-ЧЧ(+1).00. Таким образом, при формировании часовых свечек, на основе минуток, в программе ТА могут получиться другие данные по закрытию/открытию свечей.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх