Постоянный вывод по DDE таблицы текущих параметров

Страницы: 1
RSS
Постоянный вывод по DDE таблицы текущих параметров
 
Есть желание иметь у себя справочник всех инструментов (базовые вещи, которые меняются не часто). К сожалению, была обнаружена высокая нагрузка, связанная с тем, что данные постоянно выгружаются, хотя и не были изменены.
Содержимое таблицы:

Код класса, код инструмента, ISIN, Инструмент сокращённый, Инструмент, Лот, Макс. возм. цена, Мин. возможная цена, Шаг Цены, Точность, Стоимость шага цены, Класс базового актива, Баз. Актив, Дата исп, Сессия, Тип инструмента, Тип опциона, Страйк, До погашения

Добавлены все инструменты в классах: TQBR, SPBFUT, SPBOPT.

Как видите, данные относительно редко изменяемые.

С целью тестирования в таблице были оставлены: SiU0 и все опционы на него. Первый инструмент ликвидный, все остальные - не очень.

При запуске вся таблица выгружается целиком (это нормально).
Потом выгружаются единичные сделки, большей частью по Си
Через минуту выгружается вся таблица целиком и этот процесс повторяется снова и снова каждую минуту.
Это создаёт характерную пилу на графике СУБД. Таблица из 20к строк выгружаемая раз в минуту что-то да хочет в плане ресурсов. Это можно как-то отключить или рассказать зачем выгружать данные, которые заведомо не менялись?
Квик 8.6

 
Здравствуйте, foobar.

Изменить период вывода таблицы таблицы целиком при экспорте по DDE Вы можете в пункте меню Система/Настройки/Основные настройки/Программа/Экспорт данных с использованием следующим настройки «Время ожидания подтверждения приема данных от DDE-сервера» / «При выдаче целиком таблицы, секунд (1-3600)» - по умолчанию 60 - измените данное значение не необходимую величину, вплоть до 3600 с.
 
Доброе утро,
боюсь это не является ответом на мой вопрос
Текущее значение этого параметра у меня равно 1, т.е. мы хотим видеть обновления таблицы не чаще 1 в сек.
Тем не менее, раз в 60 сек выгружаются ВСЕ инструменты сразу (т.е. как будто Квик хочет перерисовать всю таблицу)
 
Цитата
foobar написал:
Текущее значение этого параметра у меня равно 1, т.е. мы хотим видеть обновления таблицы не чаще 1 в сек.
Если ничего не путаю, параметр содержит таймаут, в течение которого квик ожидает WM_DDE_ACK от сервера и при неполучении его в указанное время выбрасывает ошибку "сервер слишком загружен". Каким образом это может быть связано с периодом выдачи снэпшота таблицы - не понимаю, ответу подивился.
 
Я тоже невнимательно ответ прочитал, думал речь про другой параметр.
Параметр, о котором говорилось, у меня имеет значение 3600,т.е. тоже не подходит по времени. В Сообщениях Квика ошибок нет и не было.

С другой стороны сейчас характер нагрузки по счётчикам не соответствует заявленному поведению (нет таких пиков). Возможно, что данный случай или только на вечерке (подождём немного) или вчера был просто такой день.

Вчера на вечерке воспроизводилось стабильно. Отпишу что будет сегодня.
 
Оказывается, я не добавил сегодня класс SPBOPT.
Проблема воспроизводится. Если добавить опционы SiU0 в таблицу текущих параметров, то таблица начинает выгружаться каждую минуту.
 
Проблема получила объяснение. Верхний и нижний лимиты цен у опционов, по-видимому, привязаны к волатильности и постоянно меняются, а так как волатильность обновляется раз в минуту, то это приводит к иллюзии выгрузки данных. Т.е. для опционов набор данных совсем не постоянный, как у других инструментов.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх