Посоветуйте как правильно передавать данные?

Страницы: 1
RSS
Посоветуйте как правильно передавать данные?, доступ в квик стороннему программиста без права выставления реальных ордеров (для тестирования стратегии)
 
Добрый день!

Подскажите пожалуйста как правильно дать доступ к данным и в каком формате?

Задача дать стороннему (!) программисту данные о торгах по акциям в реальном  времени (ну или хотя бы минутными свечами) желательно без права выставления ордеров


Исходные данные находятся в настраиваемых колонках квика на примере Акций - Торговля (Код инструмента  — Цена открытия — Количество сделок и тп)
Для решении задачи сторонние API не подходят и нужен именно квик.

Интересует название самой технологии и примерный порядок действий.

Саму ТС уже придумал но нужно тестировать на реальных потоковых данных. Обратный тест на истории не подходит так как там есть только цена и временные интервалы.

Буду благодарен тому кто скажет в какую сторону "копать".
Спасибо.
 
Цитата
Илья написал:
Добрый день!

Подскажите пожалуйста как правильно дать доступ к данным и в каком формате?

Задача дать стороннему (!) программисту данные о торгах по акциям в реальном  времени (ну или хотя бы минутными свечами) желательно   без права выставления ордеров  


Исходные данные находятся в настраиваемых колонках квика на примере Акций - Торговля (Код инструмента  — Цена открытия — Количество сделок и тп)
Для решении задачи сторонние API не подходят и нужен именно квик.

Интересует название самой технологии и примерный порядок действий.

Саму ТС уже придумал но нужно тестировать на реальных потоковых данных. Обратный тест на истории не подходит так как там есть только цена и временные интервалы.

Буду благодарен тому кто скажет в какую сторону "копать".
Спасибо.
Создать у брокера  новый реальный аккаунт  и внести туда небольшие деньги
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
Цитата
Илья написал:
Добрый день!

Подскажите пожалуйста как правильно дать доступ к данным и в каком формате?

Задача дать стороннему (!) программисту данные о торгах по акциям в реальном  времени (ну или хотя бы минутными свечами) желательно   без права выставления ордеров  


Исходные данные находятся в настраиваемых колонках квика на примере Акций - Торговля (Код инструмента  — Цена открытия — Количество сделок и тп)
Для решении задачи сторонние API не подходят и нужен именно квик.

Интересует название самой технологии и примерный порядок действий.

Саму ТС уже придумал но нужно тестировать на реальных потоковых данных. Обратный тест на истории не подходит так как там есть только цена и временные интервалы.

Буду благодарен тому кто скажет в какую сторону "копать".
Спасибо.
если сторонний пользователь удаленный,
то вам надо создать сервер доступный из интернет.
далее используя socket  транслируете данные на сервер.
сторонний подключается к серверу и получает от него данные.
можно использовать технологию MQTT.
Примерно так.
 
nikolz, Какая будет при этом скорость обмена? (для моих задач достаточно настраиваемой в QUIK от 1 сек до 1 минуты устроит).
 
Цитата
Илья написал:
nikolz, Какая будет при этом скорость обмена? (для моих задач достаточно настраиваемой в QUIK от 1 сек до 1 минуты устроит).
такая же как у вас сейчас с брокером.
можете сделать еще быстрее
для этого Вам надо поставить сервер на компе с квиком  и затем сделать к нему доступ из интернета.
 
Например, когда делал подобный сервер то скорость в тесте составляла 50 тысяч соединений в секунду.  
 
Цитата
nikolz написал:
вам надо создать сервер доступный из интернет.
далее используя socket  транслируете данные на сервер.
И заплатить ещё программисту за создание этого сервера.

Цитата
Илья написал:
Задача дать стороннему (!) программисту данные о торгах по акциям в реальном  времени (ну или хотя бы минутными свечами) желательно без права выставления ордеров
У некоторых брокеров можно запросить ещё один аккаунт для квика, иногда за доп. плату.
Спросите своего брокера о возможности предоставления вам "просмотрового" аккаунта.
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Цитата
Старатель написал:
Цитата
nikolz написал:
вам надо создать сервер доступный из интернет.
далее используя socket  транслируете данные на сервер.
И заплатить ещё программисту за создание этого сервера.

Цитата
Илья написал:
Задача дать стороннему (!) программисту данные о торгах по акциям в реальном  времени (ну или хотя бы минутными свечами) желательно без права выставления ордеров
У некоторых брокеров можно запросить ещё один аккаунт для квика, иногда за доп. плату.
Спросите своего брокера о возможности предоставления вам "просмотрового" аккаунта.
Если я правильно понял автора, он хочет данные передать в реальном времени разработчику робота.
Не знаю, доступно ли программирование в луа при просмотровом аккаунте.
 
понятно, что Буратинам всегда хочется на халяву стать миллиардером.
 
И всегда вокруг буратин крутятся жулики, желающие обобрать их до нитки, и впаривают ненужные услуги.
"Не обманешь - не продашь", - как говорится.
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Может, я чего-то не понимаю, но нахрен такие сложности? Откройте демо-счет с квиком у любого брокера и отлаживайте свои скрипты, покуда терпения хватит.  
 
Цитата
Glukator написал:
Может, я чего-то не понимаю, но нахрен такие сложности? Откройте демо-счет с квиком у любого брокера и отлаживайте свои скрипты, покуда терпения хватит.  
Вы вопрос читали?
Тогда отвечайте на вопрос, а не рассказывайте очевидные вещи.
открыть демо счет или у другого брокера - это ответ для дебилов, которые совсем уж ничего не знают, но это  не ответ на вопрос.
------------------
Если предложить по существу вопроса не можете так зачем выпендриваться?
 
Цитата
nikolz написал:
Цитата
Glukator написал:
Может, я чего-то не понимаю, но нахрен такие сложности? Откройте демо-счет с квиком у любого брокера и отлаживайте свои скрипты, покуда терпения хватит.  
Вы вопрос читали?
Тогда отвечайте на вопрос, а не рассказывайте очевидные вещи.
открыть демо счет или у другого брокера - это ответ для дебилов, которые совсем уж ничего не знают, но это  не ответ на вопрос.
------------------
Если предложить по существу вопроса не можете так зачем выпендриваться?
Послушай, умник. Единственный дебил на этом форуме - это ты. Ты лезешь как затычка в каждую жопу со своими "грамотными" советами изучить по 10 ненужных фреймворков и прочим бредом для решения тривиальных задач. В чрезвычайной ценности и эффективности предлагаемых тобою решений все имели возможность убедиться.  
 
nikolz, Glukator, Старатель,спасибо за советы. Демо счет уже открыл и не демо тоже)
Сейчас у меня получилось через DDE в Excel выгружать данные (по строчно) с интервалом раз в 1 минуту.

Еще раз, окончательный вопрос звучит так:
Как из QUIK получать данные из стандарных столбцов приземляя их например в Python для дальнейшего анализа?
Куда копать?
 
Цитата
Илья написал:
nikolz, Glukator, Старатель,спасибо за советы. Демо счет уже открыл и не демо тоже)
Сейчас у меня получилось через DDE в Excel выгружать данные (по строчно) с интервалом раз в 1 минуту.

Еще раз, окончательный вопрос звучит так:
Как из QUIK получать данные из стандарных столбцов приземляя их например в Python для дальнейшего анализа?
Куда копать?
Для подобных задач  использую DDE и mapping file.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх