Актуальные способы импорта данных QUIK в другую программу

Страницы: 1
RSS
Актуальные способы импорта данных QUIK в другую программу
 
Добрый день!
Пробую понять, какие есть способы переноса данных из QUIK в свою программу.
Сейчас вижу такие варианты:
1. Импорт данных через DDE, ответная отправка заявок через Trans2quik. Тут ограничения существенные - нельзя импортировать историю - только то, что сейчас отбражается в таблице. И только x64 в свете выхода версии 1.3.
2. Вызов каких-то своих библиотек с помощью QPILE и QLua. Тут вроде и историю можно вытянуть (или я не прав?). Но обратно же вызывать команды QLua (выставлять заявки) из внешней программы не получится?
3. Сделать экспорт данных по аналогии с экспортом данных в системы технического анализа. В QUIK'е есть возможность использовать AmiBroker, MetaStock, WealthLab. Но как работает это механизм не могу понять. Можно ли добавить свою систему?

Есть ли еще варианты? Что посоветуете использовать на данный момент?
 
Здравствуйте,
Цитата
Vasya Ivanov написал:
Тут вроде и историю можно вытянуть (или я не прав?).
Можно историю, а можно только текущие данные.

Цитата
Vasya Ivanov написал:
Но обратно же вызывать команды QLua (выставлять заявки) из внешней программы не получится?
Нам известен успешный опыт от наших клиентов в отправке транзакций из своего приложения через QLUA

Цитата
Vasya Ivanov написал:
Можно ли добавить свою систему?
Подключиться к QUIK напрямую через механизм экспорта в системы тех анализа? Если так, то нет нельзя.

Цитата
Vasya Ivanov написал:
Что посоветуете использовать на данный момент?
на ваш вкус
 
Спасибо за оперативный ответ! Т.е. я прав через DDE историю вытянуть не получится?
А как вообще работает механизм экспорта в системы тех анализа? Вы специально пишете для них интерфейсы (т.е. это не DDE/QLua завернутое в красивый фантик)?
 
Цитата
Vasya Ivanov написал:
Т.е. я прав через DDE историю вытянуть не получится?

Не правы, если история есть в таблице то можно вытянуть по DDE

Цитата
Vasya Ivanov написал:
А как вообще работает механизм экспорта в системы тех анализа? Вы специально пишете для них интерфейсы (т.е. это не DDE/QLua завернутое в красивый фантик)?
Это засекреченная информация. Даже более того, существует отдельная лицензия на доступ к системам тех анализа и она есть не у всех брокеров.
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
ЦитатаVasya Ivanov написал:
Т.е. я прав через DDE историю вытянуть не получится?

Не правы, если история есть в таблице то можно вытянуть по DDE
Извиняюсь, я неправильно сформулировал мысль: в первую очередь интересна история стакана. А он отображает только текущую информацию.
Итого, из трех способов остается QLua.

Тогда последний вопрос: Quik как-то различает заявки выставляемые через QLua и вручную? Т.е. нужно ли у брокера спрашивать разрешение на использование такого "робота"?
 
Цитата
Vasya Ivanov написал:
Цитата
Sergey Gorokhov   написал:
ЦитатаVasya Ivanov написал:
Т.е. я прав через DDE историю вытянуть не получится?

Не правы, если история есть в таблице то можно вытянуть по DDE
Извиняюсь, я неправильно сформулировал мысль: в первую очередь интересна история стакана. А он отображает только текущую информацию.
Итого, из трех способов остается QLua.

Тогда последний вопрос: Quik как-то различает заявки выставляемые через QLua и вручную? Т.е. нужно ли у брокера спрашивать разрешение на использование такого "робота"?
Читайте регламент брокера.
Все , что не запрещено - разрешено.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх