Расчет QUANTITY в .tri

Страницы: 1
RSS
Расчет QUANTITY в .tri, Расчет QUANTITY в .tri
 
Добрый день. Столкнулся вот с каким вопросом.
1. Робот ищет на свечах сигнал на вход.
2. Заполняет файл .tri для импорта в Quik.

В поле количество лотов QUANTITY надо указывать количество лотов.
Можно ли не указывать этот параметр, а как то передать приказ на покупку, на определенную сумму?  Т.е. к примеру SBER, по текущей цене, на 2000 рублей. В таком случае выполнится заявка на покупку одного лота.
Суть проблемы в том, что каждая акция имеет под ценой свое количество лотов. Не справочник же заводить с количеством лотов по кодам бумаг.
Если все же надо указывать количество лотов точное, то где можно найти справочник по количеству лотов? Интересует информация для всех площадок.
Спасибо.
 
Забыл уточнить, что для анализа использую Delphi.
 
Цитата
Владимир Зайцев написал:
Добрый день. Столкнулся вот с каким вопросом.
1. Робот ищет на свечах сигнал на вход.
2. Заполняет файл .tri для импорта в Quik.

В поле количество лотов QUANTITY надо указывать количество лотов.
Можно ли не указывать этот параметр, а как то передать приказ на покупку, на определенную сумму?  Т.е. к примеру SBER, по текущей цене, на 2000 рублей. В таком случае выполнится заявка на покупку одного лота.
Суть проблемы в том, что каждая акция имеет под ценой свое количество лотов. Не справочник же заводить с количеством лотов по кодам бумаг.
Если все же надо указывать количество лотов точное, то где можно найти справочник по количеству лотов? Интересует информация для всех площадок.
Спасибо.
Добрый день..

Нет, QUANTITY это обязательный параметр.
Цитата
Если все же надо указывать количество лотов точное, то где можно найти справочник по количеству лотов?
Такого справочника не существует. Вы сами решаете, на какое кол-во совершать операцию.
Может Вы имеете ввиду размером лота инструмента (Минимально допустимое количество ценных бумаг в одной заявке, штук), то эта информация отображается в таблице текущих торгов.  
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Цитата
Владимир Зайцев   написал:
Добрый день. Столкнулся вот с каким вопросом.
1. Робот ищет на свечах сигнал на вход.
2. Заполняет файл .tri для импорта в Quik.

В поле количество лотов QUANTITY надо указывать количество лотов.
Можно ли не указывать этот параметр, а как то передать приказ на покупку, на определенную сумму?  Т.е. к примеру SBER, по текущей цене, на 2000 рублей. В таком случае выполнится заявка на покупку одного лота.
Суть проблемы в том, что каждая акция имеет под ценой свое количество лотов. Не справочник же заводить с количеством лотов по кодам бумаг.
Если все же надо указывать количество лотов точное, то где можно найти справочник по количеству лотов? Интересует информация для всех площадок.
Спасибо.
Добрый день..

Нет, QUANTITY это обязательный параметр.
Цитата
Если все же надо указывать количество лотов точное, то где можно найти справочник по количеству лотов?
Такого справочника не существует. Вы сами решаете, на какое кол-во совершать операцию.
Может Вы имеете ввиду размером лота инструмента (Минимально допустимое количество ценных бумаг в одной заявке, штук), то эта информация отображается в таблице текущих торгов.

Спасибо за ответ!
Я тогда полностью сформулирую проблему.
К примеру у меня на счету опять таки 2000 тыс. рублей.
Робот анализирует цены порядка 120 бумаг (РФ, Америка, фьючерсы и т.д.) и находит патерн.
У меня на входе:
TQBR, Сбербанк, Цены в текущей свече.

Я формирую заявку на покупку по рыночной цене на все депо (2000) рублей, а для того чтобы понять сколько акций я могу купить, мне необходимо знать размер минимальной заявке (тут вы все верно меня поправили).
Было бы просто конечно 2000/цену и округлить, но так увы ничего не получить.

Про Минимально допустимое количество, спасибо. А Есть ли какой то справочник в Квике в котором содержатся все инструменты с которыми работает Квик с параметром Минимально допустимое количество бумаг в одной заявке?
Спасибо за помощь.
 
Нашел, выгрузил, спасибо большое за помощь и наводку :-) Очень помогли. +++
Страницы: 1
Читают тему
Наверх