Ошибка при выводе по DDE

Страницы: 1
RSS
Ошибка при выводе по DDE
 
"Произошла ошибка: Ошибка при передаче таблицы, вывод приостановлен. Сервер отказался выполнять обмен данными: Размер либо формат данных неверен". Приложение пишется на WPF, не понятно почему данная ошибка возникает при взаимодействии с форой (Открытие меню или открытии нового окна). После этой ошибки не получается восстановить соединение. В какую сторону "копать", подскажите пожалуйста. Спасибо.
 
при этом если все написано внутри одного приложения, то замечаний нет, все работает как надо. После того как соединение по ДДЕ было вынесено в отдельную библиотеку, то падение и началось.
 
Здравствуйте,
Боюсь, что данная проблема вне нашей сферы.
Попробуйте поискать ответ на каком-либо стороннем форуме посвященному DDE серверам.
 
Доброго дня. Ошибка чуть другая :
"Не удалось установить DDE соединение с сервером 'excel'. Либо не запущен 'C :\ Users\Вася\Desktop\Quik.xlsx', либо в него не загружен лист 'Лист1".
Хотя док-т запущен, Лист1 существует. Если поставить галку "Запускать ДДЕ-сервер автоматически - Квик виснет на долго (ни разу не дождался на сколько).
Помогите разобраться, плз.
 
Цитата
Кирилл -- пишет:
Доброго дня. Ошибка чуть другая :
"Не удалось установить DDE соединение с сервером 'excel'. Либо не запущен 'C Users\Вася\Desktop\Quik.xlsx', либо в него не загружен лист 'Лист1".
Хотя док-т запущен, Лист1 существует. Если поставить галку "Запускать ДДЕ-сервер автоматически - Квик виснет на долго (ни разу не дождался на сколько).
Помогите разобраться, плз.
Сообщение об ошибке "Не удалось установить DDE-соединение. Либо не запущено приложение, куда будет экспортирована информация, либо в него не загружен лист [Книга][Лист]" может возникнуть:

1. Не запущен DDE-сервер либо программа MS Excel не открыта. Откройте программу и загрузите в нее требуемый файл.

2. Неправильно указано название Рабочей книги (файла) приложения, или ее листа. В поле "Рабочая книга" необходимо указывать имя файла в точном соответствии с его наименованием в программе. Если файл был ранее сохранен, то он имеет расширение и название указывается вместе с ним, например quikexp.xls. Если рабочая книга приложения еще не была сохранена в виде файла, наименование не имеет расширения (например "Книга1") и в настройках экспорта указывается без него.

*Обратите внимание!! Если настройка "Запускать приложение DDE сервера автоматически" отключена, то в поле "Рабочая книга" указывается только название файла, путь до него указывать не нужно.*

3. В настройках MS Excel (пункт меню Сервис / Параметры, вкладка "Общие") включен флажок "Игнорировать DDE-запросы от других приложений". Отключите его.
 
У меня при попытке вывода по DDE тоже появляется окно"Не удалось установить DDE соединение с сервером 'excel..."
Галочка напротив "Игнорировать DDE-запросы от других приложений" в настройках эксель отсутствует. Файл куда выводится запущен и в нем есть необходимый лист. Ошибок быть не может, так как однократная выгрузка инфы через "вывести сейчас" и "запускать приложение DDE сервера автоматически" проходит в этот файл нормально. Не работает, почему-то только выгрузка в реал-тайм.
 
Цитата
Дмитрий написал:
У меня при попытке вывода по DDE тоже появляется окно"Не удалось установить DDE соединение с сервером 'excel..."
Каким образом Вы пытаетесь вывести по ДДЕ, если ниже пишете что
Цитата
Дмитрий написал:
однократная выгрузка инфы через "вывести сейчас" и "запускать приложение DDE сервера автоматически" проходит в этот файл нормально.
И что значит
Цитата
Дмитрий написал:
Не работает, почему-то только выгрузка в реал-тайм.
 
Спасибо, что наконец заметили мой вопрос)
Всё очень просто: при отмеченном чек-боксе "Запускать приложение DDE автоматически", нажимаю "Вывести сейчас", запускается мой файл и происходит однократная выгрузка данных, Успешно! Но уже, если снять галку "Запускать приложение DDE автоматически" и нажать на кнопку "Начать вывод" то в этот открытый файл НЕ подгружаются периодически обновленные данные, а всплывает окно с сообщением как у юзера, который запостил эту тему. Хотелось бы услышать ваши предположения почему такое происходит и как это можно изменить?
 
Дмитрий
Добрый день.
Подождите, Вы  в первом обращении пишите что ошибка-Не удалось установить DDE соединение с сервером excel,  а сейчас говорите, что ошибка как в первом посте-Ошибка при передаче таблицы, вывод приостановлен. Сервер отказался выполнять обмен данными. Так всё же, какая у Вас ошибка появляется?
Можете выложить здесь скриншоты всех ошибок+ скриншот таблицы Вывод через ДДЕ севрер, где указана Рабочая книга и Лист.
 
У меня не работает вывод после нажатия кнопки "Начать вывод" и всплывает сообщение "Не удалось установить DDE соединение с сервером 'excel..." В настройках MS Excel (пункт меню Сервис / Параметры, вкладка "Общие") отсутствует флажок "Игнорировать DDE-запросы от других приложений". Файл запущен, нужный лист есть.
 
Дмитрий,пришлите нам на quiksupport@arqatech.com архив рабочего места QUIK. Так же пришлите сам excel файл куда пробуете вывести. так же потребуется скриншот таблицы Вывод через ДДЕ сервер, где указана Рабочая книга и Лист.
 
А как сделать архив рабочего места? У меня допустим установлено C:\Quik. Т. е. нужно заархивировать полностью эту папку на диске?
 
Цитата
Дмитрий написал:
А как сделать архив рабочего места? У меня допустим установлено C:\Quik. Т. е. нужно заархивировать полностью эту папку на диске?
Добрый день.

Да, за исключением файлов ключей (если они хранятся у Вас в папке с QUIK) и файла справки info.chm.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх