В какой версии .NET работает библиотека trans2quik?

Страницы: 1
RSS
В какой версии .NET работает библиотека trans2quik?
 
Добрый день.
Пытаюсь организовать импорт транзакций через библиотеку trans2quik.dll . В случае если делаю приложение на C# в Framework v.4.5 библиотека не цепляется и компилятор сообщает что не найти компонент для запуска. Изменил версию Framework до v.3.5 - заработало. А возможно таки запустить эту библитеку на более свежем фрейворке?
 
Наврал чутка, по факту  Framework v.4.7.2 вызывает такую ошибкую На 3.5 всё работает...
 
 
Так, обнаружил что при изменении конфигурации на х86 уехала папка с дебагом, положил туда библиотеку, ошибка изменилась:


я так понимаю теперь что-то криво с вызовом...
 
Буду сюда писать. Заметил что если напишу запрос, то в скором времени разрешаю его самостоятельно :).
В общем получилось завести библиотеку, сам не очень понял каким способом. Заработало когда убрал параметр CallingConvention, сразу запустилось. Причем позже параметр вернул, но все равно работает :). Процедура TRANS2QUIK_CONNECT отрабатывает успешно, то есть возвращает 0. А вот при выполнении заявки TRANS2QUIK_SEND_SYNC_TRANSACTION возвращает 5, то есть неправильный синтакс заявки. Собственно строку выставления заявки не менял, в тесте на framework 3.5  эта же строка нормально отрабатывается. Возможно кодировка ей не нравится(((
 
trans2quik никак не связана с .NET и его версиями.
Это просто вы не умеете с ним работать (:

Проверьте разрядность библиотеки. Я незнаю какую версию использует ваш дотнет, я им не пользуюсь, но ошибка на скрине возникает при попытке загрузить либу другой разрядности (32 в 64 и наоброт).

Использование CallingConvention может работать, но при этом будут криво передаваться/возвращаться параметры/результат.
Судя по всему, именно это и происходит.

Кодировка? а в строке транзакции есть русские символы?
Может быть лучше, чтобы исключить этот фактор, переключить квик в английский язык и подавать транзакции на английском?
 
Цитата
Kalmar написал:
trans2quik никак не связана с .NET и его версиями.Это просто вы не умеете с ним работать (:
Что есть, то есть. Учусь на ходу %)
Цитата
Kalmar написал:
Проверьте разрядность библиотеки. Я незнаю какую версию использует ваш дотнет, я им не пользуюсь, но ошибка на скрине возникает при попытке загрузить либу другой разрядности (32 в 64 и наоброт).
Те что скачивал были вроде как х64, в итоге они прицепились и заработали именно в х64, сейчас чуть другая проблема...
Цитата
Kalmar написал:
Использование CallingConvention может работать, но при этом будут криво передаваться/возвращаться параметры/результат.Судя по всему, именно это и происходит.
Вот похоже что-то такое и происходит, попробую тут поиграться. Спасибо.
Цитата
Kalmar написал:
Кодировка? а в строке транзакции есть русские символы? Может быть лучше, чтобы исключить этот фактор, переключить квик в английский язык и подавать транзакции на английском?
Не, всё английское. Думал что возможны варианты ANSI или юникод, что-то там ковырял, но не помогло(

Пока библиотека на sync_transaction возвращает код 5, при этом строка выглядит так:
"ACTION=NEW_ORDER; TRANS_ID=888; CLASSCODE=FUTSPB; SECCODE=SRH3; ACCOUNT=7600CU8; CLIENT_CODE=7600CU8; TYPE=M; OPERATION=S; QUANTITY=1; PRICE=17250"
на async_transaction возвращает 0, но самой транзакции не происходит, думаю ошибку можно посмотреть в байтовом массиве, но пока не ковырял его..
 
Тьфу блин((
transaction code = 5, result message =  Указанный класс не найден: "FUTSPB", error message =
 
Чукча не читатель, чукча - писатель (с) :((

transaction code = 0, result message = Заявка 1953465346581442313 успешно зарегистрирова, error message =
Страницы: 1
Читают тему
Наверх