Свечки со сдвинутыми согласно порядку возникновения хвостами к максимому и минимому

Страницы: 1
RSS
Свечки со сдвинутыми согласно порядку возникновения хвостами к максимому и минимому
 
В момент времени закрытия свечи можно расставлять хвосты к макс и к мин влево и вправо согласно порядку возникновения т.к. они больше не изменятся. Я думаю, что это упростит анализ стратегий на графиках, отражающих историю торговли.
 
Цитата
Egor Zaytsev пишет:
В момент времени закрытия свечи можно расставлять хвосты к макс и к мин влево и вправо согласно порядку возникновения т.к. они больше не изменятся. Я думаю, что это упростит анализ стратегий на графиках, отражающих историю торговли.
Вы могли бы подробнее разъяснить, что вы хотели сказать?
Честно говоря, я не понял, что вы пытаетесь донести.
Спасибо.
 
Цитата
vbolotin пишет:
Цитата
Egor Zaytsev пишет:
В момент времени закрытия свечи можно расставлять хвосты к макс и к мин влево и вправо согласно порядку возникновения т.к. они больше не изменятся. Я думаю, что это упростит анализ стратегий на графиках, отражающих историю торговли.
Вы могли бы подробнее разъяснить, что вы хотели сказать?
Честно говоря, я не понял, что вы пытаетесь донести.
Спасибо.
Добрый день.

Данный вопрос поступил от Александра, данное сообщение со старого форума: http://forum-archive.quik.ru/forum/charts/126330/

Поэтому вопрос нужно задать ему. Нам тоже не совсем ясно, что он имеет ввиду
 
Я думаю можно воспользоваться каким-нибудь индикатором (боллинджер или тому подобное), который будет касаться концов теней и всё...но это мои додумки, не более.
 
Во всех известных мне программах хвосты у свечек всегда ровно по центру относительно левого и правого краёв прямоугольника, отведённого под изображение свечи. Если их сдвигать согласно историческому порядку, то, возможно, это чем-то облегчит моделирование на исторических данных.
 
Согласно историческому порядку - это значит если раньше был минимум, чем максимум, то хвост к минимуму прижат к левому краю прямоугольника, отведённого под изображение свечи, а хвост к максимуму - вверх - к правому краю.
 
Alexander Solonkin,оно?
 
Да.
 
Еще индикатор - наклонными линиями можно строить. Т.е. как векторная форма комплексного числа, но с указанием пределов обратных движений, которыми пренебрегается. Например:

-
 -
   -

это значит что в течении времени n цена двигалась с отрицательной скоростью и обратные движения не пересекали предыдущую черточку -ими пренебрегалось, а все движения ускоряющие нисхождение приводили к перераспределению нарисованных черт; первое же пересечение предпоследней черты вверх считается сигналом для начала изображения восходящего движения.
 
Линия была наклонная, а после публикации получилась отвесная.

У Вас по прежнему нельзя свои сообщения редактировать в форуме.

Такая возможность нужна хотя бы в течении какого-то времени после публикации.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх