Быстрое рисование, клонирование линии тренда

Страницы: 1
RSS
Быстрое рисование, клонирование линии тренда, Быстрое рисование, клонирование линии тренла
 
Добрый день.
Предложение состоит в том, чтобы рисование линии тренда на графике выполнялось движением мыши с зажатой левой кнопкой (движением по тачпаду с зажатой левой кнопкой тачпада).
В текущем виде движение мыши/тачпада с зажатой кнопкой выполняет перемещение графика. Но для этого также может использоваться и колёсико мыши, и кнопки клавиатуры "влево", "вправо". То есть получается , что для одной функции перемещения графика есть целых три варианта. Мне кажется это перебор.

В то время как для рисования канала нужно каждый раз обращаться к панели инструментов, кликать на нее, кликать на "линия тренда" и только после этого с зажатой левой кнопкой можно построить линию на графике.

И кроме этого, пожалуйста добавьте функцию "клонировать" в выпадающем меню при клике правой кнопкой мыши на линию тренда, при выполнении которой рисовалась параллельная линия тренда , на некотором удалении по оси Y от исходной.

Спасибо
 
Антон,добрый день.
Что бы рисовать трендовую линию, Вы можете зажать клавишу Shift. Для копирования нарисованной линии используйте Ctrl,
 
Разобрался, спасибо.
 
Цитата
Zoya Skvorcova написал:
Антон,добрый день.
Что бы рисовать трендовую линию, Вы можете зажать клавишу Shift. Для копирования нарисованной линии используйте Ctrl,
Добрый день.

Воспользовался вашим советом.
Но тем не менее все равно мне кажется , удобнее рисовать линию тренда, просто зажав левую кнопку мышки / тачпада, а при одновременном зажатии клавиши Shift - сегмент горизонтальной линии (поддержку уровня).

Для перемещения графика влево-вправо сейчас много опций (и кнопки клавиатуры, и колесико мышки, и тачпад с зажатой левой кнопкой), а для построения сегмента горизонтальной линии (поддержки уровня) - ни одной.

Сегмент горизонтальной линии сейчас в Квике вообще не возможно нарисовать, только горизонтальную линию во весь экран. Ну или пыжиться, чтобы отрезок линии тренда был максимально горизонтальным.

Спасибо.
 
Антон, Здравствуйте!

Ваше пожелание зарегистрировано.  Мы постараемся рассмотреть его и  сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа,  будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Антон, Добрый день,
     
      Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам,       что пожелание отклонено по причине того, что вы можете добиться       желаемого поведения уже в текущей версии, если в панели       инструментов графика выберете нужный вам тип тренда и нажмете       кнопку "Закрепить инструмент". С этого момента можно будет       рисовать выбранную линию тренда с помощью одной левой клавиши       мыши.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх