Отобразить несклько разномасштабных графиков

Страницы: 1
RSS
Отобразить несклько разномасштабных графиков, в одной области окна
 
Добрый вечер !
В одной  области окна нужно отобразить 2 изначально разномасштабных графика   ( у одного диапазон значений  - десятки единиц, у другого -  тысячи), чтобы они автомасштабировались.
Желательны раздельные вертикальные шкалы для каждого графика .

Какие могут быть способы  достижения цели ?
 
Здравствуйте, Alex2345.

В окне редактирования графика, в левой области с древом  областей и графиков выберите область, в которой будете строить, или уже строите графики.
В правой части для левой и правой шкалы укажите авто-подбор максимальных и минимальных значений, или укажите границы в явном виде.
Для этой области, добавьте нужные графики.
Если графики уже добавлены - в этом же окне редактирования выберите сначала один график, и на вкладке "Свойства" укажите шкалу, по которой его надо откладывать .например - "По правой".
Повторите то же самое для второй графика, выбрав "По левой".
Сохраните изменения.

В результате два графика будут строиться в одной области каждый в своём масштабе по своей вертикальной шкале - один по правой, другой по левой.
 
Спасибо.
Но непривычно и неудобно видеть изображение текущего значения второго графика слева, тк в таком виде ассоциируется с началом (левым), а  лучше связать с текущим (правым) значением графика.


Предлагаю перенести вторую шкалу с надписями  правее графика и окрасить ее в соответствующий цвет, чтобы не путать с другой.  
 
Alex2345,

Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх