Стоп заявки

Страницы: 1
RSS
Стоп заявки
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста, совсем недавно начал торговать на бирже, есть вопросы: Как  выставлять заявки на покупку акции( на подобии стоп лос и тейк-профита, когда она к примеру достигла минимум расчетной цены. Вот пример акции Газпрома стоят 100 рублей, я хочу выставить заявку на покупку по 95 рублей, при этом не сидеть за монитором, а чтоб автоматически произошла покупка. Так же и продать их к примеру после покупки по 100 за 105,но это называется вроде тейк профит, но когда пытаюсь поставить заявку там есть "покупка" и "продажа". Помогите разобраться.
 
Цитата
Алексей пишет:
Добрый день. Подскажите пожалуйста, совсем недавно начал торговать на бирже, есть вопросы: Как выставлять заявки на покупку акции( на подобии стоп лос и тейк-профита, когда она к примеру достигла минимум расчетной цены. Вот пример акции Газпрома стоят 100 рублей, я хочу выставить заявку на покупку по 95 рублей, при этом не сидеть за монитором, а чтоб автоматически произошла покупка. Так же и продать их к примеру после покупки по 100 за 105,но это называется вроде тейк профит, но когда пытаюсь поставить заявку там есть "покупка" и "продажа". Помогите разобраться.
Добрый день.

1. Ставите обычную лимитированную заявку по 95.
2. Щёлкаете по ней правой клавишей мыши, выбираете "Стоп-заявка по исполнению", тип указываете как "Тэйк-профит по заявке", в графу "тэйк-профит, если цена >=" вводите искомую цену (в Вашем примере 105 рублей), указываете сопутствующие параметры отступа и спрэда.

Результат - условная заявка начнёт действовать по исполнению лимитированной заявки, т.е. если цена опустится до 95, то произойдёт покупка и выставится тэйк-профит, если цена после дойдёт до 105, то он сработает и будет следить за ценой, пока она не отклонится в обратную сторону на величину указанного отступа, после чего в систему выставится лимитированная заявка по цене сделки, приведшей к исполнению тэйк-профита, минус величина защитного спрэда.
 
Тоже недавно начал присматриваться к срочному рынку и  вот тут такая незадача с этими стопами и тейками. Хочу попробовать скальпинг, но из за этих непоняток быстрого, а точнее моментального выставления заявок в квике всё желание отпадает.  Подскажите может есть какой небудь скрипт или другая програмулина которая может это делать быстро.
 
Цитата
Олег Лунин пишет:
Тоже недавно начал присматриваться к срочному рынку и вот тут такая незадача с этими стопами и тейками. Хочу попробовать скальпинг, но из за этих непоняток быстрого, а точнее моментального выставления заявок в квике всё желание отпадает. Подскажите может есть какой небудь скрипт или другая програмулина которая может это делать быстро.
Добрый день.

Что именно вызывает непонимание, поясните пожалуйста?
 
Цитата

1. Ставите обычную лимитированную заявку по 95.
2. Щёлкаете по ней правой клавишей мыши, выбираете "Стоп-заявка по исполнению", тип указываете как "Тэйк-профит по заявке", в графу "тэйк-профит, если цена >=" вводите искомую цену (в Вашем примере 105 рублей), указываете сопутствующие параметры отступа и спрэда.

Результат - условная заявка начнёт действовать по исполнению лимитированной заявки, т.е. если цена опустится до 95, то произойдёт покупка и выставится тэйк-профит, если цена после дойдёт до 105, то он сработает и будет следить за ценой, пока она не отклонится в обратную сторону на величину указанного отступа, после чего в систему выставится лимитированная заявка по цене сделки, приведшей к исполнению тэйк-профита, минус величина защитного спрэда.
Стоп заявка по исполнению, цена >=105, отступ 0 спред 0, "по рынку" опция деактивирована и отображена серым цветом, фиксированная цена деактивирована и серого цвета.
По какой цене выставится заявка как только рыночная котировка достигнет уровня 105?
Имеет ли право брокер выставить заявку на продажу по цене 103?
Почему в заявке вообще деактивировано поле с ценой?
 
Alexey Ivannikov?
 
Цитата
Тоже недавно начал присматриваться к срочному рынку и  вот тут такая незадача с этими стопами и тейками. Хочу попробовать скальпинг, но из за этих непоняток быстрого, а точнее моментального выставления заявок в квике всё желание отпадает.  Подскажите может есть какой небудь скрипт или другая програмулина которая может это делать быстро.
Рекомендую сразу смотреть в сторону скальперских приводов - там всё проще, на автомате. Квик на другие задачи рассчитан. Лично мне нравится qscalp. Вам, как новичку, будет полезна функция торговли в режиме эмуляции.
 
Digit Service, Неоднократно каждый год по нескольку раз слышал недовольство пользователей Квик
Это цитата одного из Ваших сообщений, благо 3четыре сообщения прочитать по диагонали это минута для Диспетчера )
Вам не кажется что вы переигрываете с незнанием  стопов?
 
Цитата
sandyman написал:
Вам, как новичку,
Как вы ошибаетесь, открою секрет - имеются здесь пользователи, которые строчат сообщения чтобы хоть как-то оправдать свою значимость работы в арке...ленивые бездельники )
 
Цитата
Лёня Голиков написал:
Цитата
sandyman   написал:
Вам, как новичку,
Как вы ошибаетесь, открою секрет - имеются здесь пользователи, которые строчат сообщения чтобы хоть как-то оправдать свою значимость работы в арке...ленивые бездельники )
Вопрос на который я отвечал был от Олега Лунина с 4 сообщениями на форуме - каковы основания его в чём-то подозревать?
 
сорри...не про него )
 
Цитата
sandyman написал:
Цитата
Лёня Голиков   написал:
Цитата
sandyman   написал:
Вам, как новичку,
Как вы ошибаетесь, открою секрет - имеются здесь пользователи, которые строчат сообщения чтобы хоть как-то оправдать свою значимость работы в арке...ленивые бездельники )
Вопрос на который я отвечал был от Олега Лунина с 4 сообщениями на форуме - каковы основания его в чём-то подозревать?
Вы считаете он его ждёт с 6го января? ) учитывая что не ответил на запрос Алексея Иванникова?
 
Цитата
Лёня Голиков написал:
Вы считаете он его ждёт с 6го января? ) учитывая что не ответил на запрос Алексея Иванникова?
Я считаю, что это не важно - не ему так кому-то другому ответ может быть полезен.
 
Это точно, жаль конечно что старый форум закрыли. Зачем? Что скрывают?
Страницы: 1
Читают тему
Наверх