Стоп-лимит

Страницы: 1
RSS
Стоп-лимит, Стоп - лимит при гэпе на следующий день
 
Если оставить стоп-лимит на следующий день, то как он сработает в случае гэпа и открытии цены намного выше заданного стоп - лимита (в случае с покупками)? Т.е. он сработает по выставленному диапазону стопа (если есть предложение) или стоп сработает только по цене открытия?
 
Цитата
Oleg Ch написал:
Если оставить стоп-лимит на следующий день, то как он сработает в случае гэпа и открытии цены намного выше заданного стоп - лимита (в случае с покупками)? Т.е. он сработает по выставленному диапазону стопа (если есть предложение) или стоп сработает только по цене открытия?
в случае с продажами т.е. (неправильно написал)
 
Здравствуйте,
Вопрос не совсем понятен.
Если стоп-лимит на продажу, он проверяет условие, если цена <= указанной.
Значит если с утра цена упадет, то стоп сработает и в систему улетит заявка с той ценой которую Вы сами укажете.
Или Вас интересует совсем не стоп, а как поведет себя лимитированная заявка, которую он отправит в торговую систему?
 
лучше на рисунке
 
Oleg Ch,
Если ставить стоп заявку на продажу вида "стоп лимит", то в поле "Условие активации заявки" Вы укажите условие, при котором если цена на рынке опустится ниже указанной, то выставится лимитированная заявка на продажу по цене указанной в поле "Цена".
Никаких +10 не будет, а будет ровно то что Вы сами укажите в поле Цена.
Т.к. в стоп-лимите на продажу, условие срабатывания <=, то стоп не сработает если цена будет выше указанной, а сработает только если цена будет ниже. и с таким же успехом она может сработать сегодня а не завтра, т.к. сегодня цена 128,89.
единственный Вариант, если указать дату исполнения стопа завтрашнем числом. Тогда да, стоп-лимит сработает завтра.

Судя по диалогу, либо Вы не понимаете что такое стоп-лимит, либо речь вообще не про стоп-лимит, а про тейк-профит.
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Судя по диалогу, либо Вы не понимаете что такое стоп-лимит, либо речь вообще не про стоп-лимит, а про тейк-профит.
Oleg Ch находится, судя по скриншоту, в короткой позиции. Т.о. он правильно указывает стоп выше цены входа и речь именно о стоп-лимите.
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
при котором если цена на рынке опустится ниже указанной
В его случае цена должна именно вырасти, а не опуститься.
Oleg Ch, если я правильно понял Ваш вопрос, то ответ такой:
Вы поставили стоп по 129,5 с проскальзыванием 10 коп. Если цена с гэпом откроется, например, на 130, то произойдёт следующее:
сработает стоп-заявка (т.к. цена больше 129,5), и в рынок выставится лимитная заявка по 129,6 (129,5+10 коп). Т.к. на рынке уже нет таких цен, лимитная заявка не сработает пока цена до не опустится до 129,6, либо она отменится по окончанию сессии. Если цена не откатит к 129,6, то говоря упрощенно, Ваш стоп не сработал.
 
Цитата
Русский написал:
Цитата
Sergey Gorokhov   написал:
Судя по диалогу, либо Вы не понимаете что такое стоп-лимит, либо речь вообще не про стоп-лимит, а про тейк-профит.
Oleg Ch  находится, судя по скриншоту, в короткой позиции. Т.о. он правильно указывает стоп выше цены входа и речь именно о стоп-лимите.
Цитата
Sergey Gorokhov   написал:
при котором если цена на рынке опустится ниже указанной
В его случае цена должна именно вырасти, а не опуститься.
Oleg Ch , если я правильно понял Ваш вопрос, то ответ такой:
Вы поставили стоп по 129,5 с проскальзыванием 10 коп. Если цена с гэпом откроется, например, на 130, то произойдёт следующее:
сработает стоп-заявка (т.к. цена больше 129,5), и в рынок выставится лимитная заявка по 129,6 (129,5+10 коп). Т.к. на рынке уже нет таких цен, лимитная заявка не сработает пока цена до не опустится до 129,6, либо она отменится по окончанию сессии. Если цена не откатит к 129,6, то говоря упрощенно, Ваш стоп не сработал.
Стоп там, где зеленая полоса (она и есть стоп лимит на покупку), а вообще, Русский, вы меня правильно поняли, благодарю.  
 
КАК Стопы исполнить всегда по лимитной цене а не по рыночной .или продажи или покупки  подскажите плизз ?
 
Цитата
петя написал:
КАК Стопы исполнить всегда по лимитной цене а не по рыночной .или продажи или покупки  подскажите плизз ?
где это в насторойках ?
 
Цитата
петя написал:
Цитата
петя написал:
КАК Стопы исполнить всегда по лимитной цене а не по рыночной .или продажи или покупки  подскажите плизз ?
где это в насторойках ?
Добрый день.

Что значит стоп по лимитной цене? Сама стоп заявка срабатывает в зависимости от текущей цены, если достигнут уровень условия стопа, то он активируется и выставляется обычная заявка, вот она может быть либо лимитированной, либо рыночной, но по умолчанию всегда лимитированная и в заявке вида "стоп лимит" по другому никак.
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Цитата
петя написал:
 
Цитата
петя  написал:
КАК Стопы исполнить всегда по лимитной цене а не по рыночной .или продажи или покупки  подскажите плизз ?
 где это в насторойках ?
Добрый день.

Что значит стоп по лимитной цене? Сама стоп заявка срабатывает в зависимости от текущей цены, если достигнут уровень условия стопа, то он активируется и выставляется обычная заявка, вот она может быть либо лимитированной, либо рыночной, но по умолчанию всегда лимитированная и в заявке вида "стоп лимит" по другому никак.
да понял я у меня уже тысячи сделок меня этот пост смутил https://smart-lab.ru/blog/618441.php
 
Цитата
петя написал:
Цитата
Egor Zaytsev написал:
 
Цитата
петя  написал:
 
Цитата
 петя   написал:
КАК Стопы исполнить всегда по лимитной цене а не по рыночной .или продажи или покупки  подскажите плизз ?
  где это в насторойках ?
 Добрый день.

Что значит стоп по лимитной цене? Сама стоп заявка срабатывает в зависимости от текущей цены, если достигнут уровень условия стопа, то он активируется и выставляется обычная заявка, вот она может быть либо лимитированной, либо рыночной, но по умолчанию всегда лимитированная и в заявке вида "стоп лимит" по другому никак.
да понял я у меня уже тысячи сделок меня этот пост смутил  https://smart-lab.ru/blog/618441.php
Затруднимся комментировать, тем более там речь про другой терминал.
 
Цитата
Oleg Ch написал:
Если оставить стоп-лимит на следующий день, то как он сработает в случае гэпа и открытии цены намного выше заданного стоп - лимита (в случае с покупками)? Т.е. он сработает по выставленному диапазону стопа (если есть предложение) или стоп сработает только по цене открытия?
если цена уйдет то заявка будет в стаканею а вот сработает ли она будет зависеть попадет ли она на уровень торгов
 
Цитата
Дмитрий написал:
Цитата
Oleg Ch написал:
Если оставить стоп-лимит на следующий день, то как он сработает в случае гэпа и открытии цены намного выше заданного стоп - лимита (в случае с покупками)? Т.е. он сработает по выставленному диапазону стопа (если есть предложение) или стоп сработает только по цене открытия?
если цена уйдет то заявка будет в стаканею а вот сработает ли она будет зависеть попадет ли она на уровень торгов
вернее исполнится а не сработает.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх