Санкт-Петербургская биржа отвергает заявки. Только скальпинг.

Страницы: 1
RSS
Санкт-Петербургская биржа отвергает заявки. Только скальпинг.
 
Выставляю заявку тейк-профит и стоп-лимит. Регистрируется ОК. При срабатывании условий получаю "Отвергнута ТС".
Брокер говорит что это из-за динамического диапазона. Денег на счету хватает. Бумаги в лонге. Должна закрываться вся поза.
На СПБ этот диапазон гуляет, но в среднем, у того же Микрона, меньше дневного диапазона.
Получается на СПБ невозможно торговать среднесрок? Т.е. нельзя выставить такую заявку с соответственно более широким диапазоном? Если выставлять по отдельности, либо тейк, либо стоп, то все ок. Т.к. брокер шортить не дает, то по отдельности можно выставить что-то одно. Но нельзя же сидеть сутками у монитора. В результате либо убыток из-за пересиживания, либо б/у. Остается только скальпинг? И только в сессию Америки.
 
У меня хуже проблема. Сам банк не дает регистрировать стоп и тейк профит заявки. Поэтому в дополнение хотелось бы уточнить возможно ли это как-то сделать или если есть ограничение со стороны банка, то все вручную?
 
Здравствуйте, Vlad.

Торговая система биржи действительно может устанавливать ограничения на принятие заявок, цены в которых выходят за установленные ценовые диапазоны. Это обстоятельство может иметь место независимо от Вашей текущей позиций и средств.
По этой причине, ответ на этот вопрос:
Цитата
Vlad написал:
Получается на СПБ невозможно торговать среднесрок? Т.е. нельзя выставить такую заявку с соответственно более широким диапазоном?


Цитата
Vlad написал:
Если выставлять по отдельности, либо тейк, либо стоп, то все ок.
Наиболее вероятно, что при подаче заявки с условием "тейк-профит и стоп-лимит" срабатывало условие "тейк-профит", при этом цены сделок, которые привели к срабатыванию ТП, а также введённые Вами параметры были такими, что сформированная цена выставляемой лимитированной заявки действительно вышла за диапазон цен. То, что этого не произошло при выставлении отдельно тейк-профит, наиболее вероятно обусловлено ценами сделок, которые привели к активации были такими, что сформированная цена не вышла за пределы диапазона и успешно выставилась. Иными словами, заявка выставилась не потому что использовался другой тип условной заявки, а потому что фактическая цена лимитированной заявки в первом случае, при одной ситуации на рынке не попала в диапазон, а вторая попала, при прочих равных параметрах условия. Предлагаем уточнить этот момент - какое условие срабатывало, по какой цене должна была бы выставиться заявка и попала ли она в диапазон.

Если высказанная выше гипотеза не подтвердится - и ТС по каким-то причинам по-разному обрабатывает лимитированные заявки, выставлены в результате срабатывания разных типов стоп-заявок QUIK, при условии что их цены одинаково попадают / не попадают в диапазон цен, то предлагаем при очередном воспроизведении описанной ситуации обратиться к Вашему брокеру и настоять на разборе ситуации, сообщив ему номера выставленных Вами условных заявок, которые при равных параметрах сработали, но по одной заявка выставлена не была, а по другой с близкими значениями цены - прошла контроль диапазона цены. Брокер в свою очередь, либо самостоятельно предоставит Вам комментарий по возникшей ситуации с привлечением сотрудников биржи, либо обратится к нам, предоставит необходимую техническую информацию для дальнейшей эффективной диагностики данного вопроса.
 
Здравствуйте, rts.

Если брокер не предоставляет Вам возможности использовать функционал условных заявок QUIK - Вы можете с использованием LUA-скриптов и функции QLUA, языка QPILE или API для импорта транзакций* создать свой собственный алгоритм и логику проверки выполнения условия, при котором необходимо выставить лимитированную заявку с теми, или иными параметрами.

Документацию по QLUA Вы можете скачать по следующей ссылке.
Документация на API импорта транзакций приведена в руководстве пользователя QUIK: Раздел 6. Совместная работа с другими приложениями / Импорт транзакций через API.
Документация по QPILE приведена в разделе 8 - Алгоритмический язык QPILE.

Также Вы можете использовать функционал импорта транзакций из текстового *.tri-файла *. (см. Раздел 6. Совместная работа с другими приложениями / Импорт транзакций).

Из менее "гибких" решений можем предложить использовать таблицу "Карман транзакций", в котором Вы можете сохранять. своего рода, шаблоны заявок, которые можете вручную "достать" из кармана (выставить с уже заполненными параметрами) в случае, если считаете текущие условия удовлетворительными для выставления.

* - Брокер также может ограничить возможность использования одного/нескольких/всех перечисленных средств. За более подробной информацией рекомендуем обратиться непосредственно к Вашему брокеру.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх