Стоп-заявка по рынку через tri-файл

Страницы: 1
RSS
Стоп-заявка по рынку через tri-файл, Как должна выглядеть заявка
 
как выставить стоп-заявку, чтобы она исполнилась по рынку при достижении определенной цены?. Не тейк, который откупает при условии <= или продает при условии >=, а именно стоп заданный через tri-файл! который продает ПО РЫНКУ если <= и покупает если >=

в карман через tri-файл добавлена "тейк-профит и стоп-лимит" заявка вида:

Торговый счет=L01+ччччччч;Примечание=чччччч//чччччч;TRANS_ID=61;CLASSCODE=TQBR;Инструмент=GAZP;ACTION=Стоп-заявка;К/П=Продажа;Количество=2;Тип стоп-заявки=Тейк-профит и стоп-лимит;Действует по=20211230;Условие=>=;Стоп-цена=342,00;Режим=TQBR;Бумага заявки=GAZP;Класс заявки=TQBR;Цена лим. заявки=0,00;Отступ=0,100000;Защ. спред=0,000000;Номер баз. заявки=0;Активна с=213345;Активна по=234559;Стоп-цена2=340,00;


вот карман демо-полигона с этой заявкой загруженной из tri-файла:
https://ibb.co/sbqWJnH

вот так переданная в карман заявка выглядит, если её редактировать через карман:

https://ibb.co/rw2V75v

если её достать из кармана, он активируется (ну потому что в момент теста цена инструмента была гораздо ниже этого стопа), но не исполняется, т.к. не проходит лимиты, потому что цены нет!

далее я вручную ставлю галку "по рыночной цене":
https://ibb.co/CJK9L3n

и вот только после этой манипуляции стоп-заявка реально пойдет по рынку. Мануал универсальный формат заявок затрагивает вскользь. Чтобы понять какие поля надо указывать в tri-файле для той или иной заявки, приходится реально экспериментировать. И знаете какая проблема? Проблема в том, что когда в кармане вручную проставляешь галку "по рыночной цене" затем сохраняешь измененную заявку в кармане, а потом выгружаешь измененную заявку из кармана в tri-файл, то текст обновленной заявки никак не отличается и исходной, которую я посылал в карман сам в самом начале!

Отсюда вопрос, подскажите, как я должен преобразовать свою текстовую заявку:

Торговый счет=L01+ччччччч;Примечание=чччччч//чччччч;TRANS_ID=61;CLASSCODE=TQBR;Инструмент=GAZP;ACTION=Стоп-заявка;К/П=Продажа;Количество=2;Тип стоп-заявки=Тейк-профит и стоп-лимит;Действует по=20211230;Условие=>=;Стоп-цена=342,00;Режим=TQBR;Бумага заявки=GAZP;Класс заявки=TQBR;Цена лим. заявки=0,00;Отступ=0,100000;Защ. спред=0,000000;Номер баз. заявки=0;Активна с=213345;Активна по=234559;Стоп-цена2=340,00;

чтобы она также продавала по рынку, но без необходимости ручной правки заявки в кармане?
проведите тест на своем полигоне. У меня версия 9.1.3.11.

И доп вопрос в ту же кассу, как должна быть изменена текстовая заявка, чтобы без ручной правки через карман стала активна галочка "время действия"? (хотя время я передаю в явном виде)
 
Сергей, добрый день!

В универсальном формате использование рыночной цены (как и "время действия") передается в виде флагов транзакции.
Получить значение флагов транзакции нужного Вам типа можно добавив транзакцию с нужными параметрами в карман и выгрузив ее в tri-файл.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх