Начисление вариационной маржи

Страницы: 1
RSS
Начисление вариационной маржи, Вариационная маржа при продаже фьючерса до клиринга.
 
Всем привет!

Пробую себя в роли трейдера, торгую акциями. Постепенно хочу перебраться на фьючерсы. И возник вопрос в ходе изучения срочного рынка, подскажите, пожалуйста:
- Обязательно ли наличие открытой позиции во время клиринга для начисления вариационной маржи? Или же фьючерс может быть продан до клиринга и вар.маржа будет начисляться как разница между покупкой и продажей?

Заранее благодарен за помощь!
 
Цитата
Антон Петров написал:
Всем привет!

Пробую себя в роли трейдера, торгую акциями. Постепенно хочу перебраться на фьючерсы. И возник вопрос в ходе изучения срочного рынка, подскажите, пожалуйста:
- Обязательно ли наличие открытой позиции во время клиринга для начисления вариационной маржи? Или же фьючерс может быть продан до клиринга и вар.маржа будет начисляться как разница между покупкой и продажей?

Заранее благодарен за помощь!
Здравствуйте,

Этот вопрос лучше уточнить на бирже. Вариационную маржу транслирует и начисляет биржа.
 
Цитата
Антон Петров написал:
Всем привет!

Пробую себя в роли трейдера, торгую акциями. Постепенно хочу перебраться на фьючерсы. И возник вопрос в ходе изучения срочного рынка, подскажите, пожалуйста:
- Обязательно ли наличие открытой позиции во время клиринга для начисления вариационной маржи? Или же фьючерс может быть продан до клиринга и вар.маржа будет начисляться как разница между покупкой и продажей?

Заранее благодарен за помощь!
тыньк-с:
https://forum.quik.ru/messages/forum17/message1904/topic129/#message1904
Страницы: 1
Читают тему
Наверх