прозрачность торговли

Страницы: 1
RSS
прозрачность торговли, спуфинг торговля высокочастотная торговля
 
Тема для бывалых не нова а мне как начинающему трейдеру это все кажется очень забавным и интересным и выталкивает на более прозрачные рынки отличные от Московской биржи. Итак спуфинг торговля... не будем сейчас углубляться в терминологию... кому интересно погуглят и ничего дельного не найдут.

история 1 Торгуется тикер SVET, График количество заявок на продажу показывает некоторое число 718, график количество заявок на покупку показывает некое число 1518. Скрипт QSCALP показывает обьем заявок на покупку 529000 а на продажу 436000... стакан короткий всего 20 строк и само собой движение всего обьема в стакане невозможно отследить потому как видимо намерено крупные лимитки выставляются за пределами видимости... И в принципе при таком соотношении спроса цена должна расти но нет цена падает... падает с помощью мгновенного снятия большого количества заявок на покупку это видно на графике заявок на покупку... опять таки мы не можем видеть этих махинаций(спуфинг торговли) потому как в стакане их нет но торговые роботы отрабатывают падение на снятиях заявок на покупку.

история 2. тикер LKOH торгуется 3015 заявок на покупку против 1718 заявок на продажу и тот же QSCALP показывает превышение спроса над предложением 54000 заявок на покупку против 47000 заявок на продажу и само собой такой расклад должен толкать цену вверх.... но нет цена падает даже при постоянном росте соотношеня покупателей к продавцам. Что же тут можно подумать... ну конечно это тот же самый спуфинг.

ТО что стакан в 20 строк лимитирован биржей это я знаю и скорее всего это не из-за ограничения по технической оснастке. Причиной лимитированных 20 строк я вижу именоо стремление в надувательстве с помощью спуфинг торговли(выскочастотных выставлениях и снятиях лимиток).

Вопрос "когда это закончится, когда стакан станет настраиваемым вплоть до 100 строк я обязательно задам московской бирже.
Сюда же вопрос другого плана " существуют ли в природе скрипты для ловли спуфинга в квике???" по примеру известной аналитическо-торговой системы от латышских пацанов.

Можно даже этот крик уши добавить в пожелания по работе торгового терминала! Спасибо!
 
Если я вас правильно понял, то ваш пример можно привести на скриншоте:



Заявок в стакане на продажу больше, чем заявок на покупку. Но при этом цена растет.
Здесь вам надо почитать тему сведение ордеров. Цену двигают только рыночные заявки. А в стакане отображены только лимитные. Количество лимитных заявок никак на направление движения цены не влияют.
 
Видимо не совсем Вы меня поняли Дмитрий. То о чем Вы говорите это масло маслянное... вода мокрая, металл это железо.... понятное дело если за прилавком нет яблок то их не купишь но ведь это не наш случай. Тут речь о психологии, о манипулировании торгами. Высокий спрос всегда толкает цену вверх и наобарот избыток предложения вызывает падения цены... тут обсуждать нечего это аксиома. При чем тут сведение ордеров?
 
Цитата
Александр написал:
Видимо не совсем Вы меня поняли Дмитрий. То о чем Вы говорите это масло маслянное... вода мокрая, металл это железо.... понятное дело если за прилавком нет яблок то их не купишь но ведь это не наш случай. Тут речь о психологии, о манипулировании торгами. Высокий спрос всегда толкает цену вверх и наобарот избыток предложения вызывает падения цены... тут обсуждать нечего это аксиома. При чем тут сведение ордеров?
Полагаю Вы ошибаетесь.
---------------------
Заявки в стакане - это не спрос, а толпа зевак у витрины магазина.
--------------
Спрос - это именно рыночные заявки на покупку, а предложение - это рыночные на продажу.
----------------------
в итоге если предложений  т е рыночных заявок на продажу будет больше, чем рыночный спрос, то цена пойдет вниз , и наоборот.
------------------------
У Вас спуфинг в голове.
==========================
"А эти по три, но маленькие, но сегодня...
А те вчера по пять...
но большие... но вчера..."
 
nikolz Пологаю что Вы пологаете... Понятна Ваша с Дмитрием реакция и вполне предпологаема. Если спуфинг это болезнь которой нет то и лечить нечего (все просто легко и понятно) а если еще этой болезни в диагноз положить УК РФ то тем более говорить об этом даже запрещено. Психологически тяжелее болезнь признать, лечить и быть открытым.  Но что-то нам все таки намекает о существовании манипуляций на рынке... кто-то об этом все таки говорит... что же это может быть... хм... кто эти люди??? Может быть закон и ЦБ говорят о запрете манипуляций??? А поскольку об этом говорят значит это есть???!!! Или я ошибаюсь и мы здесь разговариваем о чем-то неземном и если это где-то есть то только не у нас??? Поправте меня если я не прав. Теперь о толпе зевак у витрины... Без этой толпы зевак у витрины не исполнился бы ни один ордер. Говоря о сведении ордеров вы говорите уже о продолжении истории а начало как раз таки зарождает именно толпа зевак. Это именно те самые одни из зевак (покупатель и продавец) передвигают цену в область сведения ордеров. Биржа не сможет исполнить волю которой нет. Биржа сама ничего не двигает(предпологаю) Я Вам скажу даже больше уважаемый nikolz, никто не сможет исполнить волю которой нет(пологаю). Поэтому если у Вас в голове нет спуфинга то я очень этому рад, в этом месте нам обоим очень комфортно. Вам комфортно потому что лечить него и Вы вполне предпологаемо можете спокойно торговать, мне комфортно тем что чем больше неосведомленных зевак на рынке тем больше(пологаю) я смогу заработать. Я вас с Дмитрием услышал и вобщем-то жду ответа от поддержки.
 
Цитата
Александр написал:
nikolz Пологаю что Вы пологаете... Понятна Ваша с Дмитрием реакция и вполне предпологаема. Если спуфинг это болезнь которой нет то и лечить нечего (все просто легко и понятно) а если еще этой болезни в диагноз положить УК РФ то тем более говорить об этом даже запрещено. Психологически тяжелее болезнь признать, лечить и быть открытым.  Но что-то нам все таки намекает о существовании манипуляций на рынке... кто-то об этом все таки говорит... что же это может быть... хм... кто эти люди??? Может быть закон и ЦБ говорят о запрете манипуляций??? А поскольку об этом говорят значит это есть???!!! Или я ошибаюсь и мы здесь разговариваем о чем-то неземном и если это где-то есть то только не у нас??? Поправте меня если я не прав. Теперь о толпе зевак у витрины... Без этой толпы зевак у витрины не исполнился бы ни один ордер. Говоря о сведении ордеров вы говорите уже о продолжении истории а начало как раз таки зарождает именно толпа зевак. Это именно те самые одни из зевак (покупатель и продавец) передвигают цену в область сведения ордеров. Биржа не сможет исполнить волю которой нет. Биржа сама ничего не двигает(предпологаю) Я Вам скажу даже больше уважаемый nikolz, никто не сможет исполнить волю которой нет(пологаю). Поэтому если у Вас в голове нет спуфинга то я очень этому рад, в этом месте нам обоим очень комфортно. Вам комфортно потому что лечить него и Вы вполне предпологаемо можете спокойно торговать, мне комфортно тем что чем больше неосведомленных зевак на рынке тем больше(пологаю) я смогу заработать. Я вас с Дмитрием услышал и вобщем-то жду ответа от поддержки.
вообще-то в период нормальной работы, глубина стаканов было 200, а не 20, как Вы пишите.
200 вам тоже мало?
--------------------------------  
Я например, вижу рынок иначе, чем Вы .
Есть у меня индикатор отношения предложения к спросу.
----------------------------
мой анализ  показывает, что это отношение в общем коррелировано с движением цены, но это было верно до войны.
-----------------------------------
сейчас на бирже практически нет рынка.
------------------------
Но соотношение в стакане однозначно показывает сильный рынок или слабый
------------------------
Например , когда рынок на дне это отношение 0.5, когда рынок сильный и растет это отношение выше 2.
-------------------------------
Но Важно не абсолютное значение, а еще и динамика.
--------------------------
Если было 4 (по 5 вчера, то  2 (по 3 сегодня) -это падение рынка.
-------------------
Примерно так.
----------------------------  
как я понял, Вы пришли поплакаться, я вам сочувствую.
-------------------------
Если же у Вас есть конкретные идеи  и хотите обсудить, то кончайте скулить и начинайте лаять.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх