Пароль на скрипты

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Пароль на скрипты, Запуск и остановка скриптов строго по паролю
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Это уже есть, называется CoLibri
Мы же уже выяснили что это совсем не то, что нужно!
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
Цитата
Sergey Gorokhov   написал:
Это уже есть, называется CoLibri
Мы же уже выяснили что это совсем не то, что нужно!
Нет не выяснили.
У брокера есть возможность заблокировать торговлю пользователю. Не через CoLibri. Но с помощью нее он может понять что нужно заблокировать.
Таким образом она полностью отвечает Вашему запросу.
 
Цитата
sav 312 написал:
Цитата
Sergey Gorokhov   написал:
Просьба уточнить, какова практическая польза? Можно на примере.
Польза - не торговать в часы повышенной волатильности, например на открытии нашей сессии (c 10 до 11) и Американской (грубо после 16). Также не заходить в сделку перед клирингом.
Если на личном примере, то торгую, точнее стараюсь торговать с 11 до 16, т.к. торгую внутри дня с относительно небольшим стопом. Как только нарушаю свои правила - так либо стопов насобираю на Америке или ещё того хуже риск-менеджер отключу.

Если вопрос касается только стопов, там есть параметр указывающий время когда происходит проверка.
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Цитата
sav 312   написал:
Цитата
Sergey Gorokhov   написал:
Просьба уточнить, какова практическая польза? Можно на примере.
Польза - не торговать в часы повышенной волатильности, например на открытии нашей сессии (c 10 до 11) и Американской (грубо после 16). Также не заходить в сделку перед клирингом.
Если на личном примере, то торгую, точнее стараюсь торговать с 11 до 16, т.к. торгую внутри дня с относительно небольшим стопом. Как только нарушаю свои правила - так либо стопов насобираю на Америке или ещё того хуже риск-менеджер отключу.
Если вопрос касается только стопов, там есть параметр указывающий время когда происходит проверка.
Сергей, Вы когда-нибудь торговали? Я же конкретно пишу, что "часами торговли" я хочу иметь возможность ограничивать торговлю в определённые часы. Смысл этого ограничения Вам я так понял не понятен....
 
Цитата
sav 312 написал:
Сергей, Вы когда-нибудь торговали? Я же конкретно пишу, что "часами торговли" я хочу иметь возможность ограничивать торговлю в определённые часы. Смысл этого ограничения Вам я так понял не понятен

Если речь о добавлении какого-то функционала, всегда будут предложены уже готовые варианты обойтись и без этого функционала, тем более что они есть.
И это правильно, ибо большинство пользователей не догадываются что их задачи уже можно решить.
В Вашем случае, чтобы зарегистрировать пожелание нужно понимать зачем оно нужно.
Касаемо ограничения по времени, пока это не понятно. Тем более что для стоп заявок, о которых Вы говорите, такое ограничение уже есть.
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Цитата
sav 312   написал:
Сергей, Вы когда-нибудь торговали? Я же конкретно пишу, что "часами торговли" я хочу иметь возможность ограничивать торговлю в определённые часы. Смысл этого ограничения Вам я так понял не понятен
Если речь о добавлении какого-то функционала, всегда будут предложены уже готовые варианты обойтись и без этого функционала, тем более что они есть.
И это правильно, ибо большинство пользователей не догадываются что их задачи уже можно решить.
В Вашем случае, чтобы зарегистрировать пожелание нужно понимать зачем оно нужно.
Касаемо ограничения по времени, пока это не понятно. Тем более что для стоп заявок, о которых Вы говорите, такое ограничение уже есть.
Да ограничение для стоп-заявок не при чем  здесь.
К примеру в часы когда открывается Америка происходят такие движения на которых с коротким стопом делать нечего. А торговать без стопов по моей системе нельзя. Нарушить свою систему очень легко, это Вам любой трейдер подтвердит. Вот я и предлагаю, чтобы каждый пользователь Вашего терминала имел возможность устанавливать ряд правил по которым он будет торговать. Их много, но чтобы Вас сильно не загружать можно обойтись двумя основными.
1. Дневной лимит потерь.
2. Строго отведенные часы торговли.
 
Цитата
sav 312 написал:
для стоп-заявок не при чем  здесь.

Вы сами себе противоречите

Цитата
sav 312 написал:
А торговать без стопов по моей системе нельзя.

Пока не видим оснований зарегистрировать пожелание.
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Цитата
sav 312   написал:
для стоп-заявок не при чем  здесь.
Вы сами себе противоречите
Цитата
sav 312   написал:
А торговать без стопов по моей системе нельзя.
Пока не видим оснований зарегистрировать пожелание.
Вы меня конечно извините, но с Вами каши не сваришь....
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Пока не видим оснований зарегистрировать пожелание.
Сергей, вы меня удивляете.
То вы регистрируете по каждому чиху какую-то невнятную ерунду, которую человек толком сформулировать не может
То даете какие-то невразумительные отказы в регистрации действительно нужного компонента, приводя примеры не имеющие отношения к ситуации, используя обороты типа "большинство пользователей не догадываются что их задачи уже можно решить".
Это - случай, когда пользователи явно догадываются что решить это нельзя. И функционала такого нет. И CoLibri это ваше не решает проблемы.
 
Вы просите зарегистрировать пожелание на то что и так уже есть?
Если нет, просьба обосновать.
Сейчас ни в одном из Ваших постов обоснования не видно.
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Если нет, просьба обосновать.
Сейчас ни в одном из Ваших постов обоснования не видно.
Ну раз не видно так невидно... не буду требовать невозможного.
Благо, мне лично риск-менеджер уже не нужен, я эту стадию уже пережил.
 
Читаю переписку, и удивляюсь - что непонятного в просьбе sav 312?

Человек внятно и понятно объяснил, что просит создать в программе некие ограничения по торговле:
1) ограничить расписание торгов
2) ограничить максимальную просадку за день

Сделать так, чтобы пользователь мог задать эти ограничения, и система не давала торговать вне указанных интервалов, и после превышения допустимых потерь.
Сделать так, чтобы пользователь мог установить эти параметры, и чтобы потом не мог их отключить до окончания текущего торгового дня.

Технически это можно реализовать достаточно легко. Вот два способа:
1) при задании параметров ставится время, в которой данные настройки анулируются. В установленное пользователем время (например 23.49) система контроля убытков отключится.
2) при задании параметров ставится галочка "создать пароль неизвестный пользователю". Система его генерит сама. И пользователь его не знает.
В установленное пользователем время (например 23.49) система отправляет пароль на e-mail. Но это уже слишком извращенно. Первый вариант мне кажется вполне удовлетворяет потребностям.

sav 312 - к тебе есть предложение, как это можно сделать самому - понадобится вторая машина, которая может сделать второе подключение к торговой сессии. На этой машине будет крутиться робот, который в запрещенные интервалы времени и после превышения допустимых убытков будет тупо закрывать все открытые тобой позиции.
Подойдет любая виртуальная машина.
Чтобы ты его не мог отключить, я думаю не сложно найти друга, который с одной стороны всегда на связи, в случае незапланированных действий данного сервера, а с другой стороны не поддастся на твои уговоры дать тебе пароль.
Этот сервер даже можно не выключать. Он будет просто постоянно запущен, но ты не можешь до него добраться.

Еще как вариант - запоролить какую-нибудь удаленную машину случайным образом можно какой нибудь программой, которая эмулирует движения клавиш и мышки.
Она сгенерит пароль, потом поменяет в настройках удаленного сервера.
А тебе она его вышлет только в 23.49 на почту.
Хотя это конечно очень рисковано. Но если это допутсим виртуальный хостинг, то в крайнем случае можно будет связаться с тех.поддержкой и удалить сервер.
Но это опять же лазейка для слабонервных )
В общем, "друг" мне кажется более чем подходящий вариант.  
 
Цитата
Sergey Denegin написал:
Технически это можно реализовать достаточно легко. Вот два способа:
sav 312, сейчас подумал, что предложенные способы тебя могут не остановить, ведь ты можешь иметь копию терминала ))))  
 
Цитата
Sergey Denegin написал:
что непонятного в просьбе sav 312?

Вопрос был не в том что реализовать и не в том как реализовать, а в том зачем это нужно.
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Просьба уточнить, какова практическая польза? Можно на примере.
 
И вопрос был конкретно про пункт
Цитата
sav 312 написал:
Часы работы (время в которое можно торговать).
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Вопрос был не в том что реализовать и не в том как реализовать, а в том зачем это нужно.
Ваша задача - регистрировать пожелания пользователей, а не пытаться их троллить своим "детским" троллингом.
Это не Вам решать СтОит или НЕ СтОит - решать будет команда разработчиков но, не Вы.

Если Вы - просто устали уже работать в техсуппорт то, быть может..настало время "свалить"? И не занимать собой место другим?
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
И вопрос был конкретно про пункт
Цитата
sav 312   написал:
Часы работы (время в которое можно торговать).
Выше, я все подробно описал для чего это нужно и даже пример свой привел! Увы, не был понят...
 
Цитата
Sergey Denegin написал:
sav 312 - к тебе есть предложение, как это можно сделать самому - понадобится вторая машина, которая может сделать второе подключение к торговой сессии. На этой машине будет крутиться робот, который в запрещенные интервалы времени и после превышения допустимых убытков будет тупо закрывать все открытые тобой позиции.
Подойдет любая виртуальная машина.
Чтобы ты его не мог отключить, я думаю не сложно найти друга, который с одной стороны всегда на связи, в случае незапланированных действий данного сервера, а с другой стороны не поддастся на твои уговоры дать тебе пароль.
Этот сервер даже можно не выключать. Он будет просто постоянно запущен, но ты не можешь до него добраться.

Еще как вариант - запоролить какую-нибудь удаленную машину случайным образом можно какой нибудь программой, которая эмулирует движения клавиш и мышки.
Она сгенерит пароль, потом поменяет в настройках удаленного сервера.
А тебе она его вышлет только в 23.49 на почту.
Хотя это конечно очень рисковано. Но если это допутсим виртуальный хостинг, то в крайнем случае можно будет связаться с тех.поддержкой и удалить сервер.
Но это опять же лазейка для слабонервных )
В общем, "друг" мне кажется более чем подходящий вариант.
Сергей, спасибо за предложение. Я как раз этим и занимаюсь, виртуальный сервер есть, робот тоже. Только там другая проблема(( Даже тему создал, только выхода так и не нашел((
https://forum.quik.ru/forum1/topic2215/
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Вопрос был не в том что реализовать и не в том как реализовать, а в том зачем это нужно.
И на это ответ был! Читайте внимательнее.  
 
Цитата
Sergey Denegin написал:
Цитата
Sergey Gorokhov   написал:
Вопрос был не в том что реализовать и не в том как реализовать, а в том зачем это нужно.
И на это ответ был! Читайте внимательнее.
Если Вы про стоп заявки, то для них уже есть проверка времени.
 
Цитата
sav 312 написал:
Цитата
Sergey Gorokhov   написал:
И вопрос был конкретно про пункт
Цитата
sav 312   написал:
Часы работы (время в которое можно торговать).
Выше, я все подробно описал для чего это нужно и даже пример свой привел! Увы, не был понят...

Вы написали что это нужно для стоп заявок. Но для них уже есть проверка времени. Делать то что и так уже есть не видим смысла.
Если задача понята не правильно, опишите подробней.
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Вы написали что это нужно для стоп заявок. Но для них уже есть проверка времени.
Да причем тут стоп-заявки!!!

Человек говорит о том, что хотел бы ограничить себя в торгах во время возможного внезапного шторма на рынке, как то: во время открытии америки, во время выхода важных новостей и т.п.
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
Да причем тут стоп-заявки!!!
В примере говорилось именно про стопы.
Цитата
sav 312 написал:
К примеру в часы когда открывается Америка происходят такие движения на которых с коротким стопом делать нечего. А торговать без стопов по моей системе нельзя

Если стоп уже выставлен, без ограничения по времени, то ничего уже не спасет. Требуется заранее указать время его действия.
Если время в нем заранее указано, это решает задачу.
От сюда и возник вопрос об уточнениях.
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Цитата
Imersio Arrigo   написал:
Да причем тут стоп-заявки!!!
В примере говорилось именно про стопы.
Цитата
sav 312   написал:
К примеру в часы когда открывается Америка происходят такие движения на которых с коротким стопом делать нечего. А торговать без стопов по моей системе нельзя
Если стоп уже выставлен, без ограничения по времени, то ничего уже не спасет. Требуется заранее указать время его действия.
Если время в нем заранее указано, это решает задачу.
От сюда и возник вопрос об уточнениях.
С Вами очень тяжело, ппц просто! Все расписал, но Вы все-равно твердите свое, не вникая в суть написанного!
Попробую ещё раз...
Торговля со стопом в определенные часы - это почти 100% гарантия их срабатывания, т.к. в "эти часы" волатильность высокая. Торговля без стопа - это вообще не контролируемые риски. Вот и получается, что в "эти часы" или серия небольших стопов или огромный "лось". Лично меня не один из этих вариантов не устраивает.
Только не надо давать совет, что в эти часы просто не нужно торговать)) Сам знаю, что не нужно, но переодически (поверьте с опытом все реже и реже) лезу в сделку тогда когда не следует этого делать...
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
Да причем тут стоп-заявки!!!

Человек говорит о том, что хотел бы ограничить себя в торгах во время возможного внезапного шторма на рынке, как то: во время открытии америки, во время выхода важных новостей и т.п.
Хорошо, что меня хоть кто-то понимает)) Я уже начал сомневаться в том, что все доходчиво объяснил))
 
Цитата
sav 312 написал:
Торговля со стопом в определенные часы - это почти 100% гарантия их срабатывания, т.к. в "эти часы" волатильность высокая.
Да, именно по этому в стоп заявке можно указать время в которое будет происходить проверка.
Цитата
sav 312 написал:
Торговля без стопа - это вообще не контролируемые риски. Вот и получается, что в "эти часы" или серия небольших стопов или огромный "лось".

Вы говорите о том чтобы была возможность проверки времени, перед отправкой лимитированной (не стоп) заявки?
То есть человек настроил ограничение, открывает форму ввода лимитированной заявки, жмет отправить и ему ошибка вида "заявка отвергнута так как установлено ограничение...".
Правильно?
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Цитата
sav 312   написал:
Торговля со стопом в определенные часы - это почти 100% гарантия их срабатывания, т.к. в "эти часы" волатильность высокая.
Да, именно по этому в стоп заявке можно указать время в которое будет происходить проверка.
Цитата
sav 312   написал:
Торговля без стопа - это вообще не контролируемые риски. Вот и получается, что в "эти часы" или серия небольших стопов или огромный "лось".
Вы говорите о том чтобы была возможность проверки времени, перед отправкой лимитированной (не стоп) заявки?
То есть человек настроил ограничение, открывает форму ввода лимитированной заявки, жмет отправить и ему ошибка вида "заявка отвергнута так как установлено ограничение...".
Правильно?
Нет, не правильно!!! Прочитайте все ещё раз и вдумайтесь...
Я знаю в какие часы мне не нужно торговать вообще, не со стопами не без них! Вообще не торговать, понимаете? Знаю, что не нужно, а иногда лезу. Так уж устроен человек, поверьте не только я.
Так вот я хочу до начала торгов, выставить ряд параметров (лимит потерь и часы торговли), запаролить их, ну или использовать другие варианты, только, чтобы я не смог их изменить в процессе торговли.
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
То есть человек настроил ограничение, открывает форму ввода лимитированной заявки, жмет отправить и ему ошибка вида "заявка отвергнута так как установлено ограничение...".
Правильно?
На самом деле исполнение может быть любым, главное чтобы человек не мог совершать сделки в определенные часы и не мог снять это ограничение либо до конца торгов либо по паролю, который будет в момент торговли далеко от него...
 
Цитата
sav 312 написал:
На самом деле исполнение может быть любым,
В том то и дело что нет.
Лимитированные заявки, это сущность биржи и предотвратить исполнение лимитированной заявки в определенное время мы не можем. Может это только биржа.
Мы можем, только предотвратить отправку заявки на биржу.
В связи с чем и был предложен вариант Вашего пожелания. И с Ваших слов, становится понятно что вариант не правильный.

Цитата
sav 312 написал:
Вообще не торговать, понимаете?

Вы можете дать конкретный ответ (Да или Нет) на вопрос:
Речь про ограничение по времени на выставление лимитированных заявок самим клиентом или нет?
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Цитата
sav 312 написал:
Дневной лимит потерь (запрет торговли после превышения ранее заданной просадки по счету).
Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.

Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам, что пожелание отклонено и реализовываться нами не будет, ввиду того что на стороне брокера уже есть возможность установки такого ограничения.
 
Цитата
sav 312 написал:
Дневной лимит потерь (запрет торговли после превышения ранее заданной просадки по счету).

Цитата
Sergey Gorokhov написал:
У брокера есть возможность заблокировать торговлю пользователю. Не через CoLibri. Но с помощью нее он может понять что нужно заблокировать.

Мне, конечно, не нужна такая настройка.
Но, справедливости ради, хочу уточнить, Colibri разве позволяет отслеживать дневной лимит потерь?
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Цитата
Старатель написал:
Но, справедливости ради, хочу уточнить, Colibri разве позволяет отслеживать дневной лимит потерь?
Нигде не говорилось что Colibri решает задачу контроля дневного лимита потерь (о чем говорит sav 312,)
Задача решается настройками на стороне брокера.
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
У брокера есть возможность заблокировать торговлю пользователю. Не через CoLibri. Но с помощью нее он может понять что нужно заблокировать.
Таким образом она полностью отвечает Вашему запросу.
Как он там может понять, остаётся за скобками...

Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Нигде не говорилось что Colibri решает задачу контроля дневного лимита потерь (о чем говорит sav 312,)
Тогда не понятно, какую из запрашиваемых задач решает CoLibri, если она и не контролирует и не блокирует?

Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Задача решается настройками на стороне брокера.
Т.е., на стороне брокера есть настройка, автоматически блокирующая возможность торговли при достижении заданного лимита потерь? Или хотя бы сигнализирующая об этом? А брокер пусть бежит и вручную блокирует клиента. А на завтра надо бы ещё не забыть разблокировать...  :lol: Тогда эта услуга должна быть очень востребованной, чтобы брокер так напрягался  :lol:

В любом случае, как само предложение автора топика, так и отмазы тех.поддержки порадовали  :lol:
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Старатель,
Вы перемешали обращения двух разных участников форума.
Ответы про CoLibri относятся к Imersio Arrigo,
А вопрос про контроль дневного лимита потерь относится к sav 312,
CoLibri решает задачу которую поставил Imersio Arrigo, но НЕ решает задачу которую поставил  sav 312, его задачу решает настройка на стороне брокера, без CoLibri.
Цитата
Старатель написал:
Т.е., на стороне брокера есть настройка, автоматически блокирующая возможность торговли при достижении заданного лимита потерь?
Автоматом блокирует.
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
CoLibri решает задачу которую поставил Imersio Arrigo, но НЕ решает задачу которую поставил  sav 312
Внезапно!
А я-то думал что это одна и та же задача.... просто сформулированная по-другому. Слова, дескать, в другом порядке.
А оказалось-то вот оно че.. Ну теперь все понятно.
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Цитата
Старатель   написал:
Т.е., на стороне брокера есть настройка, автоматически блокирующая возможность торговли при достижении заданного лимита потерь?
Автоматом блокирует.
Значит такая настройка уже есть. Это настройка самого сервера или нужен дополнительный модуль?
Где можно ознакомиться с данной возможностью подробнее? Как она работает?
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Цитата
Sergey Gorokhov   написал:
Цитата
sav 312   написал:
Дневной лимит потерь (запрет торговли после превышения ранее заданной просадки по счету).
Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам, что пожелание отклонено и реализовываться нами не будет, ввиду того что на стороне брокера уже есть возможность установки такого ограничения.
Добрый вечер!
Вы хотите сказать, что у любого брокера можно настроить дневной лимит потерь? Мой брокер - Сбербанк, ничего подобного от него не слышал. Понимаю, что это не относится к изменениям программы, но хотелось бы подробнее услышать об этом.
 
Цитата
Старатель написал:
Это настройка самого сервера или нужен дополнительный модуль?
Это настройка самого сервера, без модулей.
Цитата
Старатель написал:
Где можно ознакомиться с данной возможностью подробнее?
Настройка описана в документации на сервер.
Цитата
Старатель написал:
Как она работает?

Вырезка из документации на сервер:
Цитата
Значение задается в виде фиксированной суммы с указанием валюты или в
виде процента от входящих средств клиента. При проведении операции
происходит сравнение максимально допустимого значения убытка с
разностью оценок входящих и текущих средств по счету клиента. Если убыток
по счету больше допустимого, то операция запрещается (кроме операций
закрытия позиций).

При проведении оценки убытков все бумажные и денежные позиции клиента
складываются и приводятся к валюте, в которой задано ограничение. Если
ограничение задано в процентах, то пересчет происходит в «основную»
валюту денежной позиции клиента. Входящие позиции по бумагам
оцениваются по ценам закрытия, текущие позиции – по цене последней
сделки.
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Вырезка из документации на сервер:
ЦитатаЗначение задается в виде фиксированной суммы с указанием валюты или в
виде процента от входящих средств клиента. При проведении операции
происходит сравнение максимально допустимого значения убытка с
разностью оценок входящих и текущих средств по счету клиента. Если убыток
по счету больше допустимого, то операция запрещается (кроме операций
закрытия позиций).

При проведении оценки убытков все бумажные и денежные позиции клиента
складываются и приводятся к валюте, в которой задано ограничение. Если
ограничение задано в процентах, то пересчет происходит в «основную»
валюту денежной позиции клиента. Входящие позиции по бумагам
оцениваются по ценам закрытия, текущие позиции – по цене последней
сделки.
Добрый вечер!
Мое сообщение выше осталось без внимания. На этом основании позволю себе продолжить тему.
Сегодня разговаривал с Брокером (Сбербанк), так вот все, что Вы написали, настроить у него нельзя, полагаю, что чисто технически это сделать реально, но делать они этого не будут.
Предлагаю вернуться к паролю на скрипты или встроенному риск-менеджеру (из 2 пунктов).
 
Цитата
sav 312 написал:
Предлагаю вернуться к паролю на скрипты или встроенному риск-менеджеру (из 2 пунктов).
К сожалению, от этого наша позиция не изменится.
Мы не будет делать пароль на скрипты. Причины не раз уже были озвучены.

Касаемо встроенного риск-менеджера, пожелание было рассмотрено и по результатам рассмотрения отклонено.
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Цитата
sav 312   написал:
Предлагаю вернуться к паролю на скрипты или встроенному риск-менеджеру (из 2 пунктов).
К сожалению, от этого наша позиция не изменится.
Мы не будет делать пароль на скрипты. Причины не раз уже были озвучены.

Касаемо встроенного риск-менеджера, пожелание было рассмотрено и по результатам рассмотрения отклонено.
Ребята, вы просто ППЦ! Конкретно в данной теме, все разумные предложения, включая не мои, были отклонены. Основания отклонения больше похожи на бред.
По сути я просил всего одну вещь! Сделать возможность ограничения дневной просадки по счету. Любым способом! Хоть с паролями, хоть без.
По вашему, получается, что это никому не нужно!
На самом деле, как я уже писал выше, это не нужно Брокеру и соответственно вам.
Ещё раз огромное спасибо!
P/S
Можно вообще кнопочку "слив депо" в терминал добавить, чтобы упростить задачу))
 
Цитата
sav 312 написал:
Сегодня разговаривал с Брокером (Сбербанк), так вот все, что Вы написали, настроить у него нельзя, полагаю, что чисто технически это сделать реально, но делать они этого не будут.
Возможно, чтобы использовать этот функционал, нужно вносить какие-нибудь правки в регламент. А возиться ради одного клиента они не хотят. Вот если бы на эту услугу был бы спрос...

Цитата
sav 312 написал:
Предлагаю вернуться к паролю на скрипты
Ну не будет у вас это работать локально, поймите. То, что вы просите - бессмысленно. Если вы сейчас не можете удержаться, чтобы не остановить скрипт. То завтра вы точно так же запустите QUIK без скриптов, и никакой пароль не поможет.

Цитата
sav 312 написал:
или встроенному риск-менеджеру (из 2 пунктов).
А вот это уже разумно. Я вижу это так: изменение настроек риск-менеджера производится локально с рабочего места QUIK самим пользователем (для этого ему надо дать права на эту операцию) и активирует уже давно реализованный на сервере функционал. Но не реалтайм, а после перезагрузки дилерской библиотеки, т.е. на следующий день.
sav 312, Sergey Gorokhov, попробуйте договориться  :wink:
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Цитата
Старатель написал:
А вот это уже разумно. Я вижу это так: изменение настроек риск-менеджера производится локально с рабочего места QUIK самим пользователем (для этого ему надо дать права на эту операцию) и активирует уже давно реализованный на сервере функционал. Но не реалтайм, а после перезагрузки дилерской библиотеки, т.е. на следующий день.
sav 312, Sergey Gorokhov, попробуйте договориться  

Да, но к сожалению это пожелание было отклонено.
К слову настройка, о которой была речь, распространяется на конкретный код клиента, а не сразу на всех.
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Да, но к сожалению это пожелание было отклонено.
Вобще-то я предложил другое: дать доступ к уже реализованной настройке с клиентского места. Т.е., это другое предложение.
Мне оно, как бы, не надо. Дарю идею sav 312, если пропихнёте.
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Чувствуется, какая-то личная "гиперактивность" в отклонении и банальном троллинге пожеланий пользователей от Сергея Горохова.....
Еще раз хотелось бы напомнить данному сотруднику, что обсуждение пожеланий пользователей - не входить в его компетенцию, т.к. ни соответствующими знаниями, ни навыками он не обладает. Его дело - регистрировать пожелания, а будут они приняты или нет - будет решать не он, а руководство и разработчики.

Уважаемое руководство компании, Arqa Technologies,
на основании вышеизложенного, прошу дать оценку действиям и поведению Вашего сотрудника клиентской поддержки Горохову Сергею.
 
Цитата
тот самый написал:
Чувствуется, какая-то личная "гиперактивность" в отклонении и банальном троллинге пожеланий пользователей от Сергея Горохова.....
Еще раз хотелось бы напомнить данному сотруднику, что обсуждение пожеланий пользователей - не входить в его компетенцию, т.к. ни соответствующими знаниями, ни навыками он не обладает. Его дело - регистрировать пожелания, а будут они приняты или нет - будет решать не он, а руководство и разработчики.

Уважаемое руководство компании, Arqa Technologies,
на основании вышеизложенного, прошу дать оценку действиям и поведению Вашего сотрудника клиентской поддержки Горохову Сергею.
Доброе утро!
Если честно, многие ответы как минимум странные. Изначально никого не хотел ничем грузить. Как мне показалось самое простое это сделать пароль на скрипты, а уж каждый сам для себя скрипт найдет. Ответы - а если пароль забудут, дыра в безопасности и т.д. Предлагаю другой вариант, сделать встроенный риск-менеджер (риск-менеджер - это сильно сказано) всего из 2 пунктов, ограничение по дневной просадке по счету и часы торговли. После этого пришлось долго объяснять для чего это нужно. Ответ опять отрицательный, с мотивировкой, что часы торговли нах никому не нужны (утрирую), а по просадке все настраивается у брокера. Переговорил с брокером, пишу здесь, что не настраивается и брокер даже заниматься этим не будет. В ответ - это ничего не меняет, отказ.
Смысл всей переписки тогда какой? А удивление, что я иногда могу нарушить свою торговую систему и потерять в какой-либо день больше чем планировал так это вообще ппц. Вы наверное в курсе, что даже профессиональные трейдеры иногда тильтуют? Это психология, у кого-то это случается часто, у кого-то редко, но это бывает у всех без исключения. К счастью у меня с опытом такие моменты происходят все реже, но они есть и сильно меня тормозят в развитии. Жаль конечно, что решенеие не удалось найти. Буду что-то думать самостоятельно...                                                                                                                                                                                                                                    
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
Человек говорит о том, что хотел бы ограничить себя в торгах во время возможного внезапного шторма на рынке, как то: во время открытии америки, во время выхода важных новостей и т.п.
Фактически тема про то, что человек просит, чтобы его воспитывали.
Т.е. не сам он просто выключит компьютер по сигналу будильника, что технически очень просто и доступно ему, а чтобы приходила нянечка и привязывала его к кроватке, дабы он не шалил. Его лично. Его одного.

Это ведь взрослый человек пишет, я верно понимаю?
В таком случае взрослый человек должен знать, что за его воспитание уже необходимо платить деньги. Папа и мама - закончились. Не можешь сам с собой справиться - плати тому кто сможет.
И службы такие есть в огромном количестве.
Итого, вменяемый взрослый человек просто написал бы письмо в отдел продаж (такой отдел наверняка в компании есть), в письмо вписал бы сумму, с которой он готов расстаться. Уверен, диалог пошёл бы в более конструктивном русле и быть может, даже со сроками.
А на форуме плакаться о своих комплексах - смысла нет.

Кстати, предлагаю бесплатный вариант: жениться вам, барин, пора.
 
Жениться - очень дорого.  
 
Цитата
swerg написал:
Цитата
Imersio Arrigo   написал:
Человек говорит о том, что хотел бы ограничить себя в торгах во время возможного внезапного шторма на рынке, как то: во время открытии америки, во время выхода важных новостей и т.п.
Фактически тема про то, что человек просит, чтобы его воспитывали.
Т.е. не сам он просто выключит компьютер по сигналу будильника, что технически очень просто и доступно ему, а чтобы приходила нянечка и привязывала его к кроватке, дабы он не шалил. Его лично. Его одного.

Это ведь взрослый человек пишет, я верно понимаю?
В таком случае взрослый человек должен знать, что за его воспитание уже необходимо платить деньги. Папа и мама - закончились. Не можешь сам с собой справиться - плати тому кто сможет.
И службы такие есть в огромном количестве.
Итого, вменяемый взрослый человек просто написал бы письмо в отдел продаж (такой отдел наверняка в компании есть), в письмо вписал бы сумму, с которой он готов расстаться. Уверен, диалог пошёл бы в более конструктивном русле и быть может, даже со сроками.
А на форуме плакаться о своих комплексах - смысла нет.

Кстати, предлагаю бесплатный вариант: жениться вам, барин, пора.
По стилю и непониманию процесса торговли, вышеуказанное сообщение написано самим Сергеем))
Странно ведь правда, что простые пользователи понимают о чем речь, а представитель разработчиков как бы нет. Тут либо с представителем что-то не то, либо, как я уже писал выше, просто не выгодно брокерам, соответственно и разработчики шевелиться не будут.
Касаемо Ваших советов, SWERG, попрошу не указывать мне что и как делать. Что-то мне подсказывает, что Вы в лучшем случае чуть старше моего старшего сына))
Если бы Вы все внимательно прочитали, то наверное обратили внимание на то, что у меня есть платный сервер, платный риск-менеджер, только вот проблема в том, что у моего брокера (Сбербанк) двухфакторная аутентификация или VPN-KEY и запустить все это в бесперебойном режиме не представляется возможным. Брокера менять не буду, на это у меня свои причины. Поэтому и локальное решение - это как последний вариант. Что касается готовых платных решений, то это удаленный контроль рисков таким же риск-менеджером как и у меня и на таких же серверах и они с моим Брокером все это также не могут реализовать.
По поводу письма в отдел продаж - это вообще бомба! Молодой человек, к Вашему сведению с этого все и начиналось, реализация на стороне брокера невозможна!
По поводу комплексов и нытья - совсем бред. Это в очередной раз подчеркивает,  что к трейдингу Вы никогда не имели никакого отношения.
Я не ною, а предлагаю конкретное решиние одной из проблем 99 процентов трейдеров.
 
Цитата
Старатель написал:
Цитата
Sergey Gorokhov   написал:
Да, но к сожалению это пожелание было отклонено.
Вобще-то я предложил другое: дать доступ к уже реализованной настройке с клиентского места. Т.е., это  другое  предложение.
Мне оно, как бы, не надо. Дарю идею  sav 312  , если пропихнёте.

Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему
Наверх