Ошибка в таблице "Состояние счета"

Страницы: 1
RSS
Ошибка в таблице "Состояние счета", Исправить расчет балансовой цены
 
Исправление расчета балансовой цены приведет к упрощению учета результатов. В чем суть проблемы? Как на данный момент балансовая стоимость считается ? Например купил 1 акцию по 10 потом еще 1 акцию по 8 и балансовая стоимость будет 9. Вроде все верно,но...
Например:
имеем 1 акцию по 10 купили вторую по 8 и продали 1 акцию по стоп-лосу по 7. При нынешнем расчете балансовая цена у нас будет  отражаться 9.
То есть безубыток  9 при наличии в портфеле 1акции. Это не правильно и вводит в заблуждение трейдера и заставляет его заниматься ручными расчетами.
Предлагаю изменить всего лишь расчетную формулу по столбику балансовая стоимость.
Формула следующая: исходник то же - имеем 1 акцию по 10 купили вторую по 8 и продали 1 акцию по стоп-лосу по 7.
Итак (+2)*9+(-1)*7=18-7=11 и это более точная балансовая стоимость оставшегося лота и в нем уже учтен результат трейда за день.
 а если мы имеем 1 акцию по 10 купили вторую по 8 и продали 1 акцию по тейку по 9.
то тогда (+2)*9+(-1)*9=18-9=9.
Знак "+" при количестве лотов при покупке, а знак "-" при количестве лотов- при продаже.
Это очень сильно облегчит работу с убытками и прибылями и отпадет необходимость в лишних расчетах, ведь результат торгов будет уже учтен в балансовой цене.
 
Добрый день,

Указанная текущая логика расчетов Балансовой цены не является ошибкой.
Параметр "Баланс. цена" - это средневзвешенная цена открытия позиции. Для спот-рынка соответствует значению параметра «Цена приобретения» в таблице лимитов по бумагам.
Цена приобретения в свою очередь - это средневзвешенная цена приобретения, при расчете которой, как было Вами верно замечено, учитываются только сделки, которые наращивают позицию по бумаге.
Можем зарегистрировать пожелание на добавление описываемого Вами параметра.
 
Извините, вы конечно правы. То что я предлагаю это скорее всего будет столбик " Цена безубытка"  как то так.Зарегистрируйте пожалуйста пожелание добавить параметр.
 
Цитата
Александр Глёза написал:
Извините, вы конечно правы. То что я предлагаю это скорее всего будет столбик " Цена безубытка"  как то так.Зарегистрируйте пожалуйста пожелание добавить параметр.
Ваше пожелание зарегистрировано.  Мы постараемся рассмотреть его и  сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа,  будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх