стал ли Квик быстрее?

Страницы: 1
RSS
стал ли Квик быстрее?
 
С 18 февраля биржа отменила 3мс батчинг(вроде они так его называют)котировок. И соответственно сервера теперь отправляют изменения по заявкам онлай так сказать.(Об этом написала сама биржа на своём сайте). Я ожидал увидеть увеличение количества изменений по ордерам, но все также получаю 4-8 строчек за секунду. К ого просить ускориться? Брокера или арку?
 
Женя Логинов,
Скорость обновления стакана настраивается на стороне брокера по его желанию и на его усмотрение.
 
Спасибо. А вы со оей стороны уберете 300мс накопление? Где-то в ваших мануалах видел это значение?
 
Цитата
Женя Логинов написал:
Спасибо. А вы со оей стороны уберете 300мс накопление? Где-то в ваших мануалах видел это значение?

Что простите? Какое накопление?
 
В ваших мануалах указывается, что для снижения нагрузок и проч, квик не передаёт отдельно каждое обновление по котировкам, а накапливает данные с одинаковыми параметрами цены, и выдаёт разом все... я так понял.
В общем ключевой момент 300мс и он был в вашем мануале. Не помню с точностью до страницы, но я его не выдумал.  
 
Цитата
Женя Логинов написал:
В ваших мануалах указывается, что для снижения нагрузок и проч, квик не передаёт отдельно каждое обновление по котировкам, а накапливает данные с одинаковыми параметрами цены, и выдаёт разом все... я так понял.
Термин "накапливает" тут неуместен, он не накапливает а передает срезами, т.е. раз в период.
Это значит раз в период шлюз отправляет запрос на биржу и получает ответ в виде текущей картины стакана.

Цитата
Женя Логинов написал:
В общем ключевой момент 300мс и он был в вашем мануале. Не помню с точностью до страницы, но я его не выдумал.  
Речь идет про параметр таймаута между запросами, сейчас в дистрибутиве он установлен в 100мс
Как оно настроено у брокера, вопрос к брокеру.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх