Оптимизация QUIK

Страницы: 1
RSS
Оптимизация QUIK
 
Господа разработчики, исключите всю ненужную для обывателя информацию из таблиц. 95% информации необходима только для профессионального финансового менеджмента и просто перегружает информативно.
Вот в какой таблице, например, найти текущее состояние счета. Под текущим я понимаю мгновенное (с учетом +/- вариационной маржи, комиссии брокера и пр. +/-). Я так понял приходится городить расчеты самому. А для этого надо знать всю объектную структуру программы (что в какую колонку переносится и перезаносится и при каких условиях) - чего нет в наличии. Вот откуда мне узнать за 1 минуту, не читая справки, (что нормально) какое у меня текущее состояние счета при нескольких открытых позициях на срочке и на фондовом без калькулятора?...
 
Создать окно -> Состояние счета
 
Перефразирую ТС:

Сделайте раскладку окон "для новичков" которая создаётся по-умолчанию при установке QUIK. Включить туда только состояние счёта, таблицу котировок, график тренда и окно заявок. В таблицах данные поставить самые минимальные, например в таблице котировок поставить только последнюю цену, %изменения и объем торгов.
 
"Проблема" в том, что у разных брокеров нужная информация может отображаться по-разному в разных понятиях и колонках. Особенно касается Таблицы Состояния счета.

Потому что настройки брокеров по плечам (маржинальные счета, шорты) могут разные.
А у другого брокера вообще нет шортов и/или плечей.
И настороено по-другому.


Лично доводилось это наблюдать.

Поэтому скорее всего на этот запрос вы ответа не получите.
Новичок и обыватель торговли должен сам настроить свой терминал, исключив все "профессиональные" моменты.

Потому что везде они могут транслироваться по-разному. И это зависит от серверной части Квика у брокера, а не от пользовательской, которую мы тут обсуждаем.
 
Цитата
Андрей написал:
Вот откуда мне узнать за 1 минуту, не читая справки, (что нормально)

Нет, ненормально.
Это не дота и не танчики.
Это игра на реальные деньги. На ваши реальные деньги.
Договора с банками тоже не читаете?

Почитайте материалы в сети или сходите на курсы к брокеру.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх